Прищепки для деуса

Аватара пользователя
Таня
......................................
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:44:37

Прищепки для деуса

Сообщение Таня » 17 мар 2019, 11:27:58

День добрый уважаемые форумах, попались на глаза вот такие фото, почитала описание к ним, оказались самодельные прищепки, для зарядки катушки Деуса, мне показалось интересным, может кто-то сталкивался с чем либо подобным? Если поделитесь своими изобретения и, буду благодарна, ведь Кулинарных на Руси всегда было много.


А пока то, что нашла:

Вид жуткий, но работает.
prishepka1.jpg
В нескольких словах о конструкции:
1) нужны контакты, нашел в старом разбитом мобильнике. Контакты были для подключения съемного аккумулятора или еще чего там . Контакты сразу были на площадке с нужным расстоянием. Иначе пришлось бы распаивать самому на кусочек фольгированного текстолита.
2) нужен кусочек стеклотекстолита, толщиной примерно 1...1.5 мм. Из него вырезаем две упругих полоски.
3) Проставка (прямоугольный брусочек) нужной толщины. Можно дерево (рейку). У меня два кусочка профиля из алюминия и для нужной толщины прокладка из стеклотекстолита.
4) Площадку приклеил суперклеем с нитками на стеклотекстолитовую площадку. Все вместе собрал на винтах.
5) Распаять контакты.
6) Торчащие винты не спиливал. Иногда для дополнительной фиксации использую резинку (при движении например на новое место) и ее концы цепляю торчащие винты

Аватара пользователя
Таня
......................................
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:44:37

Прищепки для деуса

Сообщение Таня » 17 мар 2019, 11:28:38

Вот ещё фото, покультурнее, другого Левши
Вложения
image (2).jpeg

Ответить

Вернуться в «Технические проблемы и методы их устранения, ремонт»