Вот это находка! Возле нежилой деревни

Удивительные находки, клады, кошельки и все что оставило хорошее воспоминание о приборном поиске
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Вот это находка! Возле нежилой деревни

Сообщение Shnurok » 25 май 2021, 16:47:02

Выйдешь за металлоломом в заброшенную деревню, только примешься за разбор хлама, как вдруг... Хотелось бы рассказать что-то приятное, про находку клада, но в нашем рассказе будет фигурировать полиция.

История эта произошла в конце апреля в районе Кировской области. Один из жителей пгт.Тужа отправился на сбор металлолома в лесу неподалеку от заброшенной деревни Зоричи. Кроме желанного ржавья мужчина наткнулся на металлический контейнер в форме цилиндра с запечатанной крышкой. Что бы каждый из вас сделал на его месте? Конечно, зависит от человека.


2.jpg


В итоге о находке тужинец сообщил в пункт полиции «Тужинский». Уж очень контейнер выглядел опасно. Вдруг взорвется? Как рассказали в пресс-службе УМВД по Кировской области, в целях обеспечения безопасности сотрудники полиции оцепили участок местности. Прибывшие на место специалисты Росгвардии вскрыли контейнер и обнаружили больше пяти тысяч советских и российских монет разных номиналов 1961-2014 годов выпуска.


3.jpg


Сверх того – четыре ножа, значки, бижутерию, неработающий сотовый телефон и визитные карточки.


4.jpg


Указанные в визитках номера телефонов принадлежали жителю Москвы. Связавшись с ним, полицейские установили, что он и является хозяином вещей. Оказалось, находка – это оригинальная капсула времени, которую мужчина (кстати, уроженец Тужинского района) несколько лет назад спрятал в лесу для потомков...


5.jpg

Координаты местонахождения контейнера он в дальнейшем рассчитывал сообщить своим внукам. Но, видимо, уже не удастся, разве что закопать еще раз. Имущество возвратят владельцу.
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Находки, клады, удивительные вещи»