Новинка! Неодимовые поисковые магниты MDREGION

Поиск с помощью магнитов
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Новинка! Неодимовые поисковые магниты MDREGION

Сообщение Shnurok » 26 фев 2019, 17:43:03

Да, никакой ошибки – это собственное производство компании "МДРегион".
1.jpg

Поисковые магниты MDREGION разрабатывались специально для поисковиков и кладоискателей. Они отличаются от прочих неодимовых магнитов более прочным и износостойким сплавом, удобным дизайном, продуманностью конструкции, что в результате обеспечивает высокую производительность и практичность в использовании. Разработчиками были учтены все замечания и пожелания любителей порыбачить на магнит.

Поисковые магниты "МДРегион" состоят из цельнометаллического фрезерованного корпуса с вклеенным неодимовым магнитом из сплава NdFeB 48. Корпус покрыт защитным слоем цинка, а сам магнит – слоем никеля. Для справки: как правило, неодимовые магниты, используемые поисковиками, имеют марку сплава NdFeB 35, соответственно, отрывные характеристики (сила сцепления) магнитов "МДРегион" значительно лучше.
2.jpg
Стоит обратить особое внимание на силу сцепления изделия. Дело в том, что марка сплава неодимовых магнитов, вес которых одинаковый, но с большим значением N, будет иметь более высокую остаточную намагниченность. В наше время распространены, в основном, сплавы от N 35 до N 42. А компания "МДРегион" предлагает поисковикам более интересный вариант, чем "в среднем по больнице"!

На сегодняшний день производятся как одно- так и двусторонние магниты.


Представлено сразу несколько наиболее востребованных у поисковиков моделей:

Одно- и двусторонний магнит F 120 с максимальным отрывным усилием 120 кг.
Одно- и двусторонний магнит F 200 с максимальным отрывным усилием 200 кг.
Одно- и двусторонний магнит F 300 с максимальным отрывным усилием 300 кг.
Одно- и двусторонний магнит F 400 с максимальным отрывным усилием 400 кг.
Одно- и двусторонний магнит F 600 с максимальным отрывным усилием 600 кг.
3.jpg


Кстати, самые мощные поисковые магниты, например, такие, как F 400 и F 600, можно с не меньшим успехом использовать и в промышленных целях.
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Новинка! Неодимовые поисковые магниты MDREGION

Сообщение Shnurok » 26 фев 2019, 17:44:29

Зачем нужны поисковые магниты поисковикам?


Чаще всего магниты используют для поиска в водоёмах, как естественных, так и искусственных. С помощью поискового магнита достаточно легко пробить дно колодца, озера или небольшой реки на предмет нахождения там металлических предметов. И это не обязательно поиск каких-то реликвий, старинного оружия и т.д. Очень многие поисковики приобретают поисковые магниты для добычи металлолома, чтобы гарантированно отбить затраты на поездки, поисковое оборудование, ну и подзаработать, потому что лом железа нынче стоит хороших денег.

Достаточно привязать к поисковому магниту прочную верёвку, специальный шнур и опустить или закинуть его в водоём или на дно колодца. Если там есть предметы из железа, то магнит их обязательно зацепит (примагнитится), и вам останется лишь вытащить находку на сушу.
4.jpg
Ещё одна область применения поисковых магнитов – это расчистка сильно замусоренного участка поиска (фундамент, домовое пятно) от поверхностного металлического мусора, препятствующего эффективной работе с металлоискателем. Протаскиваем несколько раз магнит, он притягивает всяческую железную мелочь, и не только мелочь, а затем спокойно прозваниваем очищенное от металломусора место с прибором, так как уже ничто не забивает отклики от полезных целей.

5.jpg
Разумеется, при выборе верёвки, которая будет крепиться к поисковому магниту, нужно учитывать максимальное отрывное усилие самого магнита. Например, если магнит рассчитан на 400 кг, то и верёвка/трос должен выдерживать этот вес на разрыв.
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Поисковые магниты»