Тысячи золотых артефактов откопаны в Китае

Удивительные находки, клады, кошельки и все что оставило хорошее воспоминание о приборном поиске
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Тысячи золотых артефактов откопаны в Китае

Сообщение Shnurok » 31 май 2020, 05:06:42

Огромный клад династии Мин поднят на месте битвы XVII века у реки Миньцзян в провинции Сычуань на юго-западе Китая. Среди низ массивная печать из цельного высококачественного золота. Это первая находка такого типа в Китае. По мнению археологов, она бесценна.



1.jpg


Согласно легенде, корабль с золотом, серебром, драгоценностями и камнями из казны Чжана Сяньчжуна, который восстал против правительства в 1644 году и захватил власть в данной местности, затонул в реке во время битвы. Оказывается, это была вовсе не легенда, а память о прошлом. Находка это подтвердила.



2.jpg


Отмечено, что над местом поработали черные копатели. Парой лет ранее на черном рынке стали появляться уникальные золотые и серебряные артефакты династии Мин. Полиция долго вела расследование и вышла аж на 10 организованных группировок, арестовала 70 торговцев антиквариатом и конфисковала артефактов на сумму, эквивалентную 142 млн рублей! Также стартовали официальные археологические раскопки на реке Миньцзян. Первые исследования дали результат в 10 000 артефактов, а в последующем было добыто 42 000 артефактов. В апреле 2020 раскопки были завершены. Всего было перекопано 5000 кв. м.


3.jpg


Среди находок были серьги, кольца, браслеты, застежки, а также другие золотые и серебряные украшения. Кроме того, в изобилии встретились драгоценные камни, монеты, слитки.



4.jpg


На золотых монетах есть изображения лидера крестьянского движения Чжана Сяньчжуна («Желтый тигр»). Эти монеты как наградные он вручал своим близким подчиненным за военные заслуги. А на серебряных слитках нанесены даты короткого правления Чжана (1644-1646).




5.jpg
Также в составе огромного комплекса находок была уникальнейшая вещь. Это золотая печать династии Мин. Она имеет квадратное основание со стороной 10 см и толщиной 3 см. Декоративная ручка печати представляет собой художественно оформленную черепаху.



6.jpg


Печать изготовлена из 95% золота. Символы на печати следующие: «Шу Ши Цзы Бао». Шу - это название периода правления династии Мин в провинции Сычуань, а «Ши Цзы» - это титул старшего сына – принца-наследника.


7.jpg


По мнению экспертов, эти редкие артефакты имеют огромное археологическое значение, превышающее их рыночную стоимость в миллионы раз, поскольку при их помощи удалось получить важнейшую информацию времен династии Мин – об исторических фактах, мастерстве металлургов, военных технологиях и политике в неспокойные годы восстаний.


8.jpg


Позже все артефакты будут перемещены в музей, который построят специально под них. Осмотреть экспозицию смогут и путешественники из других стран, и коренные обитатели Сычуани.
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Находки, клады, удивительные вещи»