Клады, найденные с 20 по 26 января

Удивительные находки, клады, кошельки и все что оставило хорошее воспоминание о приборном поиске
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Клады, найденные с 20 по 26 января

Сообщение Shnurok » 08 фев 2020, 08:51:52

Скифское золото, допетровское серебро, римские денарии – чего только не находили на минувшей неделе. Ну а теперь поподробнее о находках копателей и археологов.



1. Австралийское серебро.



26 января стало известно, что жители Приморья нашли в Австралии клад от популярной телепередачи о путешествиях «Орел и Решка». Это сто долларов, находка небольшая, но не лишняя. А вот копатель Люк Филлипс, проживающий в штате Виктория (Австралия), меж тем, накопал серебра.


7.jpg


Вот рассказ кладоискателя, который пользуется Minelab Equinox 800: «Откопал 600 серебряных монет, да еще 900 обычных. Я не мог себе представить, что проведу так много приятных часов!»



2. Римские денарии.



Это уже поближе к России, копано на Украине. «В этом году было уже несколько неудачных выходов в лес, и появилось желание продать свой МД, поскольку кроме патронов и дротиков ничего не лезло. Но уже не продаю! Вот мой небольшой кладик, эмоций было много», - 25 января поделился историей копатель. Как мы видим на фото, снова постарался Minelab Equinox.



8.jpg


3. Клад из Донецка.



В России есть город Донецк. Тезка украинского очага сопротивления располагается в Ростовской области. Именно там копатели и подняли очередной клад.



9.jpg


«В одном из частных огородов, расположенных на окраине города, хранился настоящий клад – серебряные монеты начала 17-го века. В настоящее время поисковики извлекают клад на поверхность. Среди найденных монет – есть деньга, копейка, полушка. Здесь же хранилось ювелирное украшение – серебряный перстень 17-го века», - сообщается о кладе в местной газете «Новость».



4. Скифское золото.



Директор Института археологии Крыма РАН Вадим Майко сообщил об обнаружении в Крыму скифских изделий из драгоценных металлов. Находка была сделана в позднескифском некрополе Усть-Альмин.



10.jpg


Сегодня найденные артефакты подлежат обработке, но через несколько месяцев их презентуют широкому кругу публики.



5. Когда клада нет…



Что же делать, когда клад не находится? Копать, конечно. И тогда находки потянут на стоимость небольшого клада. Например, один из копателей рассказал, что за сезон накопал 670 кг свинца в небольшом пригородном водоеме.


11.jpg


Переплавил и сдал. А если учесть, что 1 кг свинца стоит около 90 рублей…


12.jpg


Всем удачи! И больше драгоценных находок!
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Находки, клады, удивительные вещи»