Дамский будуар.

Для свободного общения
Аватара пользователя
Нафталин
......................................
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 12:45:37
Откуда: г. Благовещенск. Амурская обл.
Интересы: Монеты РОССИИ и СССР; Перепутки и копии редких монет. Современная погодовка.

Дамский будуар.

Сообщение Нафталин » 25 июл 2018, 00:52:42

Дамский БУДУАР. Тема только для дам. Будуар - от франц. boudoir, от bouder - это территория изысканной женщины, уютная дамская комната, предназначенная для отдыха и уединенных занятий. В отдельных случаях - комната для приема гостей, когда в обстановке непринужденной беседы, можно было продемонстрировать изысканные наряды, которые отдалено напоминали белье. Не считая приема гостей, в этой комнате, хозяйка получала возможность заниматься искусством, читать письма, а также отвечать на них. Именно из будуара произошел образ очаровательной миледи, которая стильно одета, ухожена и элегантна.
Манеки неко.png
Манэки-нэко (яп. 招き猫, буквально «Приглашающий кот», «Манящий кот», «Зовущая кошка»; также известный как «Кот счастья», «Денежный кот» или «Кот удачи»);

Реализация у Человечества сорочьих инстинктов, через кропотливое собирательство блестящих металлических кружочков в виде монет, как и вообще любое собирательство - занятие все же женское. Мужское - это охота. Хотя, нумизматика наверное и есть охота. Просто монеты трудно съесть....

Вот так, по-жизни.... бок о бок существуют отдельно нумизматы мужчины и женщины.... каждый со своим взглядом на это увлечение. Мужская половина конечно же преобладает в плане количества увлеченных, а вот женская - намного им в этом уступает, раставляя акценты на качество отбора коллекционного материала.

Долго думал, как устранить этот дисбаланс...Как же вас привлечь и завоевать ваше внимание? Как сделать вас частью нашего мужского мира, как заинтересовать тем, чем мы нумизматы-мужчины, можем заниматься часами и даже сутками 300 дней в году. Как увеличить число нумизматов и враз увеличить капитализацию всех нумизматических коллекций?

Оказывается - всё достаточно просто. Надо всем мужчинам - нумизматам, скинуться на пару монет по 1000 000 долларов каждая. Такие монеты – конечно же большая редкость и эксклюзивная вещь. Затем, очень деликатно и аккуратно, а еще лучше - профессионально, ни в коем случае не портя, вставить: одну – в эксклюзивные часы знаменитой часовой марки, а другую – в роскошную брошь знаменитой ювелирной фирмы.

Первое изделие надо будет торжественно подарить какой-нибудь королеве, желательно будущей и симпатичной, например, герцогине Кентской, а другое – современной Мэрилин Монро (надеюсь, что такая есть). И все, дело сделано, дело в шляпе. Мода на нумизматические монеты захлестнет мир всех женщин. И будет и им, и нам - Счастье.

С женщинами-нумизматами станут знакомиться мужчины, появятся дети-нумизматы и нумизматические династии. Как известно, сейчас с этим проблемы. Дети-нумизматы, будут изучать иностранные языки, историю мира и родной страны, будут читать и вообще гармонично развиваться. А это так нужно всем нам мужчинам и женщинам в частности.

Мужчинам, станет намного проще и со знанием дела, дарить женщинам хорошие подарки на 8 марта, Новый год, день рождения, рождение наследника, годовщину свадьбы и т.д. Вот так, нумизматика - вполне реально, сможет максимально расширить свои ряды - за счет всех пока еще не охваченных нумизматическим зудом мужчин.

Осталось дело за малым – решиться на этот благородный рыцарский и дальновидный поступок? Но, это в теории....а пока, решил я обозначить пахнущую духами - тему для девушек, отметившихся на нашем форуме. Вас оказывается не так и много, но с каждой новой дамой, перспективы делаются настолько радужными, что вся мужская половина сайта с надеждой и воодушивлением настраивается на постоянный рост вашего числа.

Теперь на сайте - у вас есть свой отдельный уголок - своя дамская комната, где вы можете немного припудрить носики и навести красоту. Чем вы займете свой дамский будуар, целиком и полностью будет зависить только от вас самих. Напишите друг-другу в личку, отметьтесь в этой ветке или обозначьте себя на чате, указав место встречи - Тема: Дамский Будуар.


ВЕДЬМИН ЧУЛАНЧИК. Для любознательных мужчин - наложен категорический запрет.

А вот для женщин, такого запрета нет. Поэтому, немного мистики я думаю им не помешает, хотя - при отсутствии неподдельного, нескрываемого, гастрономического о вообще - повышенного интереса, ссылку лучше не открывать.

Этот чуланчик НАСТОЛЬКО ЗАРОС ПЛЮЩОМ и ПАУТИНОЙ, что даже самая настоящая ВЕДЬМА, сама ПОБОИТСЯ ТУДА ЗАГЛЯДЫВАТЬ, а еще, по дороге к нему - ВАЛЯЕТСЯ РАЗНОВСЯКОЕ...

Ссылка- http://www.wedma.fantasy-online.ru/wedm ... anchik.htm

ПО УМНОМУ ЭТО КАЖЕТСЯ НАЗЫВАЕТСЯ КАРТА САЙТА.
store1307 (1).jpg
store1307 (1).jpg (15.47 КБ) 4445 просмотров
Добрым и начинающим ведьмочкам: - Пусть свет Вашей души рассеет тьму, а чудеса будут только добрыми.
Нумизмат – это состояние души. :D55

Аватара пользователя
SIMka 51

Дамский будуар.

Сообщение SIMka 51 » 04 авг 2018, 12:00:12

Всему нашему женскому сообществу форума: - Привет! :D31

Пока только просматриваю темы. Вот, даже будуар для нас открыли....есть где пообщаться! Давайте знакомится - SIMka 51, звать Ирина...немного в теме, так как муж коллекционирует монеты. Из увлечений - вышивка бисером и кулинария....ну и все, что связано с "кошачьей темой". Хобби мужа и сына - воспринимала раньше как должное, но не более. Хотелось бы конечно обернуть затратные увлечения на благо семьи, но как заявил мне мой благоверный: - У мужика должно быть хобби, свой небольшой мир, автономия. Это выражение личной свободы. И не надо туда лезть, если не просят! Так, что на сайт залезла без его ведома...а когда он про это узнал, к моему удивлению - даже обрадывался...помог аватарку прикрепить... показал, что к чему. Говорит - теперь, всегда будет, что обсудить после копа и на что отвлечься, предложив поддержать ему компанию. Думаю если у человека нет хобби, то с ним что-то не так......ну или по крайней мере - общаться бывает за частую очень сложно...... нет терпимости к чужим увлечениям. Было бы интересно обсудить как хобби супругов уживаются вместе?! Давайте обсудим это по женски - на мужском форуме, ведь даже начать коллекционировать мечты - уже удача...теперь и я смогла сама найти свой первый «кругляш», почистить его, сумею если нужно нанести патину и красиво оформить монетку в альбом.
Последний раз редактировалось SIMka 51 05 сен 2018, 09:14:15, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
SIMka 51

Дамский будуар.

