Филлипины, Банкноты с "тремя червячками" появятся июне

Атрибуция и оценка
ProstoJD
......................................
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 17:04:22
Металлоискатель:: XP Дэус

Филлипины, Банкноты с "тремя червячками" появятся июне

Сообщение ProstoJD » 06 апр 2019, 18:18:19

Центральный Банк Филиппин (Bangko Sentral ng Pilipinas, BSP) через три месяца выпустит в обращение денежные знаки образца 2010-2018 годов с факсимиле подписи нового губернатора банка, доктора Бенджамина Эстойста Диокно (Benjamin E. Diokno).

1.png
Местная пресса уже шутит по этому поводу, что на купюрах появится самая примитивная защита в мире. Доктор Диокно, будучи преподавателем University of the Philippines, прославился тем, что подписывал все документы тремя закорючками (рarang tatlong bulate, тремя червяками).

Сам губернатор BSP в ответ заявил, что не собирается изменять свой автограф. Как сообщает bonistika.net "Современные филиппинские банкноты имеют высокую степень защиты, поэтому моя подпись не сыграет важную роль в их защищенности".

Источники в филиппинском центральном банке сообщают, что на купюрах, подписанных новым губернатором, также будет отпечатана новая дата выпуска.

Напомним, что Б.Диокно бал назначен на пост губернатора BSP в марте нынешнего года, после скоропостижной смерти тогдашнего руководителя ведомства Нестора Эспенилла (Nestor A. Espenilla Jr.)
Всегда готов к диалогу, если не отвечаю, значит обдумываю ваше предложение или меня нет в сети

Ответить

Вернуться в «Бонистика»