Клады, найденные с 31 мая по 6 июня

Удивительные находки, клады, кошельки и все что оставило хорошее воспоминание о приборном поиске
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Клады, найденные с 31 мая по 6 июня

Сообщение Shnurok » 05 июл 2021, 16:20:11

Не оскудевает земля на хорошие находки. И это подтверждают раз за разом люди с металлоискателями. Посмотрим, что удалось откопать на минувшей неделе.



1. Медный клад.



История об этой находке опубликована в Instagram MDREGION RUSSIA. Вот что мы узнали о том, как автору повезло: «Первый клад, ездили 3 раза, пока 92 монетки. Камрад ходил, плевался, ничего найти не мог, я так же. Стала копать спорные сигналы, что ни сигнал - всё монетка. Зову друга, говорю: "Просто копай!". И тут понеслось.



1.jpg


Странный, конечно, кладик. 1, 2, 3 копеечники и советские копейки 30-х годов, да выловился еле-еле, только на программе поле и мульти, на остальных - тишина.



2.jpg


Есть красивые денежки».


3.jpg


2. Серебряные украшения.



Американец Jimmy L. поделился фотографиями находки с металлоискателем Minelab Equinox 600. Вполне тянет на клад, надо сказать. Особенно в США, где, как известно, древних монет нет, а те, что есть, нечасто встречаются в большом количестве в виде кладов.



4.jpg


3. Столовые приборы.



Данный клад был откопан в Судетской области Чехии. Вот что написал автор находки: «Я даже не знаю, как это рассказывать. Детектор сошёл с ума на сигнале 31-39. Друг подумал, что это ложняк. Но я сказал, что это, наверное, какая-то крупная бронза - может, меч или кинжал. Мне даже в голову не пришло, что это может быть серебро. Первым появился богато украшенный серебряный поднос.



5.jpg


Он меня чуть не порезал. Вынув поднос, мы заглянули в яму и почему-то подумали, что это сон! Находка всей жизни, которую нам не повторить».



6.jpg


Ну а мы с вами посмотрим на фото. В кладе еще и серебряные монеты были. Ориентировочно, столовые приборы и деньги были закопаны во время Второй Мировой войны.



7.jpg


4. Золото и серебро.



Об этом кладе сообщили XP Metal Detectors. Находка сделана с металлоискателем XP Deus Lite (без пульта управления).

Вот что озвучила по кладу компания: «Поздравляем Андрея, который нашел эти впечатляющие предметы в своем XP Deus Lite. Другие кладоискатели перед этим говорили Андрею, что это тщательно выбитое место, и там не стоит копать».



8.jpg


Отметим ,что в кладе основную массу занимает римское серебро. Также есть пара монет другого периода и золотые предметы - детали украшений.



9.jpg


5. Сокровища бронзового века.



Под Челябинском обнаружены сокрвоища бронзового века. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города Троицка Челябинской области. Причем уникальные находки оказались зарыты в самом центре города – на Центральной площади.

Она реконструируется уже во второй раз, но сейчас специалисты увидели новый слой, который не был заметен ранее. Оттуда извлекли 33 объекта. Среди них – сосуды с орнаментом, украшения, браслеты. Все они предположительно относятся к XVII-XIII векам до нашей эры, то есть к эпохе бронзы. Найденные предметы переданы в Троицкий краеведческий музей.



10.jpg


Ну и еще добавим небольшой очерк о том, как в Новосибирской области, в деревне Бугры, ребятня играла на берегу речки Тулы и в итоге откопала «таинственный клад». Им оказалось колесо с цепью. Есть предположения, что это колесо от тачанки или станины от пулемета «Максим». Но может быть и деталь от сельскохозяйственной техники.



11.jpg


Вот такие находки. Всем удачи под катушку.
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Находки, клады, удивительные вещи»