Удивительные и необычные почтовые марки со всего мира

Все что не попало в тематические рубрики
ProstoJD
......................................
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 17:04:22
Металлоискатель:: XP Дэус

Удивительные и необычные почтовые марки со всего мира

Сообщение ProstoJD » 29 июл 2018, 11:40:41

Коллекционирование марок и филателия являются очень интересными и специализированными областями. В этой статье показаны лишь некоторых из наиболее необычных и любопытных почтовых марок со всего мира.

1. В мае 2009 года, почта Франции выпустила ограниченный тираж почтовых марок в честь 400-летия открытия какао-бобов, привезенных в город Байон. Помимо превосходного дизайна марки имеют дополнительную восхитительную функцию. Марки излучают чудесный аромат темного французского шоколада! Сообщается, что запах будет сохранятся в течение 2 лет.

2. Марка была напечатана на серебряной фольге правительством Тонги.

3. Марки, светящиеся в темноте, на которых представлено разнообразие ночных животных Малайзии.

4. Марка 1986 года из Парагвая напечатана на кедре.

5. В 2004 году в Швейцарии была издана деревянная марка, сделанная из елей, которым было по 120 лет.

6. В Швейцарии в 2000 году была выпущена вышитая марка, в честь известного во всем мире вышивания, созданного в Сент.Галене, одном из округов Швейцарии.

7. Австрийская марка 2005 года сделана просто из нитей, вышитых в рисунок эдельвейса, известного альпийского цветка. Эта марка была выпущена в честь австрийской отрасли вышивания, которая берет свое начало в восемнадцатом веке. Эта марка имеет самоклеющуюся обратную сторону, но при желании ее можно также носить на одежде как вышивку.

8. Австрийская почта выпустила первую в мире марку, сделанную из материала футбольного мяча в 2008 году, в честь европейского турнира по футболу.

9. В 2006 году в Австрии была выпущена любопытная марка, о которой можно сказать, что она находится за пределами мира. Эта марка содержит 0,03 грамма пыли от метеорита, найденного в Марокко двумя годами ранее. Эта пыль была прикреплена к марке с помощью специального клейкого вещества.

10. Марки из ткани из Гренады, Гамбии, Сьерра-Леоне, Сент.Винсента и Гренадин изображают простого плюшевого мишку.

11. Гора появилась на марке Гибралтара в различных вариантах в 2002 году. Верхний слой марки на самом деле украшен тонко распыленными частичками известной достопримечательности.

12. Марка 2007 года, напечатанная на тонко нарезанной пробке, пришла из Португалии, где она была выпущена в честь пробковой промышленности страны, которая производит около 30% мировых запасов пробки.

13. Сувенирный набор Сингапура 2008 года, состоящий из марок стоимостью 5 долларов, был расшит бисером на полотне в форме дамской сумочки.

14. Некоторые страны мира выпустили ароматизированные марки, предлагающие разнообразие различных ароматов. Бутан, возможно, оказалась первой страной, выпустившей этот вид марки в 1973 году. Эти марки были ароматизированы и пахли розами.

15. В празднование Года Свиньи в 2007 году в Китае на самом деле была выпущена марка, имевшая аромат сладкой и кислой свинины. Ходят слухи, что клейкое вещество марки фактически имело вкус известного китайского деликатеса, но это не соответствует действительности.

16. Выпущенные с целью ознакомления с опасностью лесных пожаров, существуют бразильские марки, которые пахнут паленым деревом.

17. В Бразилии, откуда происходит большая часть запасов кофейных бобов планеты, была выпущена марка, имеющая аромат кофе, одного из самых важных продуктов экспорта страны.

18. Другая страна, славящаяся своим продуктом, изготовляемым из бобов, - это Швейцария, известная во всем мире своим шоколадом. Эта марка продавалась в завернутом в фольгу буклете, напоминающем большинство плиток шоколада. Однако марка просто пахнет шоколадом, а если ее облизать, то она приобретет вкус клея.

19. В честь столетия Нобелевской премии в 2001 году в Соединенном Королевстве была выпущена марка с ароматом эвкалипта. Когда марку царапают, то аромат эвкалипта, спрятанный в крошечные капсулы в верхнем слое марки, освобождается.
Другая марка имеет аромат сандалового дерева и выпущена в Индии.

20. Некоторые страны на своих марках разместили двигающиеся изображения. Эта марка из Австрии включает в себя сорок восемь изображений, что позволяет появляться трехсекундному "кино", когда на марку смотрят под определенным углом.

21. Страна Бутан известна своими марками, включая первую в мире марку, сделанную из стали.

22. Марки выпущенные в 1973 году в Бутан, являются настоящими фонографическими записями. Они содержат традиционные народные песни и устный рассказ о королевстве, как на английском, так и на бутанском языке, и их можно проигрывать на граммофоне.

23. Позднее Бутан ввела почтовые марки, которые складывались как настоящие компакт-диски. Один диск называется "Бутан: в Гармонии с Природой", другой "Бутан: 100 лет Монархии"

24.В РФ выпущена почтовая марка в честь погибшего посла РФ в Турции Андрея Карлова
Марка из серии «Герои Российской Федерации», посвященная погибшему послу РФ Андрею Карлову, поступила в почтовое обращение сегодня, в День дипломатического работника. Памятная марка с портретом Карлова и изображением медали «Золотая Звезда» выпущена тиражом 135 тысяч экземпляров.
Вложения
ff15744545e0844453b4d3c50306adde.jpg
marka_Portugalii_iz_probki.jpg
samye_marki_06.jpg
zpeQBpiIIxFX3Z07Wj_FvA-article.jpg
Всегда готов к диалогу, если не отвечаю, значит обдумываю ваше предложение или меня нет в сети

Ответить

Вернуться в «Разное»