Металлоискатель детям не игрушка

Удивительные находки, клады, кошельки и все что оставило хорошее воспоминание о приборном поиске
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Металлоискатель детям не игрушка

Сообщение Shnurok » 23 авг 2020, 04:39:22

Не игрушка, а самое настоящее приключение. На днях 10-летнему школьнику с Minelab Vanquish сказочно повезло.

Фионнтан Хьюз из городка Деррилауган в Северной Ирландии с детства увлекается приборным поискомю Раньше у него был практически игрушечный детский металлоискатель, и с ним малыш находил только современные монетки и металлический мусор. Но мальчик не сдавался. К тому же, приборным поиском в семье занимаются отец и брат, так что семья поддерживала Фионнтана в его увлечении.

На день рождения, когда Фионнтану исполнилось 10 лет, родители подарили ему новый продвинутый металлоискатель – Minelab Vanquish. «Мы купили ему Minelab Vanquish, потому что он очень простой в эксплуатации и настройках, а также по регулируемым размерам и дизайну удобен 10-летнему ребенку», - рассказал Отец Фионнтана, Пол Хьюз.

Мальчик тут же отправился с папой и братом на поиски в поля у родного городка. Поначалу сигналы указывали на незначительные цели, какие-то детали. А вот третий сигнал уже был более интересным. Металлоискатель обнаружил что-то в 30 см под землей. Семейство откопало предмет.

«Я не знал, что это, пока мы немножко не почистили находку», - рассказал Фионнтан.


1.jpg


Находкой оказался старинный меч.

«Оружие представляет собой меч с гардой, который использовался английскими офицерами с 1720 по 1780 год, или это мог быть шотландский меч 1700-1850 года», - пояснил Филип Спунер, продавец старинного оружия с тридцатилетним опытом.


3.jpg


Пол Хьюз сообщил, что передал находку экспертам для атрибуции и датировки. Пока предварительно известно, что мечу около 300 лет и, возможно, им заинтересуется местный музей.

А Фионнтан тем временем думает, куда же еще отправиться со своим Minelab Vanquish и с нетерпением ждет других интересных находок.
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Находки, клады, удивительные вещи»