Новая Зеландия, Серебряная банкнота «Джокер»

Атрибуция и оценка
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Новая Зеландия, Серебряная банкнота «Джокер»

Сообщение Shnurok » 22 янв 2019, 15:40:00

В Новой Зеландии отчеканена нота с изображением злодея из «Бэтмана»

Монетный двор Новой Зеландии начинает выпускать серебряные банкноты-постеры Ниуэ с изображением злодеев из «Бэтмана». На первой банкноте из 5 грамм чистого серебра изображен один из самых узнаваемых и популярных злодеев комиксов в истории поп-культуры – THE JOKER. Дизайн основан на коллаже изображений Джокера.
3.jpeg
Монета находится внутри держателя, который удобно демонстрирует нумизматический продукт. Внутри держателя находятся яркие изображения Джокера. Футляр для монеты упакован в коробку, декорированную в стиле злодея из «Бэтмана». Кроме того, имеется индивидуальный сертификат подлинности. Тираж не превысит 50 000 штук.
4.jpeg
JOKER, возможно, величайший враг Бэтмена, дебютировал в «Бэтмене № 1» в 1940 году. Хотя он не такой мудрый, как Рас Аль-Гул, такой сильный, как Бэйн, или такой же предприимчивый, как THE PENGUIN, его хаотический ум и беспощадность постоянно бросает вызов Бэтмену. Его предыстория является загадкой, и он рассказывал разные версии об этом на протяжении многих лет, меняя детали. Будет ли раскрыта его истинная личность, до сих пор остается загадкой.

Номинал Металл Масса Размер Качество Тираж

1$ NZD Серебро 999 5 грамм 98 на 148 мм BU 50 000
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Иностранные монеты»