Просто для трепа

Для свободного общения
Аватара пользователя
Admin
......................................
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 13:59:12
Откуда: Кинешма
Интересы: Монеты раннего СССР
Металлоискатель:: XP Deus
Пол: Мужской
Банковская карта: 1111-1111
Имя и Отчество: Павел Константинович

Просто для трепа

Сообщение Admin » 26 фев 2018, 23:18:35

Не знаешь что написать, то пиши сюда
"В банный день, у нас не парятся"

ProstoJD
......................................
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 17:04:22
Металлоискатель:: XP Дэус

Просто для трепа

Сообщение ProstoJD » 26 мар 2018, 07:54:24

Всем утро доброе, особенно новым зарегистрированным пользователям, надеюсь вместе мы сделаем этот сайт лучшим
Всегда готов к диалогу, если не отвечаю, значит обдумываю ваше предложение или меня нет в сети

Аватара пользователя
Нафталин
......................................
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 12:45:37
Откуда: г. Благовещенск. Амурская обл.
Интересы: Монеты РОССИИ и СССР; Перепутки и копии редких монет. Современная погодовка.

Просто для трепа

Сообщение Нафталин » 27 мар 2018, 13:25:02

Хочу выразить благодарность авторам идеи и админам данного форума за то, что здесь каждый желающий может разместить объявление о продаже, покупке, целевом обмене любого коллекционного материала и получить на свою публикацию ответы и предложения. Отдельное СПАСИБО за предложение - поддержать сайт своими публикациями. От души - желаю нам всем УДАЧИ!

ProstoJD
......................................
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 17:04:22
Металлоискатель:: XP Дэус

Просто для трепа

Сообщение ProstoJD » 27 мар 2018, 13:34:52

Нафталин писал(а):
27 мар 2018, 13:25:02
Хочу выразить благодарность авторам идеи и админам данного форума за то, что здесь каждый желающий может разместить объявление о продаже, покупке, целевом обмене любого коллекционного материала и получить на свою публикацию ответы и предложения. Отдельное СПАСИБО за предложение - поддержать сайт своими публикациями. От души - желаю нам всем УДАЧИ!
Спасибо за тёплые слова!!!!!!!!! :D40
Всегда готов к диалогу, если не отвечаю, значит обдумываю ваше предложение или меня нет в сети

Аватара пользователя
Нафталин
......................................
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 12:45:37
Откуда: г. Благовещенск. Амурская обл.
Интересы: Монеты РОССИИ и СССР; Перепутки и копии редких монет. Современная погодовка.

Просто для трепа

Сообщение Нафталин » 01 апр 2018, 04:16:10

ВСЕХ форумчан поздравляю - с ПЕРВОАПРЕЛЬСКИМИ НАХОДКАМИ! Дарю образчик "бесподобной" заморочки в том - как умудрились встретиться реверс никелевых 25 рублей "Винни Пух" 2017 года и аверс БИМ 10 рублей 2016 года - что тайна сия велика есть...
Вложения
1521551262116123922.jpg
Нумизмат – это состояние души. :D55

ProstoJD
......................................
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 17:04:22
Металлоискатель:: XP Дэус

Просто для трепа

Сообщение ProstoJD » 01 апр 2018, 17:53:28

Нафталин писал(а):
01 апр 2018, 04:16:10
ВСЕХ форумчан поздравляю - с ПЕРВОАПРЕЛЬСКИМИ НАХОДКАМИ! Дарю образчик "бесподобной" заморочки в том - как умудрились встретиться реверс никелевых 25 рублей "Винни Пух" 2017 года и аверс БИМ 10 рублей 2016 года - что тайна сия велика есть...
:D26 :D26 :D26
Всегда готов к диалогу, если не отвечаю, значит обдумываю ваше предложение или меня нет в сети

Аватара пользователя
Нафталин
......................................
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 12:45:37
Откуда: г. Благовещенск. Амурская обл.
Интересы: Монеты РОССИИ и СССР; Перепутки и копии редких монет. Современная погодовка.

