Берлин выпускает монету-биткоин

Атрибуция и оценка
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Берлин выпускает монету-биткоин

Сообщение Shnurok » 18 май 2019, 08:05:21

В Германии посвящают монеты пионерам в IT-сфере.

Столичный монетный двор продолжает выпуск биткойнов в рамках памятной серии COMPUTER PIONEERS. Подобными нумизматическими продуктами монетный двор Берлина чествует компьютерных пионеров. Это люди, которые играют ведущую роль в разработке компьютеров в области аппаратного и программного обеспечения или общей информатики, сделали что-то новаторское и, таким образом, проложили путь для дальнейшей научной работы и идей.

Ада Лавлейс (1815 - 1852) считается первым человеком, которого можно назвать программистом. Именно она написала первую в мире компьютерную программу в 1840-х годах. Только в середине 20-го века, с наступлением компьютерного века, была признана важность ее работы. Компьютерный язык Ада был назван в ее честь.




3.jpeg
4.jpeg




Обратите внимание, Биткойны монетного двора Берлина не являются деньгами и, следовательно, имеют почти такое же количество платежных функций, как и цифровые биткоины. По мнению немецкого Бундесбанка, биткоины являются скорее спекулятивным объектом, чем средством платежа.

Биткоины из Берлина более экологичны, чем цифровая версия. Согласно текущим оценкам, общее потребление сети Биткойн составляет около 28,5 ТВт-ч электроэнергии в год. Это более чем в два раза больше, чем в Берлине с его 3,5 миллионами жителей в 2014 году.

Новая монета.биткоин изготовлена из сплава «нордик». Имеет массу 16 грамм с диаметром 355 мм.
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Иностранные монеты»