Как на DEUS II включить выборочную дискриминацию?

Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Как на DEUS II включить выборочную дискриминацию?

Сообщение Shnurok » 25 янв 2022, 15:49:19

У новинки функция выборочной дискриминации есть не только на пульте управления, но и на наушниках. Выборочная дискриминация (Notch, Метка) представляет собой окно на шкале целей, в итоге цели, попадающие в выбранный вами для отсечения от поиска диапазон, не озвучиваются на поиске.

В свежем видео от XP Metal Detectors показаны способы включения выборочной дискриминации на пульте управления и наушниках WS6.



Видео:


Сначала дается обзор функции «Метка» на заводских программах металлоискателя.

Прог.1, Основная. На верхней шкале выделена дискриминация от 10.

Прог.2, Чувств. Есть дискриминация и небольшая Метка.

Прог.3, Чувств. ПФ. Есть только небольшая Метка.

Прог.4, Быстро. Есть дискриминация и небольшая Метка.

Прог.5, Парк. Есть дискриминация и достаточно большая Метка. Чеез меню «Профи» можно увидеть, что программа использует метку от 23 до 36. Метку можно настроить или отключить. Но это своего рода устранение эффекта ореола, плюс устранение сигналов от очень мелкой фольги.

Прог.6, Глубина. Только дискриминация.

Прог.7, Deus Mono. Только дискриминация.

Прог.8, Поиск зол. Нет дискриминации, нет Метки.

Прог.9, Реликвии. Нет дискриминации, нет Метки.

Прог.10, Ныряние. Только дискриминация.

Прог.11, Пляж. Только дискриминация.

Прог.12, Чувств.пляж. Только дискриминация.


Как настроить Метку на пульте управления?

Далее для примера настраивается Метка в Прог.1, Основная. Например, для отсечения от поиска сигналов от угля (25-27). Нажимаем кнопку меню, выбираем «Профи», еще раз нажимаем «Профи» и Настраиваем «М.Метка». Нажатием кнопки + доводим значение до самого большого числа - 27. На экране замигает надпись «T.Break2 27» справа, слева будет «T.Break1 0»,стрелкой переходим на нее и снова настраиваем с помощью кнопки + до 25. Кнопкой со стрелкой вверх возвращаемся в меню. Еще пару раз нажать на ту же стрелку вверх, и вернетесь на привычный экран. Теперь в Основной программе поиска тоже есть Метка. Это видно на шкале вверху.

Также есть быстрый способ настройки Метки с помощью простого нажатия клавиши +. Более точная настройка - при помощи меню «Профи».



Как настроить Метку на наушниках?

Выберем программу 1. Нажимаем меню. Видим Дискрим на 10. Еще раз нажимаем меню. Прокручиваем вниз тем же нажатием кнопки меню. Видим Notch. Значения параметра - 00-00. Нажимаем кнопку +, и второе значение начинает мигать. С помощью кнопки + настраиваем его до 27. Нажимаем меню. Начинает мигать первое значение. С помощью кнопки + настраиваем его до 25. Готово. Нажмите кнопку с шестеренкой для возврата назад.

Можно вырезать любые цели по желанию. Но помните, что отсекая от поиска ненужные цели, вы можете не услышать и пропустить некоторые нужные, которые находятся в том же диапазоне Метки.
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Металлоискатели»