США, Золотые Орлы 2020 уже в продаже

Атрибуция и оценка
Аватара пользователя
Таня
......................................
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:44:37

США, Золотые Орлы 2020 уже в продаже

Сообщение Таня » 24 мар 2020, 06:58:20

Монетный двор США представил очередной, предназначенный специально для нумизматов, выпуск «Американского орла» (American Eagle).



20ef_b.jpg

Уже ставшие традиционным дополнением к одноименной инвестиционной серии и выпускаемые исключительно представительством West Point, "Золотые орлы" отчеканены в качестве Proof c соблюдением национального стандарта по содержанию драгоценных металлов и примесей, точно повторяя, таким образом, технические характеристики аутентичных «Орлов».



20ef_d.jpg


Обычно выпускающиеся отдельно в четырех номиналах (впрочем, чисто символических) - 50, 25, 10 и 5 долларов США, которым соответствуют: тройская унция золота в чистоте, половина от нее, а также четвертая и десятая часть, в этом году,однако, монеты увидели свет одним, оформленным в элегантный футляр, набором. Скорее всего, решение не разбивать серию продиктовано тем, что новые "орлы" станут и последним выпуском с текущим оформлением. С 2021 года их дизайн будет дополнен защитными элементами, предохраняющими национальную гордость от контрафакта.

Ответить

Вернуться в «Иностранные монеты»