-
ЛисБ
- Супермодератор
- Сообщения 2743
- Стаж с 8 сен 2022
- Откуда Новая Москва
- Интересы Всего по немногу и поиск
- Имя и Отчество Александр Александрович
Вот стекло из ностальгических времен. Серебро уже РФ. - просто отдельных фото нет
Часы от тестя ( покойного) достались, а шатлен к ним еще от тещиного отца или деда ее .
Часы от тестя ( покойного) достались, а шатлен к ним еще от тещиного отца или деда ее .
С уважениями, Саныч.
Обмен- Обмен- всего по немногу- РИ, СССР, РФ и иност - монеты, боны и друге предметы собирательства. От ЛисБ.
Обмен- Обмен- всего по немногу- РИ, СССР, РФ и иност - монеты, боны и друге предметы собирательства. От ЛисБ.
-
ПКПК
Администрация признала пользователя ПКПК доверенным участником аукционов. Он хорошо себя зарекомендовал и был надёжен в сделках.
Причина: Лучшему участнику форума
Выдана: 2 мая 2025 20:35
Истекает: бессрочно
Действие: доверие и уважение - Участник
- Сообщения 26893
- Стаж с 5 окт 2021
- Откуда Москва
- Интересы Охота
- Имя и Отчество Павел Владимирович
Посмотрел на рюмки и прям выпить захотелось)) и огурчиком малосольным закусить)
Слабы - зло!
-
ЛисБ
- Супермодератор
- Сообщения 2743
- Стаж с 8 сен 2022
- Откуда Новая Москва
- Интересы Всего по немногу и поиск
- Имя и Отчество Александр Александрович
Еще две гармони достались
- чайка 2 примеро 80 г в. - фото не мое - от моего деда - знатный гармонист был на деревне ( отмечен в книги памяти ВОВ нашего района), еще валенки валял и столяр был хороший.
- шуйская примерно 60-70 гг- от деда жены.
Все рабочее не порвано - но есть конечно недочеты - потертости и малые сколы.
- чайка 2 примеро 80 г в. - фото не мое - от моего деда - знатный гармонист был на деревне ( отмечен в книги памяти ВОВ нашего района), еще валенки валял и столяр был хороший.
- шуйская примерно 60-70 гг- от деда жены.
Все рабочее не порвано - но есть конечно недочеты - потертости и малые сколы.
С уважениями, Саныч.
Обмен- Обмен- всего по немногу- РИ, СССР, РФ и иност - монеты, боны и друге предметы собирательства. От ЛисБ.
Обмен- Обмен- всего по немногу- РИ, СССР, РФ и иност - монеты, боны и друге предметы собирательства. От ЛисБ.
-
Innocent_bystander
- Супермодератор
- Сообщения 1474
- Стаж с 6 окт 2024
- Интересы Допетровские проволочные монеты, монеты Золотой Орды
- Имя и Отчество Владимир
В продолжение разговора о советских часах. Вот такие в деревне еще есть и на ходу. Сердобский часовой завод.
Циферблат поправить никак руки не доходят.
С уважением, Владимир
Жизнь есть час. Употребляй ее на дела благочестия.
Жизнь есть час. Употребляй ее на дела благочестия.
-
Innocent_bystander
- Супермодератор
- Сообщения 1474
- Стаж с 6 окт 2024
- Интересы Допетровские проволочные монеты, монеты Золотой Орды
- Имя и Отчество Владимир
Мне гармони не достались...
Привезли из Марий Эл вот такую балалайку в подарок.
Никак руки не доходят, привести в нормальный вид и повесить на стенку в качестве экспоната. Фабрика музыкальных инструментов им. Луначарского. Год на ярлыке оторван. Но основной лейбл в сохранности внутри присутствует. Позже займусь вопросом датировки её изготовления.
С уважением, Владимир
Жизнь есть час. Употребляй ее на дела благочестия.
Жизнь есть час. Употребляй ее на дела благочестия.
-
Innocent_bystander
- Супермодератор
- Сообщения 1474
- Стаж с 6 окт 2024
- Интересы Допетровские проволочные монеты, монеты Золотой Орды
- Имя и Отчество Владимир
Спасибо Андрею за эту тему!
Ностальгия по детству меня съедает...
Более 50 лет хранится у меня сей предмет, подаренный мне в далеком детстве.
Дорог он мне, как память о моем замечательном советском детстве. Судя по количеству лент на гербе, сей предмет значительно намного меня старше.
Размеры его 80*120*30 мм.
Знаете, что это за предмет?
Ностальгия по детству меня съедает...
Более 50 лет хранится у меня сей предмет, подаренный мне в далеком детстве.
Дорог он мне, как память о моем замечательном советском детстве. Судя по количеству лент на гербе, сей предмет значительно намного меня старше.
Размеры его 80*120*30 мм.
Знаете, что это за предмет?
С уважением, Владимир
Жизнь есть час. Употребляй ее на дела благочестия.
Жизнь есть час. Употребляй ее на дела благочестия.
-
Innocent_bystander
- Супермодератор
- Сообщения 1474
- Стаж с 6 окт 2024
- Интересы Допетровские проволочные монеты, монеты Золотой Орды
- Имя и Отчество Владимир
Первые свои монеты опускал в неё, в том числе свой первый серебряный полтинник...
Потом возникла проблема с открытием копилки, когда наполнилась. Ключа не было.
Отец помог открыть, с тех пор монеты храню раздельно...
С уважением, Владимир
Жизнь есть час. Употребляй ее на дела благочестия.
Жизнь есть час. Употребляй ее на дела благочестия.
-
Innocent_bystander
- Супермодератор
- Сообщения 1474
- Стаж с 6 окт 2024
- Интересы Допетровские проволочные монеты, монеты Золотой Орды
- Имя и Отчество Владимир
Совсем забыл про радиолу Вега-312 стерео.
Изготовлена Бердским радиозаводом, судя по маркировке, в 1977 году. Купил у одного знакомого для восстановления.
Всё теперь работает, пластинки играют. Но не нравится мне, как перебрал головку звукоснимателя. Нужно чуть переделать, чтобы изменить немного угол наклона иглы, но не доходят руки. А так, рабочий аппарат.
Изготовлена Бердским радиозаводом, судя по маркировке, в 1977 году. Купил у одного знакомого для восстановления.
Всё теперь работает, пластинки играют. Но не нравится мне, как перебрал головку звукоснимателя. Нужно чуть переделать, чтобы изменить немного угол наклона иглы, но не доходят руки. А так, рабочий аппарат.
С уважением, Владимир
Жизнь есть час. Употребляй ее на дела благочестия.
Жизнь есть час. Употребляй ее на дела благочестия.
-
Андрон69
- Администрация сайта
- Сообщения 3602
- Стаж с 1 авг 2021
- Откуда город Владимир
- Интересы Монеты РИ, СССР, РФ
- Имя и Отчество Андрей Андреевич
О советском семействе радиол "Вега" не знает пожалуй, лишь тот, кто не рождался в СССР. Классика советской радиопромышленности!
Мне давно отдали магнитофон катушечный под названием "Днiпро".
Ламповый и тяжелый... всё как положено. Но он в гараже и не рабочий. Как-нибудь сфоткаю.
Каждый находит только то, что умеет искать (притча).