США, Банкнота 1$ Lucky Money Lunar Calendar

Атрибуция и оценка
ProstoJD
......................................
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 17:04:22
Металлоискатель:: XP Дэус

США, Банкнота 1$ Lucky Money Lunar Calendar

Сообщение ProstoJD » 16 дек 2019, 11:22:13

Бюро гравировки и печати (США) готово представить памятную банкноту в честь года Крысы.




4.jpeg


Бюро гравировки и печати выпустит седьмой релиз во втором поколении своей линейки продуктов Lucky Money Lunar Calendar в полдень 11 декабря.

Это банкнота Федерального резерва номиналом 1 доллар США имеет серийный номер, начинающийся с «8888», и отмечает Год Крысы 2020.

Число 8 является самым счастливым числом в китайской культуре, потому что оно звучит как слово «фа», что означает удачу, процветание, успех и высокий социальный статус. Многократное повторение этого числа считается еще лучше.

Согласно китайской традиции, люди, рожденные в год Крысы, рождаются с характеристиками зодиакальных крыс. То есть они должны быть очень трудолюбивыми и экономными, старательными и позитивными.

Банкнота может представлять любой из 12 округов Федерального резерва и быть напечатанной в учреждениях Бюро гравировки и печати в Вашингтоне, округ Колумбия, или в Форт-Уэрте, штат Техас, США. Нота защищена бескислотным рукавом и упакована в символическую красную папку с декоративной тисненой золотой фольгой, отражающей значение китайской нумерологии и символа зодиака.




5.jpeg


Стоимость памятной банкноты составит 5,95$. Ели заказать тираж от 50 до 999 штук, то стоимость автоматически снизится до 4,50$. Лимит выпуска составляет 108 888 штук.

Хотя все предыдущие выпуски Lucky Money Lunar Calendar были распроданы, другие выпуски коллекции «счастливых денег» все еще доступны. В этой группе товаров представлены отличительные произведения искусства, которые прославляют китайскую символику и нумерологию. Здесь представлены цифры «8888», «168» и «777», обозначающие соответственно фортуну, богатство и процветание.
Всегда готов к диалогу, если не отвечаю, значит обдумываю ваше предложение или меня нет в сети

Ответить

Вернуться в «Бонистика»