КЛАДОИСКАЕЛЬ НАШЕЛ СВОЙ ПЕРВЫЙ КЛАД СТОИМОСТЬЮ 17 000 000 РУБЛЕЙ

Удивительные находки, клады, кошельки и все что оставило хорошее воспоминание о приборном поиске
Аватара пользователя
Vasilich_num
......................................
Сообщения: 7406
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 02:29:15
Откуда: Волгоград
Интересы: Нумизматика
Пол: Мужской
Банковская карта: 4279-7132

КЛАДОИСКАЕЛЬ НАШЕЛ СВОЙ ПЕРВЫЙ КЛАД СТОИМОСТЬЮ 17 000 000 РУБЛЕЙ

Сообщение Vasilich_num » 05 июн 2019, 01:26:37

Если и правда вы любите читать удивительные истории, то эта точно подходит для вас. Такое и правда случается очень редко. В этой истории я расскажу как новичок нашел свой первый, но очень удачный клад.

Все началось с того, что англичанин захотел заняться новым для себя делом, найти хобби. Он решил начать с поиска драгоценностей в земле. По его слова он купил себе самый дешевый металлоискатель.

Скорее всего я думаю, что он сомневался найти какие-либо драгоценности и по этой причине купил самый дешевый. Так как на вопрос почему самый дешевый, а не дорогой или средней цены он не ответил.
|
IMG_5391.JPG
Будьте бдительны

Аватара пользователя
Vasilich_num
......................................
Сообщения: 7406
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 02:29:15
Откуда: Волгоград
Интересы: Нумизматика
Пол: Мужской
Банковская карта: 4279-7132

КЛАДОИСКАЕЛЬ НАШЕЛ СВОЙ ПЕРВЫЙ КЛАД СТОИМОСТЬЮ 17 000 000 РУБЛЕЙ

Сообщение Vasilich_num » 05 июн 2019, 01:36:02

Все действия поисков проходили в Англии возле городка Сент-Олбанс. Наш с вами друг даже не стал заморачиваться с местом поиска. Он стал обследовать лес, который находился очень рядом с городом.

Кстати, за металлоискатель он отдал 130 фунтов или 11 000 рублей. Ну как по мне, то купил за копейки.
|
IMG_5395.JPG
|
Обследовал территорию недолго, так как через полчаса прибор дал сигнал. Первая находка оказалась золотой монетой с римской символикой. "Что монета дорогая я знал, но на сколько и представить не мог". Всего примерно выкопал 50 монет, среди них были и серебряные экземпляры.

Наш парень поехал туда, где купил прибор и те продавцы были просто в шоке от такой находки. Их решение - обратиться в музей. И уже в месте с археологами они продолжили раскопки.
|
IMG_5396.JPG
|
Еще было выкопано 104 золотых монеты, которые принадлежали эпохи Римских Императоров 375 года до н.э.

Монеты были отчеканены в разных странах: Германия, Франция и Италия.

По законам Англии музей должен выкупить сокровища по рыночной цене у того, кто их нашел.

Все это сокровище оценили в 200 000 фунтов или 17 000 000 рублей. Если и кому повезло найти, что-то дорогое так это ему. Это его первый клад.
|
IMG_5397.JPG
Будьте бдительны

Ответить

Вернуться в «Находки, клады, удивительные вещи»