Сообщение SIMka 51 » 05 сен 2018, 07:39:16

Всем - доброго дня! Решила представить для обсуждения всей женской аудитории сайта авторский материал от Власовой Ирины - из цикла "Конкурсные рассказы". Орфография и пунктуация автора сохранены.

Ссылка - http://www.mdregion.ru/konkurs-pisatele ... hchin.html

Не знаю, как у Вас, у мужчин...

Говорят, что мужчины живут разумом, женщины эмоциями и чувствами. Я думаю, это близко к истине. Поэтому у меня день поиска это не перечень событий - приехали, застряли, еле выбрались, нашли интересную полянку, покопали, вернулись, подвели итоги. Для меня поехать копать - это букет эмоций, ворох впечатлений и куча воспоминаний.

Задолго до поездки внутри появляется волшебное чувство предвкушения. И речь идет не только о надежде на интересный поиск, это еще и ожидание встречи с нереально красивой тверской природой, радость от того, что мы проведем почти целый день вдвоем с мужем. Спасибо нашим любимым родителям, что дают нам такую возможность, оставшись с внучкой!

Это очень важно побыть вдвоем… Просто ехать по лесной дороге рассуждая, что на обратном пути, надо бы собрать иван-чая, а то запасов прошлого года едва хватило до весны. Говорить друг с другом о чем-то важном и не очень. Хотя тут, я лукавлю. Обычно много говорю я. Лешка улыбается и молчит. И вот первая поляна, по плану у нас их несколько. Едем потихоньку, выбирая место с не очень высокой травой. Выходим. Господи, какая красота! Может потому, что до очень солидного возраста я не знала что такое настоящий сосновый бор, я так безумно полюбила тверской лес. Нет, я выросла не в степи, а в нашей столице. Просто я все детство провела на даче, и мы ездили за грибами только в подмосковные леса - эти маленькие пространства между дачными поселками, с кучами мусора и толпами грибников. А настоящий лес с черникой, белыми грибами, кабанами и медведями я увидела только у мужа в деревне. Тверская природа, она волшебная. Я бы назвала ее совершенной, если бы не лосиные мухи. Они несколько портят идеальную картину.

Муж собирает прибор сначала мне, потом себе. Мне самой это сделать не трудно, просто у нас так повелось. Я прикапываю бутылку с водой и обсуждаю с Лешкой, кто в какую сторону пойдет. Точнее, куда пойдет именно он, так как я буду носиться по всему полю, и предугадать с какой стороны я появлюсь, мой муж никогда не может.

Какой человек в жизни, такой и на поле. Лешка основательный, спокойный и рассудительный. Я же активная и суетливая. Оглядевшись, муж потихоньку идет в сторону небольшого пригорка, предполагая, что если и стояло что-либо на этой поляне, то, скорее всего там. Я же двигаюсь просто вперед, решив, что дойду до молодых сосенок, а там посмотрим. Но до них я так и не дохожу. Нет ни сигнала. Скучно, и я поворачиваю вбок. Потом сворачиваю еще, и еще... Если бы мы были с навигаторами, то путь Лешки представлял бы правильную геометрическую фигуру - мой броуновское движение.

Как мне хочется найти что-нибудь интересное. Вы думаете, что это желание Вам знакомо? Но предполагаю, что у Вас в нем преобладает азарт, первобытное чувство добытчика и кормильца. У меня же иначе. Самую большую радость я получаю, вручая находки мужу. Что бы ни кричали феминистки, в женской природе заложено получать удовольствие, доставляя радость любимому мужчине.

Обычно я самые ценные находки приберегаю под конец показа. Выложив на ладошку конину, пуговки гирьки, не читаемые кругляшки монет и обломки керосинки, я достаю из кармашка более ценные находки - витое колечко, интересные пуговицы, монеты и, вручив это Лешке, смотрю на его реакцию. Перебрав все мое "богатство" он обычно говорит - "Ну, а где венец нашей коллекции?" И я вынимаю что-нибудь, по-моему мнению особенно ценное. Лешка целует меня и говорит, что я умница. А я стою и улыбаюсь…

Но сегодня о находках можно только мечтать. Сигналов нет. И я спешу к мужу. Подходя к Лешке я издалека кричу, что ничего не нашла, чтобы он не предвкушал мои находки. У него тоже ничего интересного нет, это поле не порадовало нас даже кониной. Мы идем к машине, чтобы ехать дальше.. И вторая и третья остановки были не результативными. Поворачиваем обратно. У Лешки в планах было изучение нескольких перспективных мест в округе, но к ним мы сегодня уже не поедем, у нас в запасе осталось лишь пара часов. Ни туда и ни сюда. Как-то грустно возвращаться без находок, и хотя мы не верим в положительный результат, от безысходности решаем остановиться у небольшого лужка около соседней деревни. Лужок-то хороший, и к тому же скошенный, но его близость к дороге снижает шансы на находки к нулю. Так и есть. Копатели уже побывали здесь, неопрятно оставив после себя ямки с брошенной рядом проволокой.

Лешка решил углубиться в лес и уже через минуту позвал меня. У него сразу находка. И какая! Екатерининские 15 копеек. Как я за него рада! Глаза блестят! Он аккуратно заворачивает монету в салфетку, прячет ее на груди и дает мне указание, не углубляясь глубоко, пройтись по лесу вдоль всего лужка. Тут уж мы идем почти рядом, после каждого сигнала переспрашивая друг друга, что там так интересно звенело. Кроме бесчисленного количества пробок (близость деревни дает о себе знать) попались несколько николаевских монет, пуговицы, конина. Самое главное, что здесь много следов жизни - и это никем не копаное место! К тому же в лесной подстилке находки в очень хорошем состоянии. Я все-таки решила пойти чуть глубже и уже через десять минут сообщила мужу, что находки есть и дальше в лесу, а мусора там гораздо меньше, чем на опушке.

В лесу удивительно тихо. Только что мир был полон шумом ветра, дороги, трескотней насекомых. Но стоит пройти глубже в лес и пропадают все звуки. Только писк терки нарушает волшебный покой. Делаю громкость тише, чтоб не пугать лесных жителей. Металлодетектор мне муж подарил на день рождения, а на восьмое марта пинпоинтер. Когда подружки хвастаются обновками и золотыми сережками, я только улыбаюсь в ответ.. Каждый живет своими интересами.

