Поисковики обеспечили экспонатами еще один музей

Совместные поездки на поиск
Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Поисковики обеспечили экспонатами еще один музей

Сообщение Shnurok » 07 июн 2020, 05:52:19

И непростой музей, надо сказать. Выкопанные с помощью металлоискателей находки отправились в музей ГУ МВД в Москве!



8.jpg


«В преддверии празднования 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне в музей УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по городу Москве представители поискового отряда «Пионер» передали экспонаты, найденные ими во время раскопок на местах сражений, - рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по городу Москве, - более 100 предметов украсили витрины и стойки коридоров Управления. В основном, это вещи, которыми ежедневно пользовались советские солдаты».

В экспозиции представлены манекены с образцами зимнего и летнего обмундирования бойцов Красной армии, а также пехотинца вермахта. Личные вещи и элементы снаряжения советских военнослужащих, документы, листовки, фотогазеты, макеты редких боеприпасов времен Великой Отечественной войны, фотографии и самодельные предметы фронтового быта. Выставка ежедневно доступна для сотрудников и посетителей Управления.

Отметим, что поисковый отряд «Пионер» Московской общественной организации «Поиск» занимается поиском с 2016 года. За 4 года работы поисковиками обнаружены останки свыше 700 бойцов и командиров Красной армии, судьбы более сорока военнослужащих удалось установить. Все благодаря упорству поисковиков и использованию качественных металлоискателей.

Поисковое движение РФ
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Слет кладоискателей»