Издан каталог бумажных денежных знаков Израиля

ProstoJD
......................................
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 17:04:22
Металлоискатель:: XP Дэус

Издан каталог бумажных денежных знаков Израиля

Сообщение ProstoJD » 19 янв 2019, 04:32:51

Увидело свет издание "Каталог бумажных платежных знаков в Израиле", подготовленное исследователем и коллекционером Алексом Гольбергом (אלכס גולברג, Alex Golberg). Книга содержит информацию о всех негосударственных денежных знаках, выпускавшихся на территории Израиля.
3.png

Как нам сообщил автор, каталог издан на двух языках - иврите и английском. В нем описано более 1 700 знаков, выпускавшихся на территории государства начиная со времен Османской империи и до 1980-х годов.

Среди эмитентов рассмотрены муниципалитеты, кооперативы, мошавы и сельскохозяйственные объединения, частные компании, силы безопасности, рестораны, магазины, благотворительные организации. В каталог включены выпуск знаков, осуществлявшиеся транспортными компаниями и медицинскими учреждениями.

По словам автора, при составлении каталога он использовал материалы своей коллекции, а также бумажные денежные знаки, любезно предоставленные ему владельцами из других собраний. Как сообщает bonistika.net Помимо собственных данных он использовал сведения из ранее опубликованных исследований, в том числе "Историю современных израильских денег" Сильвии Хеффнер. Благодаря этому автору удалось составить уникальный по своей полноте каталог.

В книге 282 страницы, описание каждого знака имеет цветную иллюстрацию, размер которой соответствует размеру оригинального знака. Тираж издания ограничен - в продажу поступили только 100 экземпляров.
Всегда готов к диалогу, если не отвечаю, значит обдумываю ваше предложение или меня нет в сети

Ответить

Вернуться в «Книги, Программы»