Соломоновы острова, банкнота 40$ в честь независимости

Атрибуция и оценка
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Соломоновы острова, банкнота 40$ в честь независимости

Сообщение Shnurok » 20 янв 2019, 04:49:21

Соломоновы острова посвятили банкноту 40 долларов независимости государства

7 июля Центральным банком Соломоновых островов был выпущен ограниченный тираж в 100 000 памятных полимерных банкнот номиналом 40 долларов США в ознаменование 40-й годовщины независимости страны. «Призыв к народу объединиться и двигаться вперед» - тема новой банкноты

Этот релиз с доминирующим синим цветом является пятой банкнотой в новой серии банкнот, объединяющей ноты достоинством 10, 20, 50 и 100 долларов. Серия была разработана и напечатана компанией De La Rue. Имеет вертикальный формат. 40 долларов США – это около 5 долларов США.
6.jpeg
На фронтальной стороне ноты Соломоновых островов изображен человек, уносящий раковину, которую банк называет традиционным средством общения, используемым для того, чтобы призывать людей собираться вместе и сигнализировать о начале важных событий. Стилизованная карта всех островов представляет государственность и инклюзивность.

На обратной стороне купюры в более традиционной горизонтальной проекции на заднем плане изображен национальный флаг, на который нанесены изображения рыбалки и путешествий на каноэ, дайвинга и морской фауны.

Одной из наиболее привлекательных особенностей банкноты является морская черепаха, которая светится под ультрафиолетовым светом. Имеются надписи шрифтом Брайля для слабовидящих.
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Бонистика»