Прощальный подарок года Крысы

Удивительные находки, клады, кошельки и все что оставило хорошее воспоминание о приборном поиске
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Прощальный подарок года Крысы

Сообщение Shnurok » 07 ноя 2020, 05:25:06

С одним из копателей в конце октября произошла довольно забавная история. Начиналась все довольно просто: к копателю обратился знакомый и попросил его научить пользоваться металлоискателем, который новичок недавно приобрел.

Вот, собственно, рассказ: «Мой знакомый ничего не знает о металлоискателях, но недавно купил себе Minelab Go-Find 22, и поэтому попросил меня показать, как прибор работает. Я пустился в объяснения, рассказал, что это за четыре символа на дисплее (типы целей), затем у нас случился очень продолжительный разговор о металлоискателях в целом. Товарищ был поражен сведениями о современных технологиях и рассказом о том, что можно отыскать с помощью металлоискателя.

Внезапно после этого он и говорит: «Слушай, раз так, то, может, скажешь мне, что у меня в прицепе такое блестит под досками настила?» Недавно он еще и подержанный прицеп купил, и заметил там нечто странное. Проверили – это дело двух минут.


2.jpg


Надо сказать, что новоявленный копатель – студент, так скажем, у которого жизнь только начинается. Денег у него почти нет.

Поэтому, когда мы осмотрели находку и я еще раз показал, как установить с помощью металлоискателя, золото ли это, а после взвесили найденное на карманных весах, товарищ возрадовался неимоверно.

P.S. Кулон+цепочка весом 10,7 грамм из золота 14К (583 проба)».



3.jpg


Вот такая вот история от опытного кладоискателя Брайана (США). Не иначе, как уходящий год Крысы принес такой подарочек. А у вас как заканчивается год? Были необычные находки?
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Находки, клады, удивительные вещи»