Просто для трепа

Сообщение Нафталин » 02 апр 2018, 12:06:27

С ВЕСНОЙ, камрады! Четких ВАМ сигналов под катуху и жирного хабара под лопату! Заряжаемся позитивной энергией, до сезона осталось совсем немного.
Вложения
image (23).jpg
image (24).jpg
Нумизмат – это состояние души. :D55

ProstoJD
......................................
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 17:04:22
Металлоискатель:: XP Дэус

Просто для трепа

Сообщение ProstoJD » 02 апр 2018, 22:18:38

:D28 :D28 :D28
Всегда готов к диалогу, если не отвечаю, значит обдумываю ваше предложение или меня нет в сети

Аватара пользователя
Нафталин
......................................
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 12:45:37
Откуда: г. Благовещенск. Амурская обл.
Интересы: Монеты РОССИИ и СССР; Перепутки и копии редких монет. Современная погодовка.

Просто для трепа

Сообщение Нафталин » 03 апр 2018, 21:39:11

Легенда о золотой пробке и черном археологе

Однажды, блаженной памяти генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев, проезжал по сельским дорогам и обозревал поля и нивы. Его внимание привлек юнош допризывного возраста подобный Аполлону, который совершал около земли странные движения неказистой палкой издающей резкие звуки. Услышав звук юноша откладывал палку в сторону и начинал копать лопатой неглубокую ямку в земле, становился на колени и разгребал пыль руками.

- Что ищешь ты в земле, о молодой человек?
- Я алкаю сокровищ, дабы помочь отцу своему и матери моей.
- Шёл бы работать на завод и получал бы зарплату, тунеядец, – сказал владыка 1/6 части суши и некоторой части океана.
- Я не виноват, что люблю чистый воздух, моменты открытия и тихую радость от соприкосновения с историей, работаю как вол, вот руки мои в мозолях от лопаты, – смело отвечал юный и прекрасный поисковик.
- М-да, что же ты нашёл сегодня, искатель сокровищ?

Он увидел в ладони поисковика десяток водочных пробок, пару гильз и истертую медную монету. И удивился, и изрек седовласый четырежды герой Советского Союза. - Не густо, не похоже всё это на сокровище, чем же помочь тебе?
- Чем же Вы мне поможете, Леонид Ильич! Ну разве что подарите мне атлас Менде и новый металлодетектор, моя самоделка совсем плохая ...если не сказать больше...., пардон муа.

Через несколько дней бравый генерал принес в бедный дом копателя атлас Менде и самый наикрутейший металлодетектор, что существовал тогда в природе. Взял под козырек, юноше сказал он длинное ласковое слово, а затем уехал на прекрасном лимузине «Чайка» в даль светлую.
Отец и мать потребовали рассказать всё, и юноша поведал родителям как было дело.

- Отчего же ты, такой-сякой...растакой... сын, не выпросил у нашего благодетеля стиральной машины, почему не испросил новой квартиры, не сделал отца председателем райкома. Уходи с глаз наших долой. Проклинаем тебя, - сказали отец и мать.

Заплакал юноша, взял атлас Менде, лопату, мдешку, и пошел куда глаза глядят по пыльным дорогам. От горести похудел, постарел и не мог отмыть с лица грязь. Он больше не выглядел прекрасным юношей и мало-помалу превратился в злого «чёрного археолога», что бомбит курганы и не закапывает за собой ямки.

А Леонид Ильич долго не мог забыть той встречи. Он приказал все пробки для водки, что пьёт он со своими друзьями-секретарями сделать золотыми, а пробки от пива и минеральных вод серебряными. И эти серебряные и золотые пробки он клал себе в карман, а потом в поездках по стране разбрасывал в полях и лесах приговаривая:
- Это для поисковиков, для копателей, им так трудно достается хлеб их.

И дивились на это государственные мужи страны советов, но жалели злата-серебра для копателей. А когда умер Леонид Ильич, тут же перестали пробки делать из драгоценного металла.
Говорят старые поисковики, кто пробку такую найдет, тот должен помянуть добрым словом Леонида Ильича и выпить за упокой его души 100 грамм водки. А найденную пробку носить с собой на каждый коп и будет ему счастье.

