Клады, найденные с 30 марта по 5 апреля

Удивительные находки, клады, кошельки и все что оставило хорошее воспоминание о приборном поиске
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Клады, найденные с 30 марта по 5 апреля

Сообщение Shnurok » 30 апр 2020, 02:08:45

Начало апреля в прежние годы было временем откапывания самых интересных находок, уникальных кладов. Копатели удачно открывали сезон. Посмотрим, так ли это в 2020 году.



1. Золотой самородок.


Где можно годами не встречать людей и выкапывать золото килограммами? Конечно, в Австралии. Оттуда и поступили последние вести о большом самородке. Золотой камень размером с ладонь откопал в пустыне Виктория золотодобытчик Jack Spratt. По видео, в котором он добывает золото, понятно, что почва в тех местах тяжелая, долбить приходится киркой. Яма была выкопана около полуметра.


dajdzhest-klady-najdennye-s-30-marta-po-5-aprelya_05.jpg


Обнаружить золотой самородок 19 унций, или 670 грамм, копатель смог с помощью специального металлоискателя «золотой серии» Minelab GPX.



2. Кладуха серебра.



Об этом кладе, поднятом в Татарстане, рассказал копатель на форуме reviewdetector. Вот что он пишет: «На днях, несмторя на карантин, решили выбраться с камрадами на коп, на свои не впервой битые места. По приезду двинули по сторонам, спустя 15 минут у напарника четкий серебряный сигнал, и опа – 15 копеек 1770! И тут же рядом еще сигнал, и полуполтинник 1753. Я решил дать кругаля рядом, и буквально в трех метрах от него – четкий сигнал ВДИ 96 (XP Deus). Ну все, думаю, вот и мое серебро!


2.jpg


Беру сразу штык, отбрасываю дерн, все – я встал, как вкопанный, минута молчания! Глаза забегали. Это же кладуха!!! Прокричал напарникам и давай сгребать все руками. После просмотрел каждую, все оказались дырявые».



3.jpg


Все равно поздравляем с неплохой находкой!



3. Советское серебро.



Клад советского серебра был откопан в начале марта 2020, однако рассказал о нем камрад только сегодня. Дело было в поле с металлоискателем XP Deus с белой катушкой («блондинкой»). По-видимому, девайс дает жару!



4.jpg


Клад советского серебра состоял не только из копеечной мелочевки, но и из полновесных полтинников в неплохом сохране.



5.jpg


4. Советское наследие.



А это просто интересная находка. Конечно, своего рода тоже клад с ценными историческими сведениями.



6.jpg


«Угостил Деда конфетками, и что из этого вышло: горстка мелочи, лотерейный билет 1984 года и вырезка с курсом валют. Очень применимо к нынешним временам!» - рассказал копатель.



5. Россыпь монет



На берегу Рыбинского водохранилища, на месте затопленного старинного села, одному из удачливых копателей попалась россыпь серебряной чешуи.



7.jpg


«Границы концентрации монеток З на З метра. На остатках строения, среди кусков шлака, железок и поздних монеток. Всего поднял несколько сотен чешуек, приезжал несколько раз, пока не надоело. Чешуйки, в основном, правления императора Петра I. Но встречались как его отца, так и деда», - рассказал кладоискатель.



8.jpg


Всем хороших находок, больших и маленьких, обыкновенных и необычных!
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Находки, клады, удивительные вещи»