Модераторы: Xell, Нумизмат, BESbI4

Юмор, игры, конкурсы
Аватара пользователя
Se33
Участник
Сообщения 2783
Стаж с 31 янв 2025
Откуда Ковров
Интересы Приборной поиск!
Монеты.
Имя и Отчество Сергей Михайлович

Se33 

Вот такие каминные часы стоят уже лет 5.
Детки толь потрепала! 
Вложения
Сделано в СССР. - Изображение 2.1
Сделано в СССР. - Изображение 2.2
ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО ОООЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!
ТОГДА МОЖНО!!!
Аватара пользователя
Innocent_bystander
Супермодератор
Сообщения 1474
Стаж с 6 окт 2024
Интересы Допетровские проволочные монеты, монеты Золотой Орды
Имя и Отчество Владимир

Innocent_bystander 

Se33 писал(а): 13 авг 2025 19:34Вот такие каминные часы стоят уже лет 5.
Если мне память не изменяет, то это часы "Весна" Владимирского часового завода с недельным заводом хода.
С уважением, Владимир

Жизнь есть час. Употребляй ее на дела благочестия.
Аватара пользователя
Андрон69
Администрация сайта
Сообщения 3602
Стаж с 1 авг 2021
Откуда город Владимир
Интересы Монеты РИ, СССР, РФ
Имя и Отчество Андрей Андреевич

Андрон69 

Похожие часы стояли по-моему в каждой квартире. Их много разновидностей. 
Каждый находит только то, что умеет искать (притча).
Аватара пользователя
Андрон69
Администрация сайта
Сообщения 3602
Стаж с 1 авг 2021
Откуда город Владимир
Интересы Монеты РИ, СССР, РФ
Имя и Отчество Андрей Андреевич

Андрон69 

Ещё немного елочных стеклянных игрушек. 
Вложения
Сделано в СССР. - Изображение 2.3
Каждый находит только то, что умеет искать (притча).
Аватара пользователя
Андрон69
Администрация сайта
Сообщения 3602
Стаж с 1 авг 2021
Откуда город Владимир
Интересы Монеты РИ, СССР, РФ
Имя и Отчество Андрей Андреевич

Андрон69 

И вот такой снеговик из ваты. Не знаю правда откуда он родом. КМК из СССР. 
Вложения
Сделано в СССР. - Изображение 2.4
Каждый находит только то, что умеет искать (притча).
Аватара пользователя
ЛисБ
Супермодератор
Сообщения 2743
Стаж с 8 сен 2022
Откуда Новая Москва
Интересы Всего по немногу и поиск
Имя и Отчество Александр Александрович

ЛисБ 

Вот стекло из ностальгических времен. Серебро уже РФ. - просто отдельных фото нет

Часы от тестя ( покойного) достались, а шатлен к ним еще от тещиного отца или деда ее .
Вложения
Сделано в СССР. - Изображение 2.5
Сделано в СССР. - Изображение 2.6
Сделано в СССР. - Изображение 2.7
Сделано в СССР. - Изображение 2.8
Аватара пользователя
ПКПК
Участник
Сообщения 26893
Стаж с 5 окт 2021
Откуда Москва
Интересы Охота
Имя и Отчество Павел Владимирович

ПКПК 

Посмотрел на рюмки и прям выпить захотелось)) и огурчиком малосольным закусить)
Слабы - зло!
Аватара пользователя
ЛисБ
Супермодератор
Сообщения 2743
Стаж с 8 сен 2022
Откуда Новая Москва
Интересы Всего по немногу и поиск
Имя и Отчество Александр Александрович

ЛисБ 

Еще две гармони достались

- чайка 2 примеро 80 г в. - фото не мое - от моего деда - знатный гармонист был на деревне ( отмечен в книги памяти ВОВ нашего района), еще валенки валял и столяр был хороший.
- шуйская примерно 60-70 гг- от деда жены.

