Клады, найденные с 20 по 26 апреля

Удивительные находки, клады, кошельки и все что оставило хорошее воспоминание о приборном поиске
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Клады, найденные с 20 по 26 апреля

Сообщение Shnurok » 01 май 2020, 02:56:47

Весна продолжается, продолжается и сезон поиска кладов. У некоторых он проходит успешно. Посмотрим, где и что удалось откопать или найти.



1. Удачная приборка.



Evilenglish, пользователь ресурса Reddit, рассказал своим читателям интересную историю. После смерти бабушки и дедушки ему в наследство достался их дом. Наследник решил привести всё в порядок. Прибрался, и когда дело до кладовки, там обнаружился неожиданный подарок от родственников. Это был сейф, в котором были сложены несколько коробок с монетами и драгоценностями. Неплохая находка. Дело происходило в США. Долларовым миллионером парень не стал, но финансовое положение может поправить.



1.jpg


2. Подарок от кабанов.



Похоже, некие кабаны снова разрыли клад с монетами. О находке в своем видео на канале YouTube рассказал Алексей Жизневский: «Нарвался на клад, раскопанный кабанами на месте старой деревни в Тверской области».

Копатель искал монеты на месте урочища под названием Макруша. Туда они выехали в апреле на двух тракторах, поскольку ни один внедорожник не смог бы преодолеть такие глубокие колеи из грязи. Алексей бродил с металлоискателем и выковыривал из земли монеты. В основном попадались копейки, чеканившиеся в России в 1810-1830 годах.



2.jpg


У старого дуба, где копались кабаны, наткнулись на рассыпуху. Как говорит Алексей, скорее всего, они были спрятаны кем-то в горшке. В кладе оказалось более 100 монет, попадались серебряные николаевские монеты (1894 - 1917гг.), медные по 3 и 5 копеек.



3. Железный клад Киевской Руси.



Государство Киевская Русь, или Древняя Русь оставило после себя не так уж мало артефактов, но все они встречаются в южных областях нашей страны или на Украине. Вот оттуда как раз и поступили вести о настоящем скоплении железных артефактов.

Приведем рассказ копателя с некоторыми сокращениями: «Свежий утренний воздух, наполненный ароматами цветения, захватывает дух, пение птиц придает сил и вдохновения, ты чувствуешь весну в себе… Ты и есть часть весны!

Одно, потом другое поле. Вот оно, полностью покрытое старыми стеблями кукурузы. Еще не пахали. Делать нечего, гоняюсь за обломками древних эпох. Цветных сигналов там почти не было уже лет 8 назад, но железа достаточно. Есть надежда на острие стрелы или боевой топор.



3.jpg


Собираю прибор, на третьем железном сигнале появляется острие стрелы-гиганта 15-16 см. Первый день дал 7 наконечники стрел, обломок серебряных дирхемов, кистень, целую ручку от котелка, кресала, рыболовный крючок и море обломочков железных предметов. На второй день тоже железо. Даю фото интересных вещей и отдельно железных обломков».



4.jpg


Думается, в таком количестве находки можно считать кладом. Настоящее поле чудес.



4. Медный клад.



Вести поступили от копателя, который на прошлой неделе также откопал клад меди. На этот раз – то же самое: «Прошла неделя, и опять решил отметиться. Место другое, но всё повторилось. Состав такой же. Пятаки Екатерины, двушки и денга. Лишь количество поменьше - 97шт. И опять всё убито».


5.jpg


5. Вещевой клад.



Этот клад будет поинтереснее. Действительно нечастый, так что приведем рассказ автора находки с reviewdetector.

«В общем, приехали в заброшенную деревушку. 15 минут, наверное, не ходили... И «Дуся» моя сигнал крупный черный ловит. Оказались весы. Ну, я их пнул и провел снова катушкой над ямой. А та-а-ам – перегрузище, а не сигналище! Ложки, оклады икон, украшения, запчасти от подсвечника и другие непонятные пока мне вещи.



6.jpg


Далее я уже делать ничего не мог, клад остатки докапывал дружище. Общий вес 3,5 кг. Прятали, сразу видно, ради сохранения метала, а не вещей. Оклады мятые, некоторые вещи сломаны», - сообщил копатель.



7.jpg


Всем удачных находок!
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Находки, клады, удивительные вещи»