Сьерра-Леоне, Первая монета в серии «Большие кошки»

Атрибуция и оценка
Аватара пользователя
Таня
......................................
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:44:37

Сьерра-Леоне, Первая монета в серии «Большие кошки»

Сообщение Таня » 17 янв 2020, 04:17:14

The Pobjoy Mint представил монету Сьерра-Леоне с изображением льва.

Монетный двор Побджой рад объявить о выпуске первой монеты в серии из пяти монет под названием Big Cats of the World. Эта программа стала логическим продолжением невероятно популярной серии с изображением животных большой пятерки.

Выпущенные от имени Сьерра-Леоне, эти новые монеты производятся в великолепном горельефе, который показывает силу животных и иллюстрирует привлекательность больших кошек.

В мире насчитывается 36 видов диких кошек, но многие, если не все, сталкиваются со значительным уменьшением своей численности. Их единственная надежда – помощь человека через программы охраны. Эти кошки являются частью африканской культуры, и сохранение этих невероятных животных имеет первостепенное значение. Национальные парки, такие как Крюгер в Южной Африке, играют важную роль в защите популяции кошек. Там имеется специальная зона для туристов, которые могут видеть животных, но при этом не вмешиваться в естественную среду обитания этих исчезающих видов.




68128b0be579069166799de8ad4440bf.jpeg


На первой монете серии изображен бесспорный король саванны – лев. Второй по величине кот в мире, самец может быть длиной 3,3 метра (не считая его хвоста) и весом до 25 килограммов. Львы более активны ночью во время охоты, а днем они отдыхают в тени.

Монета была изготовлена с потрясающим высоким рельефом из чистого серебра массой 2 унции. На монете изображена голова льва с надписями «LION» и «BIG CATS».

И, в отличие от серии «Большая пятерка», номинал «Больших кошек» находится на аверсе монеты. В скором будущем будут выпущены еще четыре монеты с изображением тигра, гепарда, кугуара и черной пантеры.

Ответить

Вернуться в «Иностранные монеты»