Новая платиновая монета США уже в продаже

Атрибуция и оценка
ProstoJD
......................................
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 17:04:22
Металлоискатель:: XP Дэус

Новая платиновая монета США уже в продаже

Сообщение ProstoJD » 04 фев 2019, 14:09:53

31 января стартовала продажа платиновой «Декларации о независимости»

Монетный двор Соединенных Штатов 31 января в полдень по восточному времени выпустил вторую монету в серии платиновых монет, посвященных Декларации о независимости.
2.jpeg
На аверсе платиновой новинки изображена Леди Свобода, которая следит за прериями, озерами и горами, когда пионеры направляются на запад. Неосвоенная местность на заднем плане призывает исследовать новые территории. Губы Леди Свободы слегка приоткрыты, символизируя свободу слова. Ее факел – эмблема направляющего света, который обеспечивает свобода, в то время как открытая книга представляет верховенство закона и равенство всех перед ним. Легенда включает в себя текст E PLURIBUS UNUM, LIBERTY, IN GOD WE TRUST и 2019.
3.jpeg
4.jpeg
На реверсе, дизайн которого будет одинаков для всех монет платиновой серии, изображен орел в полете с оливковой ветвью в когтях. Надписи – UNITED STATES OF AMERICA, $100, 1 OZ., и .9995 PLATINUM.

На монете в обязательном порядке отчеканен логотип монетного двора – это знак монетного двора Вест-Поинта. Изысканная монета упакована в черный бархатный футляр с атласной подкладкой. Сертификат подлинности монетного двора прилагается.

Тираж монеты 2019 года ограничен 15 000 экземплярами.
Всегда готов к диалогу, если не отвечаю, значит обдумываю ваше предложение или меня нет в сети

Ответить

Вернуться в «Иностранные монеты»