Выбрать участок и заняться поиском золота можно будет онлайн

Информация о законах, о действующем законодательстве (в разных странах), их обсуждение и предложения.
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Выбрать участок и заняться поиском золота можно будет онлайн

Сообщение Shnurok » 25 июл 2020, 04:33:38

Минвостокразвития предлагает создать информационную систему для привлечения жителей Магаданской области к старательской деятельности. Это позволит частным предпринимателям легально заниматься вольным приносом россыпного золота, а также других драгоценных металлов.


12.jpg


В итоге каждый желающий сможет стать старателем, самостоятельно выбрать на интерактивной карте себе участок и начать его осваивать. Никаких конкурсов и аукционов, а для получения лицензии на добычу будет достаточно подать заявку, которую рассмотрят в течение 30 дней. Также через данный портал человек сможет оформить необходимые документы и получить актуальную правовую информацию. Правда, допустят к недрам колымской земли исключительно граждан России и на срок до 3 лет.

Также предполагается, что индивидуальный предприниматель получит право добывать россыпное золото лично - до 30 кг драгоценных металлов на глубине до пяти метров, без взрывных работ и тяжелой промышленной техники. Технических проектов и иной проектной документации не потребуется.

Минвостокразвития разработал эту программу по указу Президента России Владимира Путина. В рамках ВЭФ-2019 глава государства заявил: «Нужно легализовать деятельность частных старателей, правила определенные выработать».

Предположительно, закон о вольном приносе не только обеспечит жителей Магаданской области работой, но и значительно сократит незаконную добычу золота.

По материалам «ТВ-Колыма-Плюс»
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Аватара пользователя
Vasilich_num
......................................
Сообщения: 7406
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 02:29:15
Откуда: Волгоград
Интересы: Нумизматика
Пол: Мужской
Банковская карта: 4279-7132

Выбрать участок и заняться поиском золота можно будет онлайн

Сообщение Vasilich_num » 25 июл 2020, 05:30:57

Самое странное и, я бы даже сказал, самое глупое - отказывать это делать магаданцам с момента образования современной России... :D54
Будьте бдительны

Ответить

Вернуться в «Законы»