Стоит ли покупать Minelab Vanquish 340?

Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Стоит ли покупать Minelab Vanquish 340?

Сообщение Shnurok » 24 окт 2021