Банкнота 300 рублей Банка России обрела креативный дизайн

Атрибуция и оценка
Аватара пользователя
Таня
......................................
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:44:37

Банкнота 300 рублей Банка России обрела креативный дизайн

Сообщение Таня » 12 сен 2020, 13:38:20

Агентство рекламы «Рупорт» («Ruport») представило дизайн 300 рублей Банка России. Банкнота находится в разработке Центробанка, а креативщики представили вариант исполнения. В социальных сетях дизайн банкноты 300 рублей назвали «единственно верным». 3D-фотографию новых 300 руб. агентство разметило в Facebook.


В центре изображения находится фигура рабочего в кепке и рубахе. На заднем фоне изобразили трактор. В правом верхнем углу указывается номинал банкноты – 300 рублей. В нижней части предусмотрели QR-код.

По центру находится надпись «300 рублей. Подделка билетов Банка России преследуется по закону».

Авторы 300 рублей Банка России позаботились и об элементах защиты.

Примечательно, что дизайнеры агентства «Рупорт» («Ruport») из Краснодара представили только одну часть банкноты. Сложно сказать, что креативщики хотели бы поместить на другую.



12.jpeg


«Рупорт» - рекламное агентство из Краснодара, которое создавало дизайн для футбольного клуба «Краснодар», сети казино «Шамбала», рекламных акций MCDONALD'S. Также компания известна визуализациями жилых комплексов.

Нет информации, как Банк России отнесся к представленному дизайну банкноты 300 рублей. Но в отзывах коллекционеры указывают, что хотели бы подержать в руках необычный экземпляр.

Ответить

Вернуться в «Бонистика»