Страница 1 из 1

Тувалу, Прямоугольные монеты как свадебный подарок

Добавлено: 06 фев 2019, 14:53:21
Shnurok
Perth Mint выпустил монеты Тувалу «Китайская свадьба»

Perth Mint в феврале 2019 года представил коллекционную монету прямоугольной формы, которая может стать прекрасным свадебным подарком. На новой монете изображена пара черно-белых журавлей с распростертыми крыльями. Журавли долгое время считались символом пернатых существ, которые ассоциируются с миром, гармонией и долголетием. Пара журавлей, летящих или идущих вместе, символизируют вечную любовь, преданность, а также долгий счастливый брак.
1.jpeg
2.jpeg
На реверсе монеты на фоне стилизованного тумана изображены два журавля с распростертыми крыльями. Цветы вишни, символы любви и романтики, окружают птиц. В верхней части реверса отчеканен китайский символ двойного счастья. Дизайн также включает в себя традиционный торговый знак монетного двора Перта «Р».

Красные конверты с деньгами – традиционный свадебный подарок для китайских пар, и презентационная упаковка для этой монеты чтит этот древний обычай. Замысловатая обложка выполнена в виде магнитно запечатанного чехла с мелко вырезанными цветами красного цвета, символизирующими удачу в китайской культуре, и китайским иероглифом для двойного счастья. Сертификат подлинности находится внутри.
3.jpeg
4.jpeg
Прямоугольные монеты отчеканены под эмитентом Тувалу, имеют номинальную стоимость 1 доллар и выполнены из серебра высшей пробы.

Номинал Металл Масса Размеры Толщина Качество Тираж

1$ TVD Серебро 999 31,107 грамм 47,60 мм на 27,60 мм 5,60 мм Пруф Не указан