Первая монета в новой программе США

Атрибуция и оценка
ProstoJD
......................................
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 17:04:22
Металлоискатель:: XP Дэус

Первая монета в новой программе США

Сообщение ProstoJD » 12 янв 2019, 05:34:50

«Американские инновации» - новая многолетняя серия долларов из США

Первая монета новой американской программы American Innovation $ 1 поступит в продажу 14 декабря в полдень по восточному времени. Монетный двор США предлагает монеты в качестве Uncirculated, упакованные в рулоны по 25 монет от монетных дворов Денвера и Филадельфии. Также будут выпущены монеты в качестве Пруф, отчеканенные в Сан-Франциско.
1.jpeg
Рулоны с 25 монетами предлагаются по 32,95 долларов, а пакеты по 100 монет – по 111,95 долларов. Цена монеты Proof составляет 6,95 долларов США.
2.jpeg
Монета 2018 года станет первой в Американской инновационной программе, которая будет состоять из 56 монет США. Предусматривается, что монетный двор будет выпускать четыре долларовые монеты АЦ ежегодно в течение 14 лет. Одна монета будет выпущена для каждого из 50 штатов, округа Колумбия и пяти территорий США: Содружества Пуэрто-Рико, Гуама, Американского Самоа, Виргинских островов США и Содружества Северных Марианских островов.

Реверсные дизайны будут отражать инновации, разработанные в стране или в вышеуказанных территориях. На аверсе будет изображена Статуя Свободы. Общий аверс был разработан художником Джастином Кунцем и создан скульптором-гравером Фиби Хэмпфил.
3.jpeg
На реверсе изображена полоса с надписью UNITED STATES OF AMERICA, пересекающая поле по диагонали, с серией стилизованных зубчатых колес от машин в самом верхнем поле. Нижнее поле содержит факсимиле подписи президента Джорджа Вашингтона, в точности как подпись была нанесена на первый патент США 1790 года. Над подписью в две строки отчеканено AMERICAN / INNOVATORS с защитным знаком, изображающим орла со щитом среди сельскохозяйственных и промышленных инструментов.
Всегда готов к диалогу, если не отвечаю, значит обдумываю ваше предложение или меня нет в сети

Ответить

Вернуться в «Иностранные монеты»