Новые 10 рублей (биметалл) 2019 год.

Атрибуция и оценка
Аватара пользователя
Нафталин
......................................
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 12:45:37
Откуда: г. Благовещенск. Амурская обл.
Интересы: Монеты РОССИИ и СССР; Перепутки и копии редких монет. Современная погодовка.

Новые 10 рублей (биметалл) 2019 год.

Сообщение Нафталин » 02 июн 2019, 00:07:26

Юбилейные монеты 10 рублей

Недрагоценные памятные и юбилейные монеты России номиналом 10 рублей с различными гербами и эмблемами на реверсе очень похожи на сувениры. Но все же эти 10 рублевые монеты являются правомерным средством платежа, они участвуют в обращении одновременно с металлическими деньгами регулярной чеканки Банка России.

yubilejnye-monety-10-rublej-1.jpg

С 2017 года биметалл выпускается по иной технологии, со стальной заготовкой внутри и тонким двухцветным покрытием снаружи, хотя внешне эти монеты не отличаются от предыдущих.

Древние города России - это один из крупнейших циклов памятных десяток. Они отличаются гербами городов, основанных в давно минувшие времена. На 2018 год на рынке обращаются уже 39 различных биметаллических монет номиналом 10 рублей, посвященных городам России с богатым историческим прошлым. В список включены также "Вязьма" и "Клин", которые Банк России включил в план выпуска на 2019 год. Тираж каждого выпуска - 5 млн.

Биметаллическая монета Банка России номиналом 10 рублей 2019 года выпуска город Клин, Московская область.

Первые упоминания о поселениях на этих территориях датированы еще XIV веком, и сейчас город носит почетное звание населенного пункта воинской доблести. Отметим, что до сих пор Банк России еще не выпускал памятных или юбилейных монет, посвященных Клину — интерес коллекционеров-москвичей обеспечен!

5714-0063-1-1.jpg
5714-0063-1-1.jpg (33.5 КБ) 964 просмотра
Ak6b5cdXUFY.jpg

Рекомендованная ссылка - http://www.heraldicum.ru/russia/subjects/towns/klin.htm

Какой будет стоимость новинки? Этот вопрос интересует многих нумизматов. Да, возможно в свободное обращение новенькая десятирублевка (напомним, практически все экземпляры серии «Древние города России» имеют ценность в 10 рублей) и не поступит, однако приобрести ее можно будет без особенного ажиотажа. Чем меньший спрос — тем меньшей будет рыночная цена, поэтому следует ожидать стоимость в районе нескольких сотен рублей за одну монету в идеальном состоянии.

Описание памятной монеты 10 рублей 2019 год «Клин».

Монета еще не выпущена. Дата выпуска: 2019 год. Чеканка: Московский монетный двор (ММД). Оформление гурта: 300 рифлений и надпись "ДЕСЯТЬ РУБЛЕЙ", повторяющаяся дважды, разделенная звездочкам.

Номинал: 10 рублей. Качество: АЦ. Серия: Древние города России Материал: кольцо - сталь с латунным гальваническим покрытием, диск - сталь с никелевым гальваническим покрытием. Диаметр: 27 мм. Тираж: 5 000 000 штук

Дизайн монеты пока не известен, но можно предположить, что она мало чем будет отличаться от ей подобных. Скорее всего на аверсе монеты будет отчеканен старинный красивый вид города Клин с изображением часовни, русских домов и пейзажа. Кстати, весь тираж планируют отчеканить в Москве. Реверс монеты одинаковый у всех для этой серии: только год чеканки 2019.

Будут ли какие-либо биметаллические вставки, особые гравировки и другие нестандартные элементы на обратной стороне монеты? Вряд ли. Основная ценность большинства экземпляров «Древних городов» заключается как раз в их уникальном дизайне, который хранится в секрете вплоть до даты официальной презентации монеты. Гурт новинки будет шероховатым (содержит равномерные вертикальные засечки), а сама монета будет иметь небольшой кант с обеих сторон.

