-
ПКПК
Администрация признала пользователя ПКПК доверенным участником аукционов. Он хорошо себя зарекомендовал и был надёжен в сделках.
Причина: Лучшему участнику форума
Выдана: 2 мая 2025 20:35
Истекает: бессрочно
Действие: доверие и уважение - Участник
- Сообщения 26886
- Стаж с 5 окт 2021
- Откуда Москва
- Интересы Охота
- Имя и Отчество Павел Владимирович
Ну у меня набор СССР, не доворюлиционный.. 5000 экз., это серьёзная коллекция!
Слабы - зло!
-
Андрон69
- Администрация сайта
- Сообщения 3602
- Стаж с 1 авг 2021
- Откуда город Владимир
- Интересы Монеты РИ, СССР, РФ
- Имя и Отчество Андрей Андреевич
У меня вот такой вопрос к тебе.
Ну вот сейчас вспомнил фильм "Каникулы Кроша".
Смотри: у тебя есть одна нэцке. Очевидно, что это не коллекция.
Две нэцке, ну наверно тоже не коллекция. А вот три нэцке? Это коллекция или нет?
Каждый находит только то, что умеет искать (притча).
-
ПКПК
Администрация признала пользователя ПКПК доверенным участником аукционов. Он хорошо себя зарекомендовал и был надёжен в сделках.
Причина: Лучшему участнику форума
Выдана: 2 мая 2025 20:35
Истекает: бессрочно
Действие: доверие и уважение - Участник
- Сообщения 26886
- Стаж с 5 окт 2021
- Откуда Москва
- Интересы Охота
- Имя и Отчество Павел Владимирович
Картинка на последнем коробке грустная(
Слабы - зло!
-
ПКПК
Администрация признала пользователя ПКПК доверенным участником аукционов. Он хорошо себя зарекомендовал и был надёжен в сделках.
Причина: Лучшему участнику форума
Выдана: 2 мая 2025 20:35
Истекает: бессрочно
Действие: доверие и уважение - Участник
- Сообщения 26886
- Стаж с 5 окт 2021
- Откуда Москва
- Интересы Охота
- Имя и Отчество Павел Владимирович
Те же мысли про девочку сразу возникли..
Слабы - зло!
-
BESbI4
- Модератор
- Сообщения 2537
- Стаж с 26 июн 2025
- Откуда Алтайский край
- Интересы Нумизматика. Бонистика.
Скрипофилия (облигации, акции).
Суррогатные денежные знаки. - Имя и Отчество Алексей Васильевич
Всем очень большой привет 
У меня в принципе все в описании есть
Кроме нумизматики занимаюсь бонами России прямо с ...... и до наших дней
Еще интересуюсь скрипофилией (это не плохое слово) - это коллекционирование акций и облигаций.
Еще немного, но интересно, занимаюсь коллекционированием суррогатных денежных знаков)
А вообще я после 25 лет военной службы в Мурманской области сейчас на пенсии
У меня в принципе все в описании есть
Кроме нумизматики занимаюсь бонами России прямо с ...... и до наших дней
Еще интересуюсь скрипофилией (это не плохое слово) - это коллекционирование акций и облигаций.
Еще немного, но интересно, занимаюсь коллекционированием суррогатных денежных знаков)
А вообще я после 25 лет военной службы в Мурманской области сейчас на пенсии
-
Андрон69
- Администрация сайта
- Сообщения 3602
- Стаж с 1 авг 2021
- Откуда город Владимир
- Интересы Монеты РИ, СССР, РФ
- Имя и Отчество Андрей Андреевич
Алексей Васильевич, приветствую. Расскажите нам про скрипофилию (слово неплохое)). Акции какие? Старые? Редкие может какие-то есть в этом сегменте... Просто интересно. Если возможно, фоточки покажите.BESbI4 писал(а): ↑5 окт 2025 17:50Всем очень большой привет
У меня в принципе все в описании есть
Кроме нумизматики занимаюсь бонами России прямо с ...... и до наших дней
Еще интересуюсь скрипофилией (это не плохое слово) - это коллекционирование акций и облигаций.
