Острова Кука, Легендарным AC/DC посвятили монету

Атрибуция и оценка
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Острова Кука, Легендарным AC/DC посвятили монету

Сообщение Shnurok » 01 фев 2019, 14:37:29

«Дорога в ад» - монета островов Кука в честь AC/DC

Компания Coin Invest Trust выпустила монету в честь легендарной группы AC/DC. Нумизматический продукт отличается полноцветным дизайном реверса, изготовлен из 1/2 унции чистого серебра. Монеты выпущены под эмитентом островов Кука, имеют номинал 2 доллара и тираж 1973 штук. Качество чеканки – Prooflike.

На аверсе изображен портрет королевы Елизаветы II, созданный Иеном Ранком-Бродли (инициалы IRB); в окружении имени монарха, страны выпуска и номинала. На реверсе представлена обложка альбома AC/DC Highway to Hell в цвете. Ниже год выпуска, 2018.
5.jpeg
6.jpeg
История

Highway to Hell стал глобальным прорывом AC/DC как хард-рок группы. Альбом был выпущен 27 июля 1979 года. На сегодня продано более 9,5 миллионов копий. Обложка так же привлекает внимание. Это единственная из обложек AC / DC, которая показывает всех членов группы. Это последний альбом с вокалистом Боном Скоттом (он умер 19 февраля 1980 года). Название «Дорога в ад» до сих пор остается классикой хард-рок музыки.

CIT Coin Invest AG в сотрудничестве с Perryscop Productions перенесла оригинальную обложку 1979 года на инновационную монету. Диаметр 168 миллиметров делает эту монетку невероятно тонкой подобно банкноте. В то время как одна сторона была окрашена с помощью тампопечати, другая сторона остается серебряной и имеет линии, которые имитируют купюру.
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Иностранные монеты»