Кусок железнодорожной рельсы ценой в 170 000 рублей.

Удивительные находки, клады, кошельки и все что оставило хорошее воспоминание о приборном поиске
Аватара пользователя
Vasilich_num
......................................
Сообщения: 7406
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 02:29:15
Откуда: Волгоград
Интересы: Нумизматика
Пол: Мужской
Банковская карта: 4279-7132

Кусок железнодорожной рельсы ценой в 170 000 рублей.

Сообщение Vasilich_num » 05 июн 2019, 16:41:50

Вот покопавшись по объявлениям я хочу показать очень интересный экспонат. Возможно, он даже стоит дороже, но пока цена этого раритета 170 000 рублей. Вот это и правда можно назвать кусочком нашей истории.

Как по мне, экспонат по-настоящему редкий, ведь он только один, а так как его состояние на ура, то он действительно заслуживает место в музеи.
|
IMG_5398.JPG
Будьте бдительны

Аватара пользователя
Vasilich_num
......................................
Сообщения: 7406
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 02:29:15
Откуда: Волгоград
Интересы: Нумизматика
Пол: Мужской
Банковская карта: 4279-7132

Кусок железнодорожной рельсы ценой в 170 000 рублей.

Сообщение Vasilich_num » 05 июн 2019, 17:06:57

Вот, что пишет хозяин объявления.

"ОРИГИНАЛ ! Раритет ! Антиквариат ! Музей ! Эхо войны ! Фрагмент антикварного рельса (КЕРЧЬ) периода Первой Мировой войны, изготовлен ноябрь 1914 года на Керченском металлургическом заводе (оригинал АКЦИИ 1899 года выпуска с номером 41 8 41, за подписью В. ГОЛУБЕВА прилагается) пробит бронебойным немецким снарядом 1941 г. Pak 37) в период Великой Отечественной войны (оборона Крыма 1941 г.), композиция отреставрирована, закреплена на фрагмент «шпал» изготовленных из чёрной акации, железнодорожными кованными костылями для транспортировки предусмотрен военный ящик со следами «прострела», обгорания, замком 1940 года с символикой серп и молот! Займёт достойное место в частной коллекции или музее!!!! Подарок! Антураж! Коллекция "
|
IMG_5399.JPG
|
Мне трудно предположить где он взял эту часть рельсы и как он смог её сохранить, но лучше бы сдал в музей и попробовал получить вознаграждение. Так как если смогут доказать, что это историческое достояние, то заберут просто так.
|
IMG_5400.JPG
|
Подобные вещи могли раньше наблюдаться на территории Украины в Луганской области на жд станции Красная Могила, но все такие рельсы ещё в далёком СССР пошли на переплавку, так как шахте, которая располагается рядом нужна была железная дорога, а материала в те годы не хватало. Я не помню какие эти года, но тогда ещё и статуса города там не было.

Вот так удивительно простые вещи могут нести в себе историю и ценность.
Будьте бдительны

Ответить

Вернуться в «Находки, клады, удивительные вещи»