Новая книга для поисковиков

Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Новая книга для поисковиков

Сообщение Shnurok » 12 янв 2020, 10:36:35

Содержательное и в то же время увлекательное издание познакомит читателя с героями Великой Отечественной войны и покажет пример, как работать с архивами.



23 декабря 2019 года стало известно, что сахалинские поисковики презентовали книгу «165 стрелковый полк». Эта книга создана на основе воспоминаний и документов. Автор рассказывает о Южно-Сахалинской наступательной операции, конкретно – о трудном боевом пути 165-го ордена Красной Звезды стрелкового полка, действовавшего на главном направлении наступления, а также о его командире подполковнике Курманове Нигмате Джумакаевиче.

Кстати, автором книги является руководитель архивно-мемориального отдела Сахалинского регионального отделения «Поисковое движение России» Николай Дегтерёв. Для создания книги он на протяжении многих лет собирал документы, работал в архивах, вел переписку с родственниками участников освобождения южного Сахалина. Многим поисковикам есть, чему у него поучиться. Книга в этом поможет.

Кроме того, в книге подробно описаны локации и маршруты передвижений воинских подразделений. Желающие прикоснуться к истории могут пройти теми же тропами.


7.jpg


Прочитать книгу «165 стрелковый полк» можно и в интернете. Она доступна по ссылке. Отметим, что читать ее просто интересно и увлекательно. Особенно, если ранее никаких подробностей о военных операциях на Дальнем Востоке во время Великой Отечественной вам известно не было.
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Книги, Программы»