ЗВЕЗДЫ РККА и СССР.

Ордена, медали, жетоны, пряги, наградные знаки и значки
Атрибуция о оценка
Аватара пользователя
Нафталин
......................................
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 12:45:37
Откуда: г. Благовещенск. Амурская обл.
Интересы: Монеты РОССИИ и СССР; Перепутки и копии редких монет. Современная погодовка.

ЗВЕЗДЫ РККА и СССР.

Сообщение Нафталин » 27 сен 2019, 08:28:38

ЗВЕЗДЫ РККА и СССР.

Приветствую, уважаемые коллеги! Хотелось бы привести ссылку на Форум и аукцион военной истории - Ww2, где достаточно подробно представлена подборка звезд РККА периода 1918-45 гг.

IMG_1114.jpg

Интересно наблюдать, как они меняются вместе с событиями тех лет - от небрежно сделанных кокард с плугом и молотом времен Гражданской войны, к уже более тщательно сделанным звездам 20-х, затем - основательно выполненные кокарды 30-х годов, а после этого - упрощения и эрзац времен ВОВ. Самый узнаваемый символ тех - да, впрочем, и последующих - лет, в котором так четко прослеживается всё происходившее в то непростое время. Имеющиеся по ссылке фотографии представленных для обзора экземпляров даны в хронологическом порядке.

Ссылка - https://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=4622753

Снимок7.jpg
Снимок7.jpg (17.06 КБ) 1320 просмотров

В дополнение еще одна ссылка на форум коллекционеров - http://southklad.ru/forum/viewtopic.php?f=458&t=17040. Рубрика: ЗВЕЗДЫ РККА и СССР.

Если у наших пользователей есть интересные примеры по обозначенной теме, думаю было бы интересно познакомиться с их находками или интересными ссылками на более поздний период... чем тот, который был приведен выше.
Нумизмат – это состояние души. :D55

Аватара пользователя
тралец
......................................
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 19:47:33
Откуда: Липецк
Интересы: Пряги форменных ремней
Банковская карта: 5469-5359

ЗВЕЗДЫ РККА и СССР.

Сообщение тралец » 27 сен 2019, 16:05:47

Здравствуйте !

Интересная тема ! У себя пока ничего интересного не нашел , знаю , что где-то было несколько звезд периода ВОВ , но пока не могу вспомнить место , где именно находятся.

В сети понравилась звезда вот такая :
звезда.jpg
звезда.jpg (17.61 КБ) 1316 просмотров
Еще вот такие звезды :
pdtpls d cbzybb.jpg
Ничего подобного пока даже на фото не встречал.

С уважением !

Ответить

Вернуться в «Фалеристика»