Страница 1 из 1

Новая Зеландия, Яркие Маппеты в нумизматике

Добавлено: 12 фев 2019, 15:25:15
Shnurok
В Новой Зеландии представили монеты в честь знаменитых Маппетов

Монетный двор Новой Зеландии представил яркую серебряную монету «Маппеты 1 унция» (Disney’s The Muppets 1oz Silver Coin), на которой изображен беспечный Лягушонок Кермит во всей его зеленой красе. На заднем плане в рельефе представлены изображения Лягушонка в движении. Официальный логотип The Muppets завершает веселый дизайн.
1.jpeg
На аверсе изображен портрет Ее Величества Королевы Елизаветы II Йена Ренк-Бродли.

Эта монета является законным платежным средством в Ниуэ.
2.jpeg
3.jpeg
Нумизматический продукт представлен в презентационной акриловой упаковке и дополнен картонным футляром с изображением кукольного персонажа.

Монета вышла ограниченным тиражом всего в 10 000 экземпляров по всему миру. Уникальный номерной сертификат подлинности находится внутри упаковки.

Лягушонок Кермит – самое известное творение Джима Хенсона. Представленный в 1955 году, Хенсон исполнял Кермита до 1990 года, когда безвременно скончался. Кермит участвовал во многих постановках Маппета, в частности, в «Улице Сезам» и «Маппет-шоу», а также в других телесериалах, фильмах, спецпредложениях и публичных объявлениях. Но под его знаковым зеленым внешним видом он все еще простая лягушка из болота маленького городка, которому повезло, и он стал большим персонажем в шоу-бизнесе.

Номинал Металл Масса Диаметр Качество Тираж

2$ NZD Серебро 999 1 унция 40 мм Пруф/Цветная 10 000