Клады, найденные с 1 по 7 апреля

Удивительные находки, клады, кошельки и все что оставило хорошее воспоминание о приборном поиске
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Клады, найденные с 1 по 7 апреля

Сообщение Shnurok » 11 апр 2019, 17:16:23

1. Золото этрусков

1.jpg



Археологи из Национального института археологических исследований Франции (INRAP) обнаружили клад этрусков на Корсике, в Алерии. Он датируется IV веком до нашей эры. При раскопках была обнаружена прямоугольная камера площадью 1 кв.м, в которой находились керамические изделия, бронзовые предметы, зеркало и украшения (серьги, перстни). Состояние находок весьма хорошее. Ученые подчеркивают, что об этрусках известно довольно мало, и находка – большая удача для будущих исследований.



2.jpg






2. Колечко в корюшке.


3.jpg



Золотую рыбку удалось выловить петербуржскому рыбаку. Не в том плане, что она сама по себе аквариумная, а чешуйки у нее отливают золотом, а в плане находки «рыжего» металла. Пост об этом был размещен в группе ВК «ДТП и ЧП. Признавашки». Рыбак пишет, что нашел драгоценный клад после того, как решил препарировать корюшку. «Чистил корюшку, и вот на такое наткнулся», - удивляется мужчина.







3. Клад серебра.


4.jpg




Видео о находке этого клада появилось на канале «КЛАДОИСКАТЕЛЬ НУМИЗМАТ». По данным канала, клад был откопан с металлоискателем. Возможно, он был найден ранее.



5.jpg




На видео заметно, как кладоискатели выгребают монеты из ямы горстями. Это действительно серебро – царское и ранее советское. Монеты по 15-20 копеек, плюс несколько николаевских 50-копеечников. Навскидку, монет более сотни, а может быть, и пара-тройка сотен.



4. Золотое сокровище.


6.jpg


Найти золотую монетку – к добру. Иногда к очень, очень большому. Итак, в старой доброй Англии снова находка века. Кладоискатель с помощью небезызвестного нам прибора откопал в поле в графстве Кент монету, датированную III веком нашей эры. Специалисты из Британского музея установили, что она была отчеканена во времена правления римского императора-узурпатора Аллекта, правившего Британией в 293-296 годах. Примечателен тот факт, что редчайшая монета сохранилась в состоянии, близком к первозданному.







Согласно предварительным оценкам, стоимость золотой монеты составляет порядка 100 тысяч фунтов (8,5 млн рублей). Вот такой вот клад из одной монетки.



5. Кошель меди.

Кошель или не кошель, сейчас доподлинно сказать нельзя. Однако кладик из 45 медных пятаков был найден на фундаменте старого дома. Может быть, и заначка. Небольшой весенний презент от Земляного деда. Ну или удача улыбнулась кладоискателю!


7.jpg


Всем улыбок удачи, да пошире и поценнее!
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Находки, клады, удивительные вещи»