Все рабочее не порвано - но есть конечно недочеты - потертости и малые сколы.
Вложения
Сделано в СССР. - Изображение 2.9
Сделано в СССР. - Изображение 2.10
Сделано в СССР. - Изображение 2.11
Сделано в СССР. - Изображение 2.12
Сделано в СССР. - Изображение 2.13
Аватара пользователя
Innocent_bystander
Супермодератор
Сообщения 1474
Стаж с 6 окт 2024
Интересы Допетровские проволочные монеты, монеты Золотой Орды
Имя и Отчество Владимир

Innocent_bystander 

Андрон69 писал(а): 14 авг 2025 17:24Похожие часы стояли по-моему в каждой квартире. Их много разновидностей.
В продолжение разговора о советских часах. Вот такие в деревне еще есть и на ходу. Сердобский часовой завод.
Циферблат поправить никак руки не доходят.
Сделано в СССР. - Изображение 2.14
С уважением, Владимир

Жизнь есть час. Употребляй ее на дела благочестия.
Аватара пользователя
Innocent_bystander
Супермодератор
Сообщения 1474
Стаж с 6 окт 2024
Интересы Допетровские проволочные монеты, монеты Золотой Орды
Имя и Отчество Владимир

Innocent_bystander 

ЛисБ писал(а): 14 авг 2025 18:44Еще две гармони достались
Мне гармони не достались...
Привезли из Марий Эл вот такую балалайку в подарок.
Никак руки не доходят, привести в нормальный вид и повесить на стенку в качестве экспоната. Фабрика музыкальных инструментов им. Луначарского. Год на ярлыке оторван. Но основной лейбл в сохранности внутри присутствует. Позже займусь вопросом датировки её изготовления.
Сделано в СССР. - Изображение 2.15
С уважением, Владимир

Жизнь есть час. Употребляй ее на дела благочестия.
Аватара пользователя
Se33
Участник
Сообщения 2783
Стаж с 31 янв 2025
Откуда Ковров
Интересы Приборной поиск!
Монеты.
Имя и Отчество Сергей Михайлович

Se33 

Вот мои любимые звенелки! 
Вложения
Сделано в СССР. - Изображение 2.16
Сделано в СССР. - Изображение 2.17
Сделано в СССР. - Изображение 2.18
ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО ОООЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!
ТОГДА МОЖНО!!!
Аватара пользователя
Innocent_bystander
Супермодератор
Сообщения 1474
Стаж с 6 окт 2024
Интересы Допетровские проволочные монеты, монеты Золотой Орды
Имя и Отчество Владимир

Innocent_bystander 

Спасибо Андрею за эту тему!
Ностальгия по детству меня съедает... :D57
Более 50 лет хранится у меня сей предмет, подаренный мне в далеком детстве.
Дорог он мне, как память о моем замечательном советском детстве. Судя по количеству лент на гербе, сей предмет значительно намного меня старше.
Размеры его 80*120*30 мм.
Знаете, что это за предмет?
Сделано в СССР. - Изображение 2.19
Сделано в СССР. - Изображение 2.20
С уважением, Владимир

Жизнь есть час. Употребляй ее на дела благочестия.
Аватара пользователя
Se33
Участник
Сообщения 2783
Стаж с 31 янв 2025
Откуда Ковров
Интересы Приборной поиск!
Монеты.
Имя и Отчество Сергей Михайлович

Se33 

Всех приветствую! 
Я думаю это копилка для денег бумажных. 
Жестяная коробочка. 
​​​​
ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО ОООЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!
ТОГДА МОЖНО!!!
Аватара пользователя
Innocent_bystander
Супермодератор
Сообщения 1474
Стаж с 6 окт 2024
Интересы Допетровские проволочные монеты, монеты Золотой Орды
Имя и Отчество Владимир