Еще немного, но интересно, занимаюсь коллекционированием суррогатных денежных знаков)
А вообще я после 25 лет военной службы в Мурманской области сейчас на пенсии
Каждый находит только то, что умеет искать (притча).
-
BESbI4
- Модератор
- Сообщения 2537
- Стаж с 26 июн 2025
- Откуда Алтайский край
- Интересы Нумизматика. Бонистика.
Скрипофилия (облигации, акции).
Суррогатные денежные знаки. - Имя и Отчество Алексей Васильевич
Андрей Андреевич добрый день!
Скрипофилия (англ. scripophily) — коллекционирование старинных и вышедших из обращения ценных бумаг, в основном акций и облигаций. Слово произошло от греческих слов: scrip — «документ» и philos — «любить».
Для себя определил направление коллекционирования - акций железных дорог, это касается Царской России.
Облигации же в коллекции с царских времен до 90-х годов.
Насчет редких, не знаю, каталогов в этом направлении не так много.
Размещу фото тех которые есть на компе))
Облигации очень нравятся Государственных займов времен ВОв, очень красочно оформлены!!!
Скрипофилия (англ. scripophily) — коллекционирование старинных и вышедших из обращения ценных бумаг, в основном акций и облигаций. Слово произошло от греческих слов: scrip — «документ» и philos — «любить».
Для себя определил направление коллекционирования - акций железных дорог, это касается Царской России.
Облигации же в коллекции с царских времен до 90-х годов.
Насчет редких, не знаю, каталогов в этом направлении не так много.
Размещу фото тех которые есть на компе))
Облигации очень нравятся Государственных займов времен ВОв, очень красочно оформлены!!!
-
Андрон69
- Администрация сайта
- Сообщения 3602
- Стаж с 1 авг 2021
- Откуда город Владимир
- Интересы Монеты РИ, СССР, РФ
- Имя и Отчество Андрей Андреевич
Акции действительно красивые.
У моей бабушки (в моем далёком детстве) лежали какие то облигации со времен ВОВ, но были в удручающем состоянии и потом куда то исчезли.
Вообще в советское время, у нас в семье были некоторые артефакты (облигации, царские боны, царские серебряные монеты, ранние советы), но в лихие 90ые всё куда то пропало. Да еще и переезды...
У моей бабушки (в моем далёком детстве) лежали какие то облигации со времен ВОВ, но были в удручающем состоянии и потом куда то исчезли.
Вообще в советское время, у нас в семье были некоторые артефакты (облигации, царские боны, царские серебряные монеты, ранние советы), но в лихие 90ые всё куда то пропало. Да еще и переезды...
Каждый находит только то, что умеет искать (притча).
А я пишу музыку и песни, затем всё это записываю методом наложения (я немного мультиинструменталист).
Одноклассники
Одноклассники
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать завтра.
Стихи пишу - серьёзные и юмористические.
РЕПКА
Расскажу вам сказку о честном народе,
Про то, как посадили репку в огороде.
Вымахала репка большая-пребольшая,
Такая, что и грядка её не помещает.
Пареную репку в деревне уважают,
И вот припёрся дедка в мечтах об урожае.
Увиденное дедку приятно удивило:
Ни хрена себе мне счастье привалило!
Короче говоря, обрадовался очень
И, давай туда-сюда её ворочать.
Кряхтит, пыхтит, старается, лезет вон из кожи,
Тянет-потянет, а вытянуть не может.
И так её, и этак, и поперёк, и вдоль…
Но, как ни упирается – результатов ноль!
Трезво оценив свои тщетные усилья
,Дедка расписался в собственном бессилье
,И придумал бабку в это дело посвятить,
Чтобы вместе с нею, значит, репку замутить.
Бабку не пришлось упрашивать два раза –
Она на репку сразу положила оба глаза;
Произвела расчёты, уловила суть,
Ухватила дедку – и, давай его тянуть
!Тужатся, крякают, матерятся крепко,
Но итог усилий: хрен им, а не репка!
Сели, посидели, взвесили причины
В чём же объяснение для этакой кручины;
Хлопнули стопарик, не забыли закусить,
И решили внучку на подмогу пригласить.
Внучка к старикам явила уваженье:
Привела свою мускулатуру в напряженье,
Подхватила бабку, помянула чью-то мать
И, давай ту репку кверху подымать.
