Клады, найденные со 2 по 8 марта

Удивительные находки, клады, кошельки и все что оставило хорошее воспоминание о приборном поиске
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Клады, найденные со 2 по 8 марта

Сообщение Shnurok » 17 мар 2020, 10:12:46

Вот и пришла весна. В некоторых областях России уже пора открывать сезон, в некоторых он и не закрывался. «Копали, копаем и будем копать» – таков девиз тех, кто находит клады. На минувшей неделе успех как раз выпал на долю обычных копарей с металлоискателями. Что им повезло найти?



1. Клад в горшке.



Не будем долго ходить вокруг да около и сразу перейдем к отчету кладоискателя о находке. Вот что он пишет: «Любимая фраза "выбитых мест не бывает" сохраняет надежду в поисках Грааля. И вот двое товарищей в мое отсутствие приятно удивили: 44 и 29 медяков Николая II на сарайчике наковыряли, а третья участница советиков вокруг этого строения накопала. "Нормальный прикуп! – подумал я, слушая рассказ по телефону. – В следующий раз я с вами!"

Повторный заход на сарай уже в полном составе поисковой группы. Зачистка территории дает еще монет 25, и потом наступает тишина – тишина, в которой шуршат лопаты, но молчат приборы.

Вдруг один комрад, отойдя в сторону 15 метров, кричит: "Иди сюда! Тут сигналов много - копай!" Копать? Ну окей. Еще с десяток медяков калибра 1,2,3,5 копеек на площади двух квадратов. Но в одном месте под кустом сигнал за сигналом. О! Кусок керамики. А дальше залипухи с тканью, и снова залипухи и опять залипухи. А ямка все глубже и глубже. Хабарница уже тянет вниз, в пине батарея села – хорошо, что нас двое возле ямы. Копать, копать, пикать, пикать, проверять отвал!!! Да сколько же их? Ну может уже хватит? Желтая майка лидера уже точно моя. Но нет! Они на свет лезут. А вот и остатки от горшочка. А вот и тишина в приборе. УРА! Кайф! 3 часа адреналина. Моя мечта сбылась, я выкопал горшок медяков!»


1.jpg


2. Серебряная удача.



Здесь тоже будет простой рассказ. Думается, комментариев не требуется, все понятно! «Думали, куда бы поехать побродить по полям, по колено в грязи, или... Решили все же в лесу побродить. Заехали в лес на колесах, поставили точку, и в путь. Вышли в сторону села, и между селом и лесом, на старом покосе, – поляна. Ну как ее не пройти! Цветных сигналов пару медяков – в основном водочные пробки и банки, но если не копать их, не попадутся и монеты и клады», - пишет автор находки на одном из кладоискательских форумов. И прикладывает фото найденного. Советский билон, полтиннички и копейки – неплохо!


2.jpg


3. Когда клад – это сейф.



Круто, конечно, выкопать сейф. Так произошло на минувшей неделе в Москве. Археологи проводили раскопки при помощи специального оборудования для поиска – на улице Казакова в центре Москвы. Копали, копали и откопали старинный сейф со следами взлома.

По словам специалистов, сейф был изготовлен в конце XIX — начале XX века на заводе «Меллер». Сейфы этого производителя считались очень надежными: для демонстрации их качества в тайник каждого десятого изделия прятали однокаратный бриллиант. Кстати, те же самые специалисты говорят, что сейф пытались взломать, причем не один человек, а, вероятно, группа людей.



3.jpg


Интересно, до конца сейф выпотрошили или нет? Есть ли в тайнике сейфа его драгоценное содержимое? Разберутся реставраторы в одном из Музеев Москвы…



4. Клад в бутылке.



Этот кладик был найден в Краснодарском крае, неподалеку от города Лабинск. О находке рассказали в Лабинском музее: «Совсем недавно фонды Лабинского музея пополнились уникальным экспонатом – бутылкой с денежным кладом, относящемся к началу 1920 года.

В годы Гражданской войны клад бумажных денежных купюр был заложен в пол-литровую бутылку и зарыт во дворе одного из центральных станичных домовладений. Так он там и пролежал целое столетие. И вот совсем недавно этот клад был раскопан. 83-летняя жительница Лабинска - Бабенко Анна Васильевна, копаясь в своем огородике, обнаружила зарытую бутылку.

Внутри бутылки лежали утрамбованные, свернутые в рулончики бумажные банкноты. Среди них - купюра «Билет Государственного Казначейства Главного командования Вооруженными силами на Юге России» номиналом «1000 рублей», 1919 года.


4.jpg


Кстати, рядом с домиком Бабенко советское время при рытье котлована экскаваторщиком был найден большой клад: монеты, изделия из золота и серебра. Все это было изъято органами советской власти и с тех пор о кладе не было никаких сведений.

Ну а бутылка из столетнего клада, как уникальный исторический источник времени, теперь будет демонстрироваться на одной из экспозиций Лабинского музея.



5. Серебро с затонувшего корабля.



Во Флориде на пляже кладоискатель нашел сокровища. Сообщается, что клад обнаружил местный кладоискатель Джон Мартинес. Для этого мужчина использовал обычный металлодетектор. Американец откопал на пляже серебряные монеты. Это испанские реалы 1715 года.

Находка кладоискателя оценивается в сумму, эквивалентную 700 000 рублей. При этом Мартинес не собирается продавать монеты. Мужчина намерен сохранить их для своей коллекции.



5.jpg


Вот так вот. Всем добра, хабара, серебра-золота!
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Находки, клады, удивительные вещи»