Украина расширяет серию банкнот новыми купюрами

Атрибуция и оценка
ProstoJD
......................................
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 17:04:22
Металлоискатель:: XP Дэус

Украина расширяет серию банкнот новыми купюрами

Сообщение ProstoJD » 16 дек 2019, 11:23:25

Новые 50 и 200 гривен скоро поступят в обращение.




6.jpeg


Национальный банк Украины завершает пятилетнюю модернизацию своей валютной системы, запланировав выпуск новой купюры 50 гривен на 20 декабря 2019 года и банкноты номиналом 200 гривен на 25 февраля 2020 года. Они дополнят серию уже выпущенных банкнот достоинством 20, 100, 500 и 1000 гривен.

Новые банкноты похожи на те, которые они заменяют только на первый взгляд. Основные изображения, размер и цвета остаются прежними, но информации Нацбанка 26 ноября говорит о том, что обновления банкнот связаны прежде всего с повышением уровня их защиты от подделок. Итак, новинки станут лучше защищенными от подделок, более удобными для платежей наличными и менее дорогостоящими для правительства.

Банк заявил, что благодаря его усилиям средства безопасности гривны так же хороши, как и у ведущих мировых валют, в результате чего уровень подделок украинских денег довольно низок.

Рельефные элементы банкнот стали более выраженными и хорошо различимыми для слабовидящих людей. Ультрафиолетовые и инфракрасные характеристики были улучшены. Серийный номер напечатан черным шрифтом справа на банкноте.

Кроме того, использованы две новые функции безопасности: одним из них является оптически изменяемая опция с использованием магнитных чернил под названием SPARK. Когда нота наклонена, возникает эффект движения яркой светлой полосы, и цвет меняется на стилизованном изображении кувшинки; другой элемент – оконная нить с номиналом и символом гривны. Нить создает эффект динамического освещения, когда фоновое изображение перемещается в другом направлении при наклоне банкноты.
Всегда готов к диалогу, если не отвечаю, значит обдумываю ваше предложение или меня нет в сети

Ответить

Вернуться в «Бонистика»