США, новый квотер

Атрибуция и оценка
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

США, новый квотер

Сообщение Shnurok » 08 апр 2019, 10:36:39

В Америке представлена новая монета 25 центов программы «Прекрасная Америка».

В настоящее время на монетном дворе США можно приобрести роллы и сумки монет номиналом 25 центов, отчеканенных в честь Американского мемориального парка на территории США на Северных Марианских островах.

Варианты продукции включают пакеты по 100 монет, рулоны по 40 монет, наборы по 2 и 3 ролла. Все упаковки включают в себя монеты обращения, изготовленные на монетных дворах в Филадельфии, Денвере или Сан-Франциско.
3.jpeg



Американский мемориальный парк расположен на острове Сайпан Содружества Северных Марианских островов. Парк посвящен американцам и марианцам, которые отдали свои жизни во время Кампании «Мариан» (Вторая мировая война). Он был основан 18 августа 1978 года и включает в себя 133 акра. На мемориале американский флаг выставлен вокруг флагов ВМФ, морской пехоты, армии и береговой охраны. Мемориал включает в себя 26 гранитных панно с именами 5204 военнослужащих, погибших во время вторжения на Сайпан.

На оборотной стороне каждой монеты изображена молодая женщина чаморро в традиционной одежде перед Кругом флагов и Судом чести. Ее рука лежит на мемориальной доске, где написаны имена погибших. Легенда монеты включает в себя «AMERICAN MEMORIAL PARK», «N. MARIANA», «2019» и «E PLURIBUS UNUM».

Этот дизайн был создан художницей Монетного двора США Донной Уивер. Скульптура была выполнена скульптором-гравером Монетного двора США Фиби Хемфилл. Портрет первого президента Соединенных Штатов Джорджа Вашингтона изображен на лицевой стороне каждой монеты. Надписи на аверсе гласят: «UNITED STATES OF AMERICA», «LIBERTY», «IN GOD WE TRUST» и «QUARTER DOLLAR». На аверсе каждой монеты также есть знак монетного двора, указывающий на изготовителя"P" для Филадельфии, "D" для Денвера и "S" для Сан-Франциско.
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Иностранные монеты»