Геннадий Генераленко

image (48).jpg
Последний раз редактировалось Нафталин 02 янв 2019, 01:42:10, всего редактировалось 3 раза.
Нумизмат – это состояние души. :D55

ProstoJD
......................................
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 17:04:22
Металлоискатель:: XP Дэус

Просто для трепа

Сообщение ProstoJD » 04 апр 2018, 08:03:53

прикольненько :D28
Всегда готов к диалогу, если не отвечаю, значит обдумываю ваше предложение или меня нет в сети

Аватара пользователя
Нафталин
......................................
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 12:45:37
Откуда: г. Благовещенск. Амурская обл.
Интересы: Монеты РОССИИ и СССР; Перепутки и копии редких монет. Современная погодовка.

Просто для трепа

Сообщение Нафталин » 04 апр 2018, 12:40:45

Не знаю как администрация сайта относится к юмору...но думаю, что толика позитива иногда тоже уместна. Если сочтете лишним для флудильни - приму с должным пониманием. Со всем уважением - к форуму...и форумчанам.

image (27).jpg

Думал, что это прикол?! Оказалось, что нет. Реально разбирают - в лет!!!
144594669869341070.jpg
Чтобы не докапывались инспектирующие...
145542536926491393.jpg
ВСЕМ - удачного копа и пополнения своих коллекций достойными раритетами!
Последний раз редактировалось Нафталин 24 окт 2018, 09:29:12, всего редактировалось 2 раза.
Нумизмат – это состояние души. :D55

Аватара пользователя
Admin
......................................
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 13:59:12
Откуда: Кинешма
Интересы: Монеты раннего СССР
Металлоискатель:: XP Deus
Пол: Мужской
Банковская карта: 1111-1111
Имя и Отчество: Павел Константинович

Просто для трепа

Сообщение Admin » 04 апр 2018, 12:46:48

Нафталин писал(а):
04 апр 2018, 12:40:45
Не знаю как администрация сайта относится к юмору
С юмором все норм :D44 :D50
"В банный день, у нас не парятся"

ProstoJD
......................................
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 17:04:22
Металлоискатель:: XP Дэус

Просто для трепа

Сообщение ProstoJD » 04 апр 2018, 17:03:47

Просто отлично, иногда надо расслабляться :D49 :D49 :D49
Всегда готов к диалогу, если не отвечаю, значит обдумываю ваше предложение или меня нет в сети

Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Просто для трепа

Сообщение Shnurok » 05 апр 2018, 14:43:28

Нафталин писал(а):
04 апр 2018, 12:40:45
Не знаю как администрация сайта относится к юмору...но думаю, что толика позитива иногда тоже уместна. Если сочтете лишним для флудильни - приму с должным пониманием. Со всем уважением - к форуму...и форумчанам.
по ходу, приобрету себе такой же рюкзачок :D56
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Аватара пользователя
Vasilich_num
......................................
Сообщения: 7406
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 02:29:15
Откуда: Волгоград
Интересы: Нумизматика
Пол: Мужской
Банковская карта: 4279-7132

Просто для трепа

Сообщение Vasilich_num » 05 апр 2018, 16:10:12

Нафталин писал(а):
04 апр 2018, 12:40:45
Не знаю как администрация сайта относится к юмору...но думаю, что толика позитива иногда тоже уместна. Если сочтете лишним для флудильни - приму с должным пониманием. Со всем уважением - к форуму...и форумчанам.
Зачётный рюкзак! При закрытии глаз представляется он сверху наполненным имперским золотишком и серебром
:D1
Будьте бдительны

Chelnok34
......................................
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 16:57:47

Просто для трепа

Сообщение Chelnok34 » 22 апр 2018, 19:18:27

Приветствую всех! Я новичок в коллекциониривании. Собираю пока ранние Советы, копом не занимаюсь.

