Великобритания, Вышла монета «Черепахи в изобилии»

Атрибуция и оценка
Аватара пользователя
Таня
......................................
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:44:37

Великобритания, Вышла монета «Черепахи в изобилии»

Сообщение Таня » 06 дек 2019, 03:41:23

Британский монетный двор Побджой на днях выпустил третью монету из серии «Черепахи». Она посвящена Британской территории в Индийском океане, где распространены морские кожистые черепахи. Они обладают удивительной способностью возвращаться к месту своего рождения. И хотя на суше эти животные очень близоруки, под водой они обладают отличным зрением, и могут задерживать дыхание на длительные периоды времени.


image (2).jpeg

Кожистая черепаха является крупнейшим видом морских черепах. Ее легко узнать по отсутствию костистого панциря. Вместо этого его тело покрыто слоем жесткой резиновой кожи, которая укреплена тысячами крошечных костяных пластин, которые напоминают мозаику.Взрослые могут вырасти до двух метров в длину и весить до 900 кг. Предполагается, что популяция самок кожистых черепах составляет от 30 000 до 40 000. А это означает, что этот вид считается уязвимым.


На самой монете изображена черепаха в позе ныряния, плавающая в океане. Слова «Кожистая черепаха» выбиты на монете с номиналом в 50 пенсов и находятся в ее нижней части. На аверсе монеты изображение Ее Величества Королевы Елизаветы II. Монета доступна в отделке Cupro Nickel Diamond Finish с изображением черепахи в цвете. Специальный цветной альбом, который продается отдельно, предназначен для размещения всех пяти монет этой серии.

Ответить

Вернуться в «Иностранные монеты»