Модераторы: Xell, Нумизмат, BESbI4

Юмор, игры, конкурсы
Аватара пользователя
ПКПК
Участник
Сообщения 26886
Стаж с 5 окт 2021
Откуда Москва
Интересы Охота
Имя и Отчество Павел Владимирович

ПКПК 

Ну у меня набор СССР, не доворюлиционный.. 5000 экз., это серьёзная коллекция!
Слабы - зло!
Аватара пользователя
Xell
Модератор
Сообщения 1168
Стаж с 15 фев 2022
Откуда Великий Новгород
Интересы Монеты РФ, СССР.
Металлоискатель: Баунти Хантер
Пол Мужской.
Имя и Отчество Сергей Анатольевич

Xell 

ПКПК писал(а): 5 окт 2025 9:39Ну у меня набор СССР, не доворюлиционный.. 5000 экз., это серьёзная коллекция!
Не очень. Сотни тысяч существуют видов. Зато я все помню где нашел или купил. Раньше отмачивал с коробков мыл их.
Аватара пользователя
Андрон69
Администрация сайта
Сообщения 3602
Стаж с 1 авг 2021
Откуда город Владимир
Интересы Монеты РИ, СССР, РФ
Имя и Отчество Андрей Андреевич

Андрон69 

Xell писал(а): 5 окт 2025 10:43

Не очень. Сотни тысяч существуют видов. Зато я все помню где нашел или купил. Раньше отмачивал с коробков мыл их.
У меня вот такой вопрос к тебе. 
Ну вот сейчас вспомнил фильм "Каникулы Кроша". 
Смотри: у тебя есть одна нэцке. Очевидно, что это не коллекция. 
Две нэцке, ну наверно тоже не коллекция. А вот три нэцке? Это коллекция или нет? 
Каждый находит только то, что умеет искать (притча).
Аватара пользователя
Xell
Модератор
Сообщения 1168
Стаж с 15 фев 2022
Откуда Великий Новгород
Интересы Монеты РФ, СССР.
Металлоискатель: Баунти Хантер
Пол Мужской.
Имя и Отчество Сергей Анатольевич

Xell 

Андрон69 писал(а): 5 окт 2025 15:01 У меня вот такой вопрос к тебе.
Ну вот сейчас вспомнил фильм "Каникулы Кроша".
Смотри: у тебя есть одна нэцке. Очевидно, что это не коллекция.
Две нэцке, ну наверно тоже не коллекция. А вот три нэцке? Это коллекция или нет?
Коллекция конечно. Если больше одной))) Эту нэцке ВэНу никогда не найти.
Аватара пользователя
Xell
Модератор
Сообщения 1168
Стаж с 15 фев 2022
Откуда Великий Новгород
Интересы Монеты РФ, СССР.
Металлоискатель: Баунти Хантер
Пол Мужской.
Имя и Отчество Сергей Анатольевич

Xell 

Кое что из моего.
Вложения
Другие увлечения форумчан. Кроме нумизматики. - Изображение 2.1
Другие увлечения форумчан. Кроме нумизматики. - Изображение 2.2
Другие увлечения форумчан. Кроме нумизматики. - Изображение 2.3
Другие увлечения форумчан. Кроме нумизматики. - Изображение 2.4
Другие увлечения форумчан. Кроме нумизматики. - Изображение 2.5
Другие увлечения форумчан. Кроме нумизматики. - Изображение 2.6
Аватара пользователя
Андрон69
Администрация сайта
Сообщения 3602
Стаж с 1 авг 2021
Откуда город Владимир
Интересы Монеты РИ, СССР, РФ
Имя и Отчество Андрей Андреевич

Андрон69 

"Гигант" знакомо. Самый частый? 
Каждый находит только то, что умеет искать (притча).
Аватара пользователя
ПКПК
Участник
Сообщения 26886
Стаж с 5 окт 2021
Откуда Москва
Интересы Охота
Имя и Отчество Павел Владимирович

ПКПК 

Картинка на последнем коробке грустная(
Слабы - зло!
Аватара пользователя
Xell
Модератор
Сообщения 1168
Стаж с 15 фев 2022
Откуда Великий Новгород
Интересы Монеты РФ, СССР.
Металлоискатель: Баунти Хантер
Пол Мужской.
Имя и Отчество Сергей Анатольевич

Xell 

Андрон69 писал(а): 5 окт 2025 15:34"Гигант" знакомо. Самый частый?
Огромный завод. Калуга. У них позже наклейки не клеили. Картонный коробок и рисунок просто. 
Аватара пользователя
Xell
Модератор
Сообщения 1168
Стаж с 15 фев 2022
Откуда Великий Новгород
Интересы Монеты РФ, СССР.
Металлоискатель: Баунти Хантер
Пол Мужской.
Имя и Отчество Сергей Анатольевич