Innocent_bystander 

Se33 писал(а): 17 авг 2025 17:59Всех приветствую! 
Я думаю это копилка для денег бумажных. 
Жестяная коробочка.
Точно! Это копилка, но только для монет. Внутри есть ограничители, чтобы монеты нельзя было просто вытрясти.
Сделано в СССР. - Изображение 2.21
Сделано в СССР. - Изображение 2.22
С уважением, Владимир

Жизнь есть час. Употребляй ее на дела благочестия.
Аватара пользователя
Se33
Участник
Сообщения 2783
Стаж с 31 янв 2025
Откуда Ковров
Интересы Приборной поиск!
Монеты.
Имя и Отчество Сергей Михайлович

Se33 

Сначала так и хотел сказать что копилка для денег, а потом смутило что прямоугольная подумал что только для бумажных. 
ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО ОООЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!
ТОГДА МОЖНО!!!
Аватара пользователя
Innocent_bystander
Супермодератор
Сообщения 1474
Стаж с 6 окт 2024
Интересы Допетровские проволочные монеты, монеты Золотой Орды
Имя и Отчество Владимир

Innocent_bystander 

Se33 писал(а): 17 авг 2025 18:05Сначала так и хотел сказать что копилка для денег, а потом смутило что прямоугольная подумал что только для бумажных.
Первые свои монеты опускал в неё, в том числе свой первый серебряный полтинник...  :facepalm:
Потом возникла проблема с открытием копилки, когда наполнилась. Ключа не было.
Отец помог открыть, с тех пор монеты храню раздельно... :D1
С уважением, Владимир

Жизнь есть час. Употребляй ее на дела благочестия.
Аватара пользователя
Se33
Участник
Сообщения 2783
Стаж с 31 янв 2025
Откуда Ковров
Интересы Приборной поиск!
Монеты.
Имя и Отчество Сергей Михайлович

Se33 

Хорошая вещь! 
ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО ОООЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!
ТОГДА МОЖНО!!!
Аватара пользователя
Innocent_bystander
Супермодератор
Сообщения 1474
Стаж с 6 окт 2024
Интересы Допетровские проволочные монеты, монеты Золотой Орды
Имя и Отчество Владимир

Innocent_bystander 

Se33 писал(а): 17 авг 2025 18:16Хорошая вещь!
Вещь хорошая, но я старею быстрее, чем она... :D54
С уважением, Владимир

Жизнь есть час. Употребляй ее на дела благочестия.
Аватара пользователя
Innocent_bystander
Супермодератор
Сообщения 1474
Стаж с 6 окт 2024
Интересы Допетровские проволочные монеты, монеты Золотой Орды
Имя и Отчество Владимир

Innocent_bystander 

Совсем забыл про радиолу Вега-312 стерео.
Изготовлена Бердским радиозаводом, судя по маркировке, в 1977 году. Купил у одного знакомого для восстановления.
Всё теперь работает, пластинки играют. Но не нравится мне, как перебрал головку звукоснимателя. Нужно чуть переделать, чтобы изменить немного угол наклона иглы, но не доходят руки. А так, рабочий аппарат.
Сделано в СССР. - Изображение 2.23
С уважением, Владимир

Жизнь есть час. Употребляй ее на дела благочестия.
Аватара пользователя
Андрон69
Администрация сайта
Сообщения 3602
Стаж с 1 авг 2021
Откуда город Владимир
Интересы Монеты РИ, СССР, РФ
Имя и Отчество Андрей Андреевич

Андрон69 

Innocent_bystander писал(а): 22 авг 2025 12:14Совсем забыл про радиолу Вега-312 стерео... 



О советском семействе радиол "Вега" не знает пожалуй, лишь тот, кто не рождался в СССР. Классика советской радиопромышленности!
Мне давно отдали магнитофон катушечный под названием "Днiпро". 
Ламповый и тяжелый... всё как положено. Но он в гараже и не рабочий. Как-нибудь сфоткаю. 
Каждый находит только то, что умеет искать (притча).
Поддержать проект