Уже смеркалось, когда Земляной Дед решил меня одарить интересной находкой. В корнях ели, разгребая землю руками и пинпоинтером, я нашла небольшой серебряный крестик. Поблагодарив Деда, засыпала ногой ямку, и по привычке решила еще раз провести теркой над ней. Сигнал повторился. Я присела на колени снова. И из опавших иголок достала старый, резной темный свинцово-оловянистый крестик. Красивый. Не тронутый временем. Теплый.

Я всегда замираю, когда нахожу что-то связанное с Верой. Образок ли, или обломок крестика вызывают в моей душе трепет перед теми чувствами, что испытывал прошлый хозяин этой вещи. В минуты радости и отчаянья люди прижимали его к груди. И вот он сейчас лежит у меня на ладони. Я достала первый серебряный крестик и положила рядом. Два крестика из одной ямки. А между ними лет триста.

Я спешу к мужу. Я знаю, он очень обрадуется. Отдаю находки Лешке и любуюсь его реакцией. Смотреть на него сейчас очень приятно. Дальше он говорит, как же ему повезло с женой, как он мной гордится, а я слушаю и не возражаю. Когда Лешка меня хвалит, это очень греет душу. Недавно он сообщил, что на форуме ему кто-то повысил репутацию, после того, как он похвастался верной женой копателя. Ой, спасибо тому доброму человеку, у меня потом целый день веселое настроение было.

Уже в полной темноте возвращаемся к себе в деревню. Радостная дочка сначала хвастается своими успехами, а потом, пододвинув табуретку к раковине кричит, чтоб папа доставал артефакты, она готова их мыть! Это ее любимое занятие. Бабушка с серьезным видом рассматривает кучу находок и тихонько ворчит, что мы ненормальные. Целый день без обеда. А я бегу в душ, предвкушая на ужин мой любимый борщ..

Вот и заканчивается наш день поиска. Счастливый муж пьет пиво на диване, откинувшись, чтобы дать опору уставшей спине, дочка с дедом моет наши находки, бабушка накрывает на стол. А я стою на крыльце, вдыхая свежий ночной воздух, и благодарю Бога, за этот день.

1.jpg
2.png
3.png
Власова Ирина.

Вопрос к обсуждению. Стоит ли выезжать на коп всей семьей и со своим самоваром?!

самовар.jpg
самовар.jpg (15.36 КБ) 4395 просмотров
Что касается лично моего отношения, то любое совместное увлечение, по моему разумению...только добавляет свежести в отношениях. Всегда можно превратить банальный выезд на дачу или шашлыки - в небольшое приключение и с пользой для здоровья провести время, узнать вместе с близкими, что-то новое да еще и совершить свои собственные маленькие открытия. Разве не послужит всё это укреплению любой семьи и улучшению взаимопонимания между супругами?
Нам тоже хочется иногда вырваться из повседневной паутины кухонной обыденности и бытовухи, даже если это делить всем вместе. Выезд на коп - это выезд на природу, что просто здорово! Знаю по собственному опыту, что ощущаешь, когда держишь в своих руках какие-либо вещественные свидетельства давно ушедших столетий, к которым никто кроме тебя не прикасался многие сотни лет, правда я с некоторой опаской отношусь к находкам типа крестиков и ладанок..., а вот найденные монетки всегда радуют. Уверена, что любой ребёнок в подростковом возрасте, при увлеченных родителях, воспринимает всё куда более эмоционально, видя общий интерес со стороны обоих родителей, причём меркантильные соображения взрослых, его волнуют в последнюю очередь. Вообщем, я только - за совместные выезды всей семьей, особенно если вам это предлагает супруг. Правда если конечно долгожданный коп - не чисто их сугубо "мужской сабантуйчик"...типа - по случаю начала весеннего копа. Потому как заявил мне мой муж: ...это уже будет покушением на Самое Святое...вот такие они наши мужики.

Ирина - SIMka 51

Аватара пользователя
SIMka51
......................................
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 13:01:50
Откуда: Самарская область
Интересы: Выращивание цветов, вышивка бисером, токинистика - символизматика и активный отдых.

Дамский будуар.

Сообщение SIMka51 » 14 сен 2018, 16:15:47

Добрый день, уважаемые дамы - коллеги по форуму. Коллекционирование - это состояние души, а уж у кого к чему душа лежит, тот на то и отвлекается...хотела написать откликается, но так тоже неплохо. Но банальная нехватка времени во многом ограничивает наличие такого хобби, ведь семью и домашние дела никто не отменял . А нумизматика это не просто купила, положила в альбом...это еще и изучение, пусть даже на дилетантском уровне, но на это тоже требуется время, много времени. В противном случае - это как пишут: "... не коллекционирование, а собирательство".

Вот, нашла в сети интернета одну интересную статью о женщине-нумизмате.

Историю хранят деньги.

Нумизматика — увлечение не из дешевых, а в небольшом городе — еще и трудное...

146676302898158-2.jpeg
cover_s0.jpg

В городе Оби нумизматов женщин всего двое. Одна из них — начальник отдела культуры при городской администрации Наталья Дубровина.

Идея собирательства монет Наталье Федоровне пришла в голову еще в юности. Будучи студенткой Академии государственной службы, она не на шутку увлеклась нумизматикой. Стала изучать историю чеканных монет и бумажных облигаций. Высматривала старинные копеечки на «блошиных» рынках и у знакомых. Что-то покупала, что-то дарили. А однажды однокурсница преподнесла ей настоящий подарок: бумажные деньги восемнадцатого века.

Дело было в поселке Болотном. Как-то раз бабушка той самой однокурсницы (когда та была еще маленькой девочкой) в очередной раз работала на огороде. Приспичило бабуле ямку вырыть, чтобы яблоньку посадить. Только воткнула лопату в землю — черенок и сломался. Во что-то металлическое лопата уперлась. Раскопала, а там сундук, до краев наполненный деньгами. И бумажными, и монетками разными, царских времен. Сундук-то бабушка себе взяла, в хозяйстве сгодится, а деньги ребятишкам раздала. За ненадобностью. Монетки-то все медные были. Видать, кто клад прятал, небогат был. Со временем деньги растерялись, осталось только несколько ассигнаций восемнадцатого века, которые сегодня и хранятся в коллекции Дубровиной.