10 РУБЛЕЙ ВЯЗЬМА 2019 - НОВАЯ МОНЕТА СЕРИИ "ДРЕВНИЕ ГОРОДА РОССИИ". Смоленская область.

medium_вязьма-статья.jpg
medium_вязьма-статья.jpg (15.87 КБ) 974 просмотра

Банк России 8 мая выпустил в обращение 10 рублей, посвященной городу Вязьме Смоленской области.

Оборотную сторону монеты украшают изображения герба и панорамы города Вязьмы. По традиции, монеты номиналом в 10 рублей изготавливаются из стали со специальным плакированным покрытием. Монета комбинированная: состоит из диска и внешнего кольца.

Тираж монеты - 5 млн. штук.

Вязьма сегодня - это город-исторический памятник, что раскинулся в Смоленской области и является центром Вяземского района.

Рекомендованная ссылка - Город Вязьма

Список наименований выпусков серии монет "Российская Федерация" состоит из 45 регионов страны. Всего же в составе государства на 2018 год 85 регионов (республик, областей, краев, автономных округов и городов федерального значения).
2010 год стал исключением, в этот год объемы выпускаемых денежных знаков были сильно сокращены, что стало причиной их высокой стоимости.Таким образом, план выпуска серии выполнен немногим более половины. В 2019 году нумизматам следует готовить место в альбомах под выпуск 10 рублей "Костромская область". Стандартный тираж выпусков этой серии - 10 млн экз.

СКОРО В ПРОДАЖЕ - 10 РУБЛЕЙ КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ 2019 ГОДА!

medium_костромская-статья.jpg
medium_костромская-статья.jpg (15.78 КБ) 974 просмотра

Новая биметаллическая монета будет посвящена Костромской области.

Костромская область расположена в центре европейской части России. Административный центр — Кострома. Другие крупнейшие города области — Буй, Шарья, Нерехта. Территория области составляет 60 211 км². Численность населения — 643 324 чел. Городское население — 71,9 %.

На территории Костромской области располагаются особо охраняемые природные территории, такие как Государственный природный заповедник «Кологривский лес», Государственный природный заказник «Сумароковский» имеющие федеральный уровень значения и 12 государственных природных заказников и туристско-рекреационных местностей регионального значения.

Тираж монеты по информации на сайте Центробанка составляет 10 000 000 штук.
Монета будет выполнена из никеля с кольцом из латуни, никаких гальванических покрытий.

На монете будет изображен герб Костромской области, корабль плывущей по волнам и сверху корона. По окружности надписи: вверху – "РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ", внизу – "Костромская область".

Источник - info@perevoznikov-coins.ru

Ссылка - https://perevoznikov-coins.ru/blogs/new ... -2019-goda
Ссылка - https://perevoznikov-coins.ru/blogs/new ... oda-rossii

Юбилейные десятки бывают двух типов. Первый тип - это двухцветные (биметаллические или сокращенно биметалл). Они представляют из себя кружки серебристого цвета, вставленные в желтое кольцо. Второй тип монет - одноцветные, они чеканятся на заготовках желтого цвета и уступают первым в диаметре.

Каталог с ценами.

Каталог юбилейных монет 10 рублей содержит списки всех выпусков, разбитые по основным сериям. В таблицах приводятся усредненные цены в рублях для десяток в состоянии от XF до UNC. Для самостоятельной оценки внимательно ознакомьтесь с описанными в конце каталога условиями, от которых зависит стоимость монет. Все цены обновлены на 2019 год.

В таблицах есть сокращения: СПМД - это Санкт-Петербургский монетный двор, ММД - Московский монетный двор.

Ссылка - https://cennyemonety.ru/yubilejnye-mone ... ublej.html
Нумизмат – это состояние души. :D55

Ответить

Вернуться в «Монеты России 1991-2024»