Xell 

ПКПК писал(а): 5 окт 2025 15:37Картинка на последнем коробке грустная(
Вот гадаю много лет. Нашли девочку или нет(((
Аватара пользователя
ПКПК
Участник
Сообщения 26886
Стаж с 5 окт 2021
Откуда Москва
Интересы Охота
Имя и Отчество Павел Владимирович

ПКПК 

Те же мысли про девочку сразу возникли..
Слабы - зло!
Аватара пользователя
Андрон69
Администрация сайта
Сообщения 3602
Стаж с 1 авг 2021
Откуда город Владимир
Интересы Монеты РИ, СССР, РФ
Имя и Отчество Андрей Андреевич

Андрон69 

Будем надеяться, что нашлась! 
Каждый находит только то, что умеет искать (притча).
Аватара пользователя
Xell
Модератор
Сообщения 1168
Стаж с 15 фев 2022
Откуда Великий Новгород
Интересы Монеты РФ, СССР.
Металлоискатель: Баунти Хантер
Пол Мужской.
Имя и Отчество Сергей Анатольевич

Xell 

Андрон69 писал(а): 5 окт 2025 16:01Будем надеяться, что нашлась!
Конечно)
Аватара пользователя
BESbI4
Модератор
Сообщения 2537
Стаж с 26 июн 2025
Откуда Алтайский край
Интересы Нумизматика. Бонистика.
Скрипофилия (облигации, акции).
Суррогатные денежные знаки.
Имя и Отчество Алексей Васильевич

BESbI4 

Всем очень большой привет  :D57
У меня в принципе все в описании есть  :D19
Кроме нумизматики занимаюсь бонами России прямо с ...... и до наших дней  :D10
Еще интересуюсь скрипофилией (это не плохое слово) - это коллекционирование акций и облигаций.
Еще немного, но интересно, занимаюсь коллекционированием суррогатных денежных знаков)
А вообще я после 25 лет военной службы в Мурманской области сейчас на пенсии  :D1
Аватара пользователя
Андрон69
Администрация сайта
Сообщения 3602
Стаж с 1 авг 2021
Откуда город Владимир
Интересы Монеты РИ, СССР, РФ
Имя и Отчество Андрей Андреевич

Андрон69 

BESbI4 писал(а): 5 окт 2025 17:50Всем очень большой привет :D57
У меня в принципе все в описании есть :D19
Кроме нумизматики занимаюсь бонами России прямо с ...... и до наших дней :D10
Еще интересуюсь скрипофилией (это не плохое слово) - это коллекционирование акций и облигаций.
Еще немного, но интересно, занимаюсь коллекционированием суррогатных денежных знаков)
А вообще я после 25 лет военной службы в Мурманской области сейчас на пенсии :D1
Алексей Васильевич, приветствую. Расскажите нам про скрипофилию (слово неплохое)). Акции какие? Старые? Редкие может какие-то есть в этом сегменте... Просто интересно. Если возможно, фоточки покажите. 

Каждый находит только то, что умеет искать (притча).
Аватара пользователя
BESbI4
Модератор
Сообщения 2537
Стаж с 26 июн 2025
Откуда Алтайский край
Интересы Нумизматика. Бонистика.
Скрипофилия (облигации, акции).
Суррогатные денежные знаки.
Имя и Отчество Алексей Васильевич

BESbI4 

Андрей Андреевич добрый день!
Скрипофилия (англ. scripophily) — коллекционирование старинных и вышедших из обращения ценных бумаг, в основном акций и облигаций. Слово произошло от греческих слов: scrip — «документ» и philos — «любить».
Для себя определил направление коллекционирования - акций железных дорог, это касается Царской России.
Облигации же в коллекции с царских времен до 90-х годов.
Насчет редких, не знаю, каталогов в этом направлении не так много.
Размещу фото тех которые есть на компе))
Облигации очень нравятся Государственных займов времен ВОв, очень красочно оформлены!!!
Вложения
Другие увлечения форумчан. Кроме нумизматики. - Изображение 2.7
Другие увлечения форумчан. Кроме нумизматики. - Изображение 2.8
Другие увлечения форумчан. Кроме нумизматики. - Изображение 2.9
Другие увлечения форумчан. Кроме нумизматики. - Изображение 2.10
Другие увлечения форумчан. Кроме нумизматики. - Изображение 2.11
Другие увлечения форумчан. Кроме нумизматики. - Изображение 2.12
Другие увлечения форумчан. Кроме нумизматики. - Изображение 2.13
Другие увлечения форумчан. Кроме нумизматики. - Изображение 2.14
Другие увлечения форумчан. Кроме нумизматики. - Изображение 2.15
Другие увлечения форумчан. Кроме нумизматики. - Изображение 2.16
Другие увлечения форумчан. Кроме нумизматики. - Изображение 2.17
Другие увлечения форумчан. Кроме нумизматики. - Изображение 2.18
Другие увлечения форумчан. Кроме нумизматики. - Изображение 2.19
Другие увлечения форумчан. Кроме нумизматики. - Изображение 2.20
Другие увлечения форумчан. Кроме нумизматики. - Изображение 2.21
Аватара пользователя
Андрон69
Администрация сайта
Сообщения 3602
Стаж с 1 авг 2021
Откуда город Владимир
Интересы Монеты РИ, СССР, РФ
Имя и Отчество Андрей Андреевич