— К последнему курсу у меня в коллекции было почти сорок монет, — рассказывает Наталья Федоровна. — Не много, но я очень этим гордилась. И тут главный врач городской больницы из Нижневартовска, мамин друг, увидел мои монетки. Оказалось, что у меня было несколько экземпляров, которые он искал и хотел приобрести. И я ему подарила всю коллекцию. Этот подарок я сделала не случайно. Перед нашей встречей мама рассказала, что ее друг болен раком и скоро умрет. Поэтому я не смогла ему отказать. После этого я прекратила заниматься нумизматикой и только спустя несколько лет вновь вернулась к любимому занятию.

И снова Наталье Федоровне повезло. Первым экземпляром в ее коллекции появилась очень редкая монета-медальон, найденная ее родителями.

— Мама и папа у меня живут на Украине, в селе Красный Луч, — продолжает свой рассказ Дубровина. — И, как правило, очень много уделяют времени подсобному хозяйству. Однажды мама пропалывала грядки. Вдруг в земле что-то засверкало. Оказалось — серебряный кругляшок. Вытащила, отряхнула, на ней изображение царя Николая Романова, а у кромки — дырочка. До сих пор я не знаю, монета это или сделанный по заказу амулет.

В монетном альбоме Дубровиной есть медный пятак, датированный 1781 годом. По сверке с историческими фотографиями монета была изготовлена на Сузунском монетном дворе.

Справка «ВН»

Сузунский монетный двор построили в 1765 году. Потом он сгорел, однако был быстро восстановлен и уже с 1766 года снова начал чеканить сибирскую монету. На лицевой стороне — вензель Екатерины II и буквы «КМ». Что означают эти «КМ», историки-краеведы спорят до сих пор. Может, колыванская монета? Или колыванская медь? Медную руду возили и из Колывани. На обратной стороне монеты легко видны два соболя и щит — таким был тогда герб Сибири. Сибирские монеты чеканились разных достоинств: 10, 5, 2, 1 копейка, деньга, полушка. Очень скоро сибирская монета пошла по всей России, Екатерина II придала ей статус общеимперской. Для производства сузунских монет стали использовать медь Алтая и руду Салаира. С 1731 года сузунскую монету чеканят уже заводы Москвы и Санкт-Петербурга. А в Сузуне монетный двор благополучно действовал до 1847 года, то есть 82 года. Потом случился новый пожар, монетный двор сгорел и больше уже не восстанавливался. Сам же медеплавильный завод, Сузун-завод, работал до 1914 года.

— Медная пятикопеечная монета настолько старая, что вензель нечетко проглядывается, — говорит Наталья Федоровна, — да и в земле пролежала, наверное, почти век. Я ее периодически достаю из альбома, кладу на ладонь, и кажется, что вижу то время. Однажды даже приснилось, как эта монета попала в землю. Будто один крестьянин возвращался вечером домой. Немного пьяный, а в кармане дырка. Пятак и выпал. Следом проехала повозка, запряженная лошадьми. Затем прошли другие люди, так и попал пятак в землю. В общем, с каждым экземпляром моей коллекции связана какая-нибудь история.

Среди коллекционеров распространена шутка, что по-настоящему нумизмат радуется два раза — первый, когда он купил ценный предмет для коллекции, второй раз — когда он его продал. Но Дубровина никогда не продает свои монеты. Только собирает. Некоторые экземпляры и вовсе «прибыли» из далеких стран.

— Есть экземпляры с Таиланда, Кубы, Арабских Эмиратов, — рассказывает Дубровина. — Когда выдается случай побывать за границей, то первым делом иду на рынки, где продают старинные деньги. Если раритет по карману, обязательно покупаю. Вот только один случай на арабском рынке никогда себе не прощу. Прибыли мы с подругой в АЭ и пошли на рынок. А там арабы монеты в больших кувшинах держат. Один продавец на прилавок горсть монет высыпает, а среди них одна с профилем Гитлера. Я никогда такой не видела. Ее цена — двадцать долларов. Подруга меня от покупки отговорила: «Ты что, с ума сошла, такие деньги за Гитлера отдавать». Это было несколько лет назад, но с тех пор я больше никогда не видела такой монеты. И очень жалею, что ее не купила.

На сегодняшний день в коллекции Натальи Федоровны насчитывается почти тысяча различных монет и бумажных денег. Есть и советские, недавно вышедшие из оборота.

— Когда смотришь на копеечки советских времен, ностальгии нет, — объясняет Дубровина, — видно, времени прошло еще не так много. Зато деньги семнадцатого-восемнадцатого веков навевают грусть. По временам кокетливых барышень, дамских угодников. В то время было больше нежности и чистоты. Поэтому я часто по вечерам достаю альбомы, разглядываю каждую монету. Они для меня, как дети. Все любимые.

К сожалению, в Оби нумизматический рынок не развит. Подавала Дубровина объявление в газету, но никто не откликнулся. У коллекционеров, не проживающих в областном центре, свои проблемы.

— Наверняка у кого-нибудь из жителей Оби есть большая и ценная коллекция монет, — говорит Наталья Федоровна, — но люди боятся. Обстановка в нашем городе, как, впрочем, и в любом другом, достаточно криминогенная. Так что могут и обворовать. А ведь так здорово, когда нумизматы могут вместе собираться, обмениваться экземплярами, демонстрировать свои коллекции. Пока только в Новосибирске, на Чкаловском рынке, можно собираться. Туда я иногда и приезжаю.

Нумизматика — увлечение не из дешевых. Стоимость некоторых раритетов достигает многих тысяч. Зато только нумизматика дает возможность по-настоящему оценить деньги. Они стоят именно столько, сколько за них желают заплатить.

Источник: http://vn.ru/

А вот еще одна ссылка - Коллекционер монет из Молодечно Наталья Сенько: "Мне часто снится, что нашла клад"
Учительница изобразительного искусства средней школы № 4 из Молодечно, больше 20 лет увлечена тем, что коллекционирует монеты.

146676302898158-7.jpeg

Читать полностью: https://news.tut.by/finance/501909.html?crnd=56649

Интересно, кто и что думает об этом. Стоит ли нам женщинам - заниматься коллекционированием монет и бумажных купюр или это только мужская прерогатива. Почему, несмотря на такое чисто женское занятие как собирательство, нас так мало в нумизматике и как вы ощущаете разницу между женским и мужским подходом к коллекционированию?
Сaмoe пpияmнoe – эmo кoгдa xopoшeгo нe ждeшь, a oнo бepem и случaemся.

Аватара пользователя
Таня
......................................
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:44:37

Дамский будуар.

Сообщение Таня » 17 мар 2019, 12:40:37

Привет, жаль, что нас ещё так мало

Аватара пользователя
Таня
......................................
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:44:37

Дамский будуар.