Тянет, упирается, фыркает, плюётся,
За троих старается – а репка не даётся!
Тщетные усилья вогнали внучку в краску,
И, дабы избежать постыдного фиаско,
Плюнула сквозь зубы, подумала немножко,
И пригласила Жучку а, до кучи, мышку с кошкой.
Всей честной компанией выстроились в ряд
И взялись за репку – аж, глаза горят!
Дёргают, мотают её то вверх, то вниз,
В общем, предвкушают долгожданный приз.
Три часа корячились, утомились крепко,
Грыжу заработали, но вытянули репку!
Только докатили они репку до двора,
Как тут же прикатили из ОБЭПа опера.
Оказалось, репка была вовсе не бесхозной,
А на балансе числилась за базою колхозной.
Им тут же объяснили, сунув мордой ниц
Выходит всем им кража, да ещё и группой лиц.
А, чтоб не возмущались по поводу и без,
Всей честной компанией закрыли в ИВС.
Собрали доказательства их преступной акции
И ОПГ вменили в окончательной редакции.
Сказка приближается наша к завершению:
Всех их посадили по судебному решению;
Вину они признали, ну, почти что без нажима
И ушли этапом в зону строгого режима.
Вы спросите, где репка – причина их пороков?
Так, она сгнила давно в камере вещдоков!
РЕПКА
Расскажу вам сказку о честном народе,
Про то, как посадили репку в огороде.
Вымахала репка большая-пребольшая,
Такая, что и грядка её не помещает.
Пареную репку в деревне уважают,
И вот припёрся дедка в мечтах об урожае.
Увиденное дедку приятно удивило:
Ни хрена себе мне счастье привалило!
Короче говоря, обрадовался очень
И, давай туда-сюда её ворочать.
Кряхтит, пыхтит, старается, лезет вон из кожи,
Тянет-потянет, а вытянуть не может.
И так её, и этак, и поперёк, и вдоль…
Но, как ни упирается – результатов ноль!
Трезво оценив свои тщетные усилья
,Дедка расписался в собственном бессилье
,И придумал бабку в это дело посвятить,
Чтобы вместе с нею, значит, репку замутить.
Бабку не пришлось упрашивать два раза –
Она на репку сразу положила оба глаза;
Произвела расчёты, уловила суть,
Ухватила дедку – и, давай его тянуть
!Тужатся, крякают, матерятся крепко,
Но итог усилий: хрен им, а не репка!
Сели, посидели, взвесили причины
В чём же объяснение для этакой кручины;
Хлопнули стопарик, не забыли закусить,
И решили внучку на подмогу пригласить.
Внучка к старикам явила уваженье:
Привела свою мускулатуру в напряженье,
Подхватила бабку, помянула чью-то мать
И, давай ту репку кверху подымать.
Тянет, упирается, фыркает, плюётся,
За троих старается – а репка не даётся!
Тщетные усилья вогнали внучку в краску,
И, дабы избежать постыдного фиаско,
Плюнула сквозь зубы, подумала немножко,
И пригласила Жучку а, до кучи, мышку с кошкой.
Всей честной компанией выстроились в ряд
И взялись за репку – аж, глаза горят!
Дёргают, мотают её то вверх, то вниз,
В общем, предвкушают долгожданный приз.
Три часа корячились, утомились крепко,
Грыжу заработали, но вытянули репку!
Только докатили они репку до двора,
Как тут же прикатили из ОБЭПа опера.
Оказалось, репка была вовсе не бесхозной,
А на балансе числилась за базою колхозной.
Им тут же объяснили, сунув мордой ниц
Выходит всем им кража, да ещё и группой лиц.
А, чтоб не возмущались по поводу и без,
Всей честной компанией закрыли в ИВС.
Собрали доказательства их преступной акции
И ОПГ вменили в окончательной редакции.
Сказка приближается наша к завершению:
Всех их посадили по судебному решению;
Вину они признали, ну, почти что без нажима
И ушли этапом в зону строгого режима.
Вы спросите, где репка – причина их пороков?
Так, она сгнила давно в камере вещдоков!
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать завтра.