Аватара пользователя
Admin
......................................
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 13:59:12
Откуда: Кинешма
Интересы: Монеты раннего СССР
Металлоискатель:: XP Deus
Пол: Мужской
Банковская карта: 1111-1111
Имя и Отчество: Павел Константинович

Просто для трепа

Сообщение Admin » 22 апр 2018, 19:21:23

Chelnok34 писал(а):
22 апр 2018, 19:18:27
Приветствую всех! Я новичок в коллекциониривании. Собираю пока ранние Советы, копом не занимаюсь.
:D40
"В банный день, у нас не парятся"

ProstoJD
......................................
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 17:04:22
Металлоискатель:: XP Дэус

Просто для трепа

Сообщение ProstoJD » 22 апр 2018, 19:26:00

Chelnok34 писал(а):
22 апр 2018, 19:18:27
Приветствую всех! Я новичок в коллекциониривании. Собираю пока ранние Советы, копом не занимаюсь.
Приветствуем вас, надеемся сайт будет полезным и интересным, будем рады любым предложениям
Всегда готов к диалогу, если не отвечаю, значит обдумываю ваше предложение или меня нет в сети

Аватара пользователя
Нафталин
......................................
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 12:45:37
Откуда: г. Благовещенск. Амурская обл.
Интересы: Монеты РОССИИ и СССР; Перепутки и копии редких монет. Современная погодовка.

Просто для трепа

Сообщение Нафталин » 23 май 2018, 04:13:31

ВСЕХ копарей-камрадов, поздравляю с Днем 23 мая - День кладоискателя.

В этот день "увлеченные люди" искали клады, сокровища. На Руси считали, что слова Зилот и Золото, связаны между собой. По этой причине Симон Зилот считался в народе покровителем кладоискателей к нему обращаются с молитвой, прося о помощи в поиске сокровищ.

В народе ходили легенды, что святой Симон знает все про клады, поэтому именно в этот день люди отправлялись на поиски кладов. Но дело это было не из легких, были поверия, что каждое сокровище охраняет нечистая сила, а ее голыми руками не возьмешь. По этой причине, поиск кладов начинался с прочтения специальной молитвы :

«Пойду в чистое поле, во леса дремучие, за черные грязи, за окиян-море. А там стоит столп, на нем Спас — Пресвятая Богородица. За болотом немного положено — мне то взять приходится. Отойди же, нечистая сила, не тобой то положено, не тебе и стеречь».

Но одной молитвы было мало, для того, чтобы кладоискателю сопутствовала удача в поисках, он должен был выполнить следующие вещи: должен был взять с собой цветок папоротника, разрыв-траву или шапку-невидимку. Но даже добравшись до заветного клада, можно было остаться ни с чем. Ведь все знали сказу про то - как в руках человека, нечистое золото обращалось в глину.

Правда, старики рассказывали и о таких людях, которым богатство само в руки шло, но их было немного. По этой причине разумные крестьяне предпочитали не бегать в этот день по лесам, а заниматься хозяйством, ведь Симон был еще и покровителем землепашцев. Недаром в народе говорили: «Сей пшеницу на Симона Зилота — родится, аки злото». И хоть и утверждают, что работать на Симона грешно, так как земля свои именины справляет, трудолюбивые крестьяне отвечали: «Нынче день Симона-Гулимона, лентяя преподобного» — и продолжали работать.

Так что если ваше хобби – искать монеты, значки, сокровища! То ваша непременная обязанность отпраздновать этот день как полагается! ВСЕМ - ЗЕМНЫХ БЛАГ и УДАЧНЫХ НАХОДОК!

1d34a55543cfcd7957af673d194def09.jpg
Последний раз редактировалось Нафталин 29 сен 2018, 22:02:25, всего редактировалось 4 раза.
Нумизмат – это состояние души. :D55

ProstoJD
......................................
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 17:04:22
Металлоискатель:: XP Дэус

Просто для трепа

Сообщение ProstoJD » 23 май 2018, 07:30:56

:D28 :D28 :D28
Всегда готов к диалогу, если не отвечаю, значит обдумываю ваше предложение или меня нет в сети

Ответить

Вернуться в «Флудильня»