Клады, найденные с 3 по 9 июня 2019г.

Удивительные находки, клады, кошельки и все что оставило хорошее воспоминание о приборном поиске
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Клады, найденные с 3 по 9 июня 2019г.

Сообщение Shnurok » 10 июн 2019, 16:58:54

1. Медь в закатках.

Об этом кладе стало известно благодаря кладоискательскому форуму. Автор написал: «Товарищи подняли медную заначку, порядка 8 кг. Сохранность некоторых монет весьма впечатляет. Легенду о кладе пояснить не могу, т.к. сигнал был весьма случайный». К посту приложены фотографии.


3.jpg


Предположительно, клад откопан под Смоленском. В кладе – множество монет по 3 копейки Николая II.


2. Римские денарии.

Автор находки не поделился местом, где ему повезло откопать маленький серебряный кладик. Однако есть фото и другие подробности: «Решил выгулять собаку после работы. Взял на всякий случай с собой Minelab Equinox 800. В абсолютно выбитом поле откопал римские денарии. Здесь еще с 2000-х годов пусто, и я ни на что не рассчитывал, но очень рад, что просто решил побаловаться с металлоискателем».



4.jpg



3. Царские червонцы.



6 июня на одном из форумов появилась интересная история о богатом кладе. Процитируем ее с небольшими сокращениями.

«Место копа было выбрано быстро, в этот лес ездим не один год, да и до нас много лет выбивают его. По дороге к лесу обсуждали желаемые находки, кто что желает в это день выкопать. Начав поиск, мы долго ходили по небольшому лесу, находок не было, одни гильзы да пробки, да еще в придачу начался дождь.

Когда он прекратился, ноги уже чвакали, и наш комрад предложил поехать домой, на что мы ему ответили: «Давай обойдем вырубку, подымемся на опушку и пойдем в сторону машины». Уже на верху опушки попадались одни гильзы и много старых копаных ям, и тут наш товарищ спокойным голосом говорит: «Идите посмотрите, кто-то закопал десюнчики». Проходит секунд десять и он кричит: «ЗОЛОТО!!!»


5.jpg


От увиденного мы все были в шоке, у товарища руки телепались так, что монеты выбирали мы, он не смог, адреналин зашкалил. Удивило то, что между трех старых ям на площади 1 метра лежало это на глубине 15 см.

На этом коп наш закончился, впечатления остались незабываемые, в очередной раз мы убеждаемся, что выбитых мест не бывает», - рассказал удачливый копатель.


4. Клад чешуи.

Об этом кладе можно прочитать в «Комсомольский правде». 38-летний копатель нашел более 1500 серебряных монет конца XIV - начала XV веков. Находка была сделана в окрестностях деревни Федоровское Юрьев-Польского района Владимирской области.


6.jpg


300 монет продал, а затем к нему пришли люди в погонах. О дальнейшей судьбе мужчины не сообщается. Зато известно, что по горячим следам пошли археологи и сделали множество других находок.



5. Советское серебро.



Небольшой кладик раннего советского серебра был найден чуть пораньше, в мае. Как рассказал поисковик, монеты были обнаружены при разборке старого дома.


7.jpg


Период раннего СССР. Всего 69 монет 10, 15, 20 копеек.
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Аватара пользователя
Vasilich_num
......................................
Сообщения: 7406
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 02:29:15
Откуда: Волгоград
Интересы: Нумизматика
Пол: Мужской
Банковская карта: 4279-7132

Клады, найденные с 3 по 9 июня 2019г.

Сообщение Vasilich_num » 13 июн 2019, 02:34:11

Неплохое выдалось начало июня :D102
Будьте бдительны

Ответить

Вернуться в «Находки, клады, удивительные вещи»