Сообщение Таня » 17 мар 2019, 12:41:10

Интересно, сколько нас на сайте :D505

Аватара пользователя
SIMka51
......................................
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 13:01:50
Откуда: Самарская область
Интересы: Выращивание цветов, вышивка бисером, токинистика - символизматика и активный отдых.

Дамский будуар.

Сообщение SIMka51 » 17 мар 2019, 13:00:30

Привет!!! Думаю, что наш админ точно знает - сколько нас на форуме...
Сaмoe пpияmнoe – эmo кoгдa xopoшeгo нe ждeшь, a oнo бepem и случaemся.

Аватара пользователя
Admin
......................................
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 13:59:12
Откуда: Кинешма
Интересы: Монеты раннего СССР
Металлоискатель:: XP Deus
Пол: Мужской
Банковская карта: 1111-1111
Имя и Отчество: Павел Константинович

Дамский будуар.

Сообщение Admin » 17 мар 2019, 13:11:32

Точно не узнаешь, так как есть такие ники что не поймешь :D48 , но активных 3е точно есть :D57
"В банный день, у нас не парятся"

Аватара пользователя
SIMka51
......................................
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 13:01:50
Откуда: Самарская область
Интересы: Выращивание цветов, вышивка бисером, токинистика - символизматика и активный отдых.

Дамский будуар.

Сообщение SIMka51 » 17 мар 2019, 13:15:44

Я вот тут подумала и решила, что здесь можно будет выложить рубрику типа: "М...МУ", но супруг сказал, что на эту мою инициативу - нет только глухонемого Герасима. Когда же я ему объяснила, что М...МУ это - "Мир Моих Увлечений", то извинился и согласился даже помочь. Если получится сделать качественные фото своих работ по вышивке бисером, то представлю их для обозрения. Правда, многие работы я уже раздарила друзьям и своим близким. Но, кое что еще осталось. Есть правда так и не завершенные - после операции по замене хрусталика, решила пока отказаться от вышивки на какое-то время. Переключилась на коллекционирование иного плана - жетоны, минералы и наперстки.

538-1749.png
Screenshot_4_1.jpg
Коробочка 20 х 16 см. Очень красиво все оформлено. Камешки маленькие, самый большой 1,5 х 1,5 см, но очень красивые! К коробочке приложен листочек, на котором черно-белые рисунки камешков с их названиями - 56 штук. На обороте коробочки цветные фото с названиями. Список на листе, на коробке и расклад самих камней не имеют ничего общего. Не имея начального геологического образования, очень трудно понять, что и где. Хочу теперь приобрести набор в котором все камушки будут уже обозначены.

145586603.png
А пока - ограничилась приобретением кабошонов овальной формы:

DSCF4037 - копия.png
DSCF4031.png
DSCF4030.png
Дополнила на днях свою коллекцию наперстков:

116631142 (2).png
116631142 (2).png (58.32 КБ) 4213 просмотров
116631142.png
116631142.png (171.59 КБ) 4213 просмотров
Заказала себе еще одну "шапку-ушанку" и наперстки с камнем - под бирюзу:

735ed1eaac20f68c77275228d9zv--suveniry-i-podarki-naperstok-shapka-ushanka.png
735ed1eaac20f68c77275228d9zv--suveniry-i-podarki-naperstok-shapka-ushanka.png (223.27 КБ) 4213 просмотров
d055983d9783bea4c030338cdf2r--suveniry-i-podarki-naperstok-shapka-ushanka.png
d055983d9783bea4c030338cdf2r--suveniry-i-podarki-naperstok-shapka-ushanka.png (218.25 КБ) 4213 просмотров
84da16df9df9e104796220cd37qt--suveniry-i-podarki-naperstok-shapka-ushanka.png
84da16df9df9e104796220cd37qt--suveniry-i-podarki-naperstok-shapka-ushanka.png (206.15 КБ) 4213 просмотров
113142675 - копия.png
113142675 - копия.png (157.84 КБ) 4213 просмотров
113142675 (1).png
113142675 (1).png (156.56 КБ) 4213 просмотров
113142675 (2).png
113142675 (2).png (164.96 КБ) 4213 просмотров
Получается два увлечения - в одном!!! Если кто-то из девушек заинтересуется, то дам ссылку продавца на "Мешке". Писать на форуме - в "личку".

Если получится открыть тему "Мир Моих Увлечений", то думаю наши дамы на сайте потом тоже подтянутся. Главное - "начать", как говорил с ударением на первый слог, глашатай нашей перестройки Михаил Сергеевич (Горбачев);
Последний раз редактировалось SIMka51 29 мар 2019, 01:02:41, всего редактировалось 10 раз.
Сaмoe пpияmнoe – эmo кoгдa xopoшeгo нe ждeшь, a oнo бepem и случaemся.

Аватара пользователя
Admin
......................................
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 13:59:12
Откуда: Кинешма
Интересы: Монеты раннего СССР
Металлоискатель:: XP Deus
Пол: Мужской
Банковская карта: 1111-1111
Имя и Отчество: Павел Константинович

Дамский будуар.

Сообщение Admin » 17 мар 2019, 13:17:04

SIMka51 писал(а):
17 мар 2019, 13:15:44
Я вот тут подумала и решила
Очень хорошая идея :D40
"В банный день, у нас не парятся"

Аватара пользователя
SIMka51
......................................
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 13:01:50
Откуда: Самарская область
Интересы: Выращивание цветов, вышивка бисером, токинистика - символизматика и активный отдых.

Дамский будуар.

Сообщение SIMka51 » 17 мар 2019, 13:50:21

Тема: "Мир Моих Увлечений". (тема пополняемая);

Тема: "Мир Моих Увлечений" создана для всех девушек нашего форума - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Моя самая первая работа с бисером. Только-только, начала осваивать вышивку - около года тому назад. Постараюсь завтра переснять некоторые свои работы, выполненные в этом направлении.

image (36).png
image (36).png
DSCF4040.png
DSCF4043.png
DSCF4072.png
DSCF4041.png
DSCF4042.png
DSCF4055.png
DSCF4051.png
DSCF4045.png
DSCF4049.png
DSCF4049.png (232.58 КБ) 4250 просмотров
копия.png
копия.png (178.62 КБ) 4250 просмотров
DSCF4103.png

Стежок к стежку, игла рисует Сложнейший колорит шитья. И вышивальщица рискует Уйти за грани бытия...Но нити крепко держат сердце, Гармонии рождая лад, И как сиреневое скерцо Те нити радостно звучат. Р.Наумова.


DSCF4059.png
DSCF4060.png
Картины на фото - супруга Владимира Васильевича (живопись маслом). Это копии с картин - его самые первые работы.
Последний раз редактировалось SIMka51 03 июн 2019, 15:27:33, всего редактировалось 7 раз.
Сaмoe пpияmнoe – эmo кoгдa xopoшeгo нe ждeшь, a oнo бepem и случaemся.

Аватара пользователя
Admin
......................................
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 13:59:12
Откуда: Кинешма
Интересы: Монеты раннего СССР
Металлоискатель:: XP Deus
Пол: Мужской
Банковская карта: 1111-1111
Имя и Отчество: Павел Константинович

Дамский будуар.

Сообщение Admin » 17 мар 2019, 13:51:17

Красота :D5
"В банный день, у нас не парятся"

Аватара пользователя
Таня
......................................
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:44:37

Дамский будуар.

Сообщение Таня » 17 мар 2019, 16:11:42

Красотища

Аватара пользователя
Таня
......................................
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:44:37

Дамский будуар.

Сообщение Таня » 17 мар 2019, 16:12:39

А у меня особых увлечений нет, вот пойду на пенсию :D29 :D29 :D29

Аватара пользователя
SIMka51
......................................
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 13:01:50
Откуда: Самарская область
Интересы: Выращивание цветов, вышивка бисером, токинистика - символизматика и активный отдых.

Дамский будуар.

Сообщение SIMka51 » 20 апр 2019, 14:46:53

Про нас - девушек, про настоящий коп и о прочем - главном, и не очень....

56819237_682252718897922_2628795350445060118_n.jpg

Не отходя от кассы. На поиски приключений....

56523295_413332966113314_5613376226257029458_n.jpg
Без комментариев....

56276164_603991690083083_6789397993162955944_n.jpg

Телефонный звонок во время копа "особенно ценен"! Отложи прибор, сними перчатки, расстегни куртку, найди в ней телефон, поговори, положи телефон на место, застегни куртку, одень перчатки и тут бац! Опять звонок!

55890577_2149963918452761_8817430012679275760_n.jpg

Созерцая окраины или отдых на краю....

56994186_2342760742454578_9009612462776373764_n.jpg

Кажется, что самое интересное всегда где-то за рекой, за лесом и за тридевять земель

56837343_435645187010776_3164532801622736715_n.jpg

С любимой на часик вырвались погулять с аськой))) нашли две ходячки, ручку от старого авто, и камушек, который очень интересно звенел))) погода бомба, так бы до вечера гуляли, жаль дела не отменить))) #

Источник - http://imglogy.com/media/2026225134932009289

56985615_1962333143878357_8616985785923946577_n.jpg
Ходи там где никто не ходит, ищи там где никто не ищет.

57213983_172047950459631_5456412922068795443_n.jpg

Удача.

56263007_453893858688515_5834848707740259150_n.jpg
56281740_122524182255359_8098802808894347327_n.jpg
56985587_2825375357535835_491081709143054070_n.jpg

Отличный коп.

56222495_122300865611817_733022933120003040_n.jpg

Работала со старыми картами по уроку Александра Максимчука! @aleksandr_maksimc4uk спасибо за крутые уроки!!! А видео отчёт уже на #youtube канале смотри 👇👇👇 https://youtu.be/N_CM_AQc-lY #коп #копповойне #приборныйпоиск #nokta #makro ekaterina_kladomir

56830212_1404358509706085_7796149335948025468_n.jpg

Очаровательная и счастливая обладательница #eqinox800 ! Поздравляем с покупкой и желаем отличных находок! #Repost @ru_renata · · · · СЧАСТЬЕ! 🎉🤗😃 Самое лучшее утро субботы, а завтра тестить в поля.

Источник - http://imglogy.com/media/2020667110725145108

53022145_312086852831669_4979391163234688128_n.jpg
ВИДЕО по ссылке - Готовьтесь к сезону!

Ссылка - http://imglogy.com/media/2026028298617841786

От себя: Побольше бы видеть таких обаятельных в рядах поисковиков!
Последний раз редактировалось SIMka51 23 апр 2019, 10:53:10, всего редактировалось 2 раза.
Сaмoe пpияmнoe – эmo кoгдa xopoшeгo нe ждeшь, a oнo бepem и случaemся.

Аватара пользователя
Таня
......................................
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:44:37

Дамский будуар.

Сообщение Таня » 22 апр 2019, 09:45:29

:D102 a :D102 :D102

Аватара пользователя
SIMka51
......................................
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 13:01:50
Откуда: Самарская область
Интересы: Выращивание цветов, вышивка бисером, токинистика - символизматика и активный отдых.

Дамский будуар.

Сообщение SIMka51 » 14 авг 2019, 00:16:37

В продолжение темы: Про нас - девушек, про настоящий коп и о прочем - главном, и не очень....

i (13).png
1547794016129848450 (1).jpg

Решила продублировать в "Дамском Будуаре" обозначенную ниже заметку:

Смотрим наш форум - Shnurok от 13 авг 2019 г. Рекомендованная ссылка - Чем полезны выезды на неудачные места?

Чем полезны выезды на неудачные места?

7.jpg

Вы когда-нибудь отправлялись на коп в компании? Чувствовали предвкушение во время соборов, отсчитывали дни, собирали снаряжение, убеждались, что выехали вовремя, а затем, прибыв на точку поиска, видели это. «Фу, да что ж это такое!» - только и можно сказать о таких местах.

Ну вот, и со мной происходило такое несколько раз. И снова на последнем поиске так и вышло. Я встала рано, у меня был преотличное настроение, все друзья смогли собраться, никто поездку не отменил. И вот мы на поляне, где старое урочище – деревенька давно исчезла. И тут я понимаю: вот оно, «фу-у-у!» Такова была внутренняя моя реакция. Ну или немного в других выражениях, но я их тут приводить не буду. Хотя природа заслуживала восхищения.

Поиск начался тут же. Трое моих друзей поспешили достать металлоискатели и подготовить их к бою. Я же никак не могла раскочегариться, беседуя с женой одного из поисковиков. Хорошая женщина, но вместо какаликов по урочищам собирает грибы да ягоды в перелесках. Наконец, вязла свой металлоискатель. Подумала, положила его пока на землю, еще немного поболтала со своей собеседницей, пока не поняла, что и той уже хочется проверить близлежащий молодой лесок. Ладно, тем более что меня кликнули с урочища друзья, которые уже там и копали. Так я сдалась и присоединилась к копающим.

Я старалась найти плюсы, но мне тут нисколько не нравилось. Трава была очень густой, высокой и жесткой, а почва ссохшейся, тут же летала просто тьма-тьмущая пчел, да и температура воздуха была около 29 градусов по Цельсию, что не прибавляло энтузиазма.

Один товарищ подошел и показал обломок подковы, мол, эта находка сулит удачу. И вручил мне. Куда мне ее девать? Ладно, сложила в карман. Другой товарищ откопал-таки две трешки советского периода и, предположив, что тут можно разжиться чем-то еще, позвал меня к себе. Я ни одной трешки рядом не нашла, хотя и в этом частично моя вина, я нисколько не старалась.


Потом я перешла подальше, на другой край урочища, ближе к перелеску. Там земля была не такая сухая и спрессованная, но тут был небольшой вал, и мне было трудновато. Выкопала несколько мусорных целей.

Подумала, а не пройти ли мне в лесок? Пусть деревенька в три двора, четыре тына была на поляне, но лес-то не всегда был лесом. Тем более, он тут молодой, тридцати лет, наверное, не прошло. Но и тут ждало меня мое «фу-у-у». Море паутины! Не очень люблю такие развлечения - наматывать на металлоискатель паутину с ее восьминогими обитателями. Зато я увидела красивую бабочку. Может, это и была лучшая находка за день.


Ладно. Вернемся к урочищу. Оно оказалось, к тому же, выбитым, но другу-счастливчику удалось найти 15 николаевских копеек серебром. Я покопала там же, нашла какие-то пуговицы и ложку. Вот и весь мой богатый улов с этого фушного места.


Но нет худа без добра! Из-за такого вот поиска мне очень сильно захотелось съездить на поиск еще раз, и чтобы без этого безобразия. И накопать море редких находок. Погода капитально испортилась, небо сейчас в тучах, да и земля после дождей не такая твердая, так что скоро мое желание осуществится.

Ну а всем прочитавшим поменьше неудачных мест!

Александра Шелеева.

095e9j9qomc.jpg

ДРУЗЬЯ, давайте будем активнее выкладывать на форуме похожие материалы - про совсем не слабый пол на копе..., про сам коп и фотографии с поиска.
Сaмoe пpияmнoe – эmo кoгдa xopoшeгo нe ждeшь, a oнo бepem и случaemся.

Аватара пользователя
SIMka51
......................................
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 13:01:50
Откуда: Самарская область
Интересы: Выращивание цветов, вышивка бисером, токинистика - символизматика и активный отдых.

Дамский будуар.

Сообщение SIMka51 » 14 авг 2019, 01:03:00

ПЕРЕПОСТ.

Металлоискатели и женщины.

Регулярно в интернете стали попадаться на глаза фото женщин с металлоискателем. И ладно бы - просто женщина на копе… Всегда думал что поиск с детектором это серьезная тема, но после таких примеров, вполне можно ждать фото «металлоискатели и котики».

miss-kladiskatel-new.jpg
kladoiskateli.jpg
ledi-kladoiskatel.jpg
ledi-kladoiskatel2.jpg
miss-kladiskatel1.jpg
miss-kladiskatel2.png
sddefault.png
916594-original.jpg
kladoiskatel-32452-2013-06-30.jpg
metalloiskatel-metallodetektor-v-krasnoyarske-3-1542135.jpg
6a3872748de874df43d680e1e877cddb-p.jpg

Комментарии на форуме - см. по ссылке, обозначенной ниже:

Ссылка - http://kladoiskatel.asia/viewtopic.php?f=44&t=1837

Что касается лично меня - то мне нравятся вполне себе нормальные фотографии девушек с МД, выполненные в сдержанной манере с мест поиска. Красивые лица, природная а не рекламная эстетика и много чего еще..., включая и найденные "раритеты" прошедших веков.

qQMwMsJf96I.jpg
kladoiskatel-25958-2012-07-23.jpg

Думаю, что и среди наших форумчанок, можно будет попробовать провести конкурс на лучшее фото - "Мисс Удача 2019". Лучшее фото, представленное в рубрике "Дамский Будуар" с пометкой "на конкурс", будет отмечено администрацией сайта - парочкой символических жетонов от соучредителей данной номинации поощрительного фонда "Бонус" в конце этого года. Присылайте фотографии девушек, сделанные вами во время своих выездов на коп с краткими комментариями к ним. ВСЕМ - УДАЧИ!!!

КОНКУРС - "Мисс Удача 2019".

XK0UfeRHXLA.png

Фото для конкурса - на ваше усмотрение, но на фото должен присутствовать металлоискатель, лопата, пинпоинтер и другие поисковые средства по желанию. Фото с участницей конкурса должно быть только своё! Фотошоп и фото из сети интернета к конкурсному отбору не допускаются!!! На конкурс принимается только одно фото участницы! Перед финалом не допускается замена фотографии! Так же обязательным условием является - краткая история о себе в свободной форме, о том - как и когда вы увлеклись кладоискательством, каким металлоискателем пользуетесь, что коллекционируете и тд. и тп. Плюс к истории можно будет добавить 2-3 фото ваших лучших находок!

Обязательна отметка - "На конкурс". Итоги будут подведены в конце года. Не упустите шанс принять в нём участие !!!
Сaмoe пpияmнoe – эmo кoгдa xopoшeгo нe ждeшь, a oнo бepem и случaemся.

Аватара пользователя
SIMka51
......................................
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 13:01:50
Откуда: Самарская область
Интересы: Выращивание цветов, вышивка бисером, токинистика - символизматика и активный отдых.

Дамский будуар.

Сообщение SIMka51 » 18 окт 2019, 02:29:48

19 октября - день написания письма в Будущее...., представьте себе, что есть такой праздник! Вот я и решила тоже поучаствовать в подобном мероприятии и написать всем нашим пользователям, зарегистрированным на сайте, открытое письмо обращение:

Друзья, всем - доброго времени суток! Что-то Вы - наши пользователи, до сих пор так и не отметились ни одним своим фото со своими половинками или фотоснимками, для участие в обозначенном выше конкурсе, хотя осталось всего - ничего, каких-то два с половиной месяца до окончания года.

Хочу напомнить, что лучшее фото, представленное в рубрике "Дамский Будуар" с пометкой "на конкурс", будет отмечено администрацией сайта - парочкой символических жетонов от соучредителей данной номинации поощрительного фонда "Бонус" в конце этого года. Присылайте фотографии девушек, сделанные вами во время своих выездов на коп с краткими комментариями к ним. ВСЕМ - УДАЧИ!!!

А пока, для нас красивых и влюбленных, чуть не написала "влюбчивых, новая тема про металлоискатели - в виде любимых мною сердечек. :D31 :D45 :D31

Прикольная "фишка".

Считается, что существуют три вида любви. Первый вид - патологическая любовь. Это - нехорошо, и на эту тему говорить не стоит. Второй вид - нормальная любовь. Это вам хорошо известно, об этом тоже не стоит говорить. Остается третий, высший вид любви - любовь народа к партии. Об этом мы тоже поговорим подробнее, только в другой теме и в другой рубрике.

Заранее к 14 февраля - Дню всех влюбленных, ведущие производители катушек для металлодетекторов решили поздравить всех влюбленных в металлопоиск своими новыми изделиями.

Катушка COILTEK 14x12" DD «Valentine Elite»

л
Coiltech.jpg
Coiltech.jpg (6.69 КБ) 4041 просмотр

Nel тоже не остался в стороне и выпустил 14" DD катушку «St Valentine»

NEL.jpg
NEL.jpg (8.32 КБ) 4041 просмотр

А фирма Detech порадовала нас своей разработкой 14" DD "Saint Valentine»

Detech.jpg
Detech.jpg (7.63 КБ) 4041 просмотр

Minelab выпустила 7-и дюймовую моно «снайперку» с частотой 18,75 kHz - «St Valentine Day»

Minelab_1.jpg
Minelab_1.jpg (7.15 КБ) 4041 просмотр

Главной особенностью данной катушки является Super Connector, который входит в комплект поставки и позволяет соединять 2 и более этих катушек в одну. Получая таким образом совершенно новые катушки с уникальными возможностями: «Batterfly», «Doppel Herz» и «St Patrick's Day»

minelab_4.jpg
minelab_4.jpg (7.89 КБ) 4041 просмотр

К производителям катушек также присоединилась всем известная фирма «Fiskars», которая изготовила 2 новых модели лопат. Все эти новинки вы можете найти в магазинах или заказать через интернет.

Magazin.jpg
Magazin.jpg (9.28 КБ) 4041 просмотр

К сожалению партия данных товаров ограничена и будет в продаже только 14 февраля... каждого года.

Более подробную информацию можно поискать на сайтах производителей.

Сноска из нескольких комментариев к теме:

* Классная лопата получилась!"

* Такие катушки 8 го июля дарить нужно.......девчонкам.....Лично мы с женой латинянские праздники - хулуины там всякие и т.д.... стороной проходим, зато с радостью отмечаем наш...славянский праздник 8 июля - День семьи, любви и верности...Слава Богу нынешняя молодежь понемногу начинает отличать Санта Клауса от Деда Мороза, Канун Рождества от Хеллоуина, и день Святого Валентина от праздника Петра и Февронии... А так...дело каждого, что отмечать и что ему ближе .... Но....если бы я своей жене на 8 июля подарил фискарь в форме сердечка.....думаю, получил бы я этой лопатой про меж глаз....

* День Св. Валентина - х ороший праздник))) Император Клавдий II издал приказ: "молодые люди, годные для воинской службы, не имели права жениться (между собой !), так как это неблагоприятно отражалось на общем боевом духе армии".
Священник по имени Валентин пошел наперекор императору и продолжал свадебные церемонии для влюбленных (воинов-гомосексуалистов), за что и был приговорен к казни и уже посмертно был признан католиками как святой. День «святого» Валентина активно начали отмечать американские гомосексуалисты в 70-х годах, и именно в этот день они заключили первые официальные однополые браки.

* Ну про праздник, я бы так уверенно не говорил (особенно не понятно, на основании чего... гм, а может для этого отдельную тему создать), а вот про катушки уже и обзор появился!

Отрывок из статьи.

Обзор катушки Detech 14” Saint Valentine. Юхо-Матти Хукканен – финский поисковик или по ихнему Treasure Hunter.

«…Проще всего понять преимущества новой катушки будет, если мы сравним ее с другой аналогичной. Итак, давайте возьмем две максимально похожие катушки одного производителя - Detech 14” Saint Valentine (далее 14”StV. прим. ред.) и Detech 13” Ultimate (использую ее уже более 3-х лет и считаю одной из самых лучших). Размер и площадь охвата катушки 14”StV больше, чем у Detech 13” Ultimate (далее 13”U прим. ред.).

При этом из-за новой оригинальной формы она обладает меньшим весом. Может показаться, что разница в 60 грамм совсем не значительна, но поверьте мне, когда ходишь в поисках сокровищ с металлодетекторм целый день, она чувствуется…

…Несомненно, что провести полноценные испытания из-за погоды и снега, сейчас возможности не предоставляется, но кое-что, я все же могу продемонстрировать на своем участке. Определение центра цели. Как все знают, точно его определить, на катушках с DD технологией довольно сложно. А вот DD катушка 14”StV это замечательно позволяет, даже любому начинающему охотнику за сокровищами. Мы просто используем узкий конец и все! Цель определена с точностью до сантиметра и можно не тратиться на такую казалось бы ранее незаменимую вещь, как пинпоинтер…

…Что я еще могу сказать в заключение. Это опять очень удобная новая форма и возможность устанавливать катушку как узким, так и широким концом вперед (см. рисунок внизу);

Detech_2_Ris.jpg
Detech_2_Ris.jpg (7.53 КБ) 4041 просмотр

Раньше, при поиске я всегда брал с собой две катушки - 13”U и Nel 9.5x5.5 Sharpshooter, т.к. при поиске в лесу или среди камней, которых у нас, как известно очень много (смеется), большая и круглая катушка просто не удобна и не позволяет обследовать все интересные места. В то время, как узкая овальная Nel Sharpshooter, как раз для этого и создавалась. Только ходить с двумя катушками и постоянно их менять, довольно не удобно. Теперь же, я могу просто переставить свою 14”StV нужным концом вперед и спокойно продолжать поиски. Кроме того, переставив катушку узким концом вперед я могу гораздо удобнее заниматься поиском летом, когда трава уже высокая. Видите, как ей удобно раздвигать кусты?..»

Перевод - Д. Павлов.

Источник - http://clubklad.ru/blog/article/11026/

Милые дамы, участвующие вместе с мужьями на копе, как вы думаете..., какие плюсы могут быть в такой геометрии катушки? Может быть это всего лишь просто маркетинговый ход производителя от человека, написавшего подробный комментарий или фирмы, которая хочет побыстрее распродать эти катушки под католический праздник Всех Влюбленных?! Пишите свои комментарии и не забывайте про конкурс на лучшее фото своих прелестниц с металлоискателем или просто - на месте поиска несметных сокровищ.
Последний раз редактировалось SIMka51 13 ноя 2019, 01:55:58, всего редактировалось 1 раз.
Сaмoe пpияmнoe – эmo кoгдa xopoшeгo нe ждeшь, a oнo бepem и случaemся.

Аватара пользователя
Таня
......................................
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:44:37

Дамский будуар.

Сообщение Таня » 12 ноя 2019, 09:07:51

:D29

Ответить

Вернуться в «Флудильня»