Андрон69 

Акции действительно красивые. 
У моей бабушки (в моем далёком детстве) лежали какие то облигации со времен ВОВ, но были в удручающем состоянии и потом куда то исчезли. 
Вообще в советское время, у нас в семье были некоторые артефакты (облигации, царские боны, царские серебряные монеты, ранние советы), но в лихие 90ые всё куда то пропало. Да еще и переезды... 
Каждый находит только то, что умеет искать (притча).
Аватара пользователя
Томич
Модератор
Сообщения 3131
Стаж с 14 авг 2025
Имя и Отчество Евгений Михайлович

Томич 

А я пишу музыку и песни, затем всё это записываю методом наложения (я немного мультиинструменталист).
Одноклассники
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать завтра.
Аватара пользователя
Admin
Главный администратор
Сообщения 2920
Стаж с 3 янв 2018
Откуда Кинешма
Интересы Монеты раннего СССР
Металлоискатель: XP Deus
Пол Мужской
Имя и Отчество Павел Константинович

Admin 

:D2
Вложения
Другие увлечения форумчан. Кроме нумизматики. - Изображение 2.22
"В банный день, у нас не парятся"
Аватара пользователя
Андрон69
Администрация сайта
Сообщения 3602
Стаж с 1 авг 2021
Откуда город Владимир
Интересы Монеты РИ, СССР, РФ
Имя и Отчество Андрей Андреевич

Андрон69 

Да, что-то пошло не так... 
Вложения
Другие увлечения форумчан. Кроме нумизматики. - Изображение 2.23
Каждый находит только то, что умеет искать (притча).
Аватара пользователя
Томич
Модератор
Сообщения 3131
Стаж с 14 авг 2025
Имя и Отчество Евгений Михайлович

Томич 

Стихи пишу - серьёзные и юмористические.

РЕПКА
Расскажу вам сказку о честном народе,
Про то, как посадили репку в огороде.
Вымахала репка большая-пребольшая,
Такая, что и грядка её не помещает.
Пареную репку в деревне уважают,
И вот припёрся дедка в мечтах об урожае.
Увиденное дедку приятно удивило:
Ни хрена себе мне счастье привалило!
Короче говоря, обрадовался очень
И, давай туда-сюда её ворочать.
Кряхтит, пыхтит, старается, лезет вон из кожи,
Тянет-потянет, а вытянуть не может.
И так её, и этак, и поперёк, и вдоль…
Но, как ни упирается – результатов ноль! 

Трезво оценив свои тщетные усилья
,Дедка расписался в собственном бессилье
,И придумал бабку в это дело посвятить,
Чтобы вместе с нею, значит, репку замутить.
Бабку не пришлось упрашивать два раза –
Она на репку сразу положила оба глаза;
Произвела расчёты, уловила суть,
Ухватила дедку – и, давай его тянуть
!Тужатся, крякают, матерятся крепко,
Но итог усилий: хрен им, а не репка! 

Сели, посидели, взвесили причины
В чём же объяснение для этакой кручины;
Хлопнули стопарик, не забыли закусить,
И решили внучку на подмогу пригласить.
Внучка к старикам явила уваженье:
Привела свою мускулатуру в напряженье,
Подхватила бабку, помянула чью-то мать
И, давай ту репку кверху подымать.
Тянет, упирается, фыркает, плюётся,
За троих старается – а репка не даётся! 

Тщетные усилья вогнали внучку в краску,
И, дабы избежать постыдного фиаско,
Плюнула сквозь зубы, подумала немножко,
И пригласила Жучку а, до кучи, мышку с кошкой.
Всей честной компанией выстроились в ряд
И взялись за репку – аж, глаза горят!
Дёргают, мотают её то вверх, то вниз,
В общем, предвкушают долгожданный приз.
Три часа корячились, утомились крепко,
Грыжу заработали, но вытянули репку! 

Только докатили они репку до двора,
Как тут же прикатили из ОБЭПа опера.
Оказалось, репка была вовсе не бесхозной,
А на балансе числилась за базою колхозной.
Им тут же объяснили, сунув мордой ниц
Выходит всем им кража, да ещё и группой лиц.
А, чтоб не возмущались по поводу и без,
Всей честной компанией закрыли в ИВС.
Собрали доказательства их преступной акции
И ОПГ вменили в окончательной редакции.

Сказка приближается наша к завершению:
Всех их посадили по судебному решению;
Вину они признали, ну, почти что без нажима
И ушли этапом в зону строгого режима.
Вы спросите, где репка – причина их пороков?
Так, она сгнила давно в камере вещдоков!
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать завтра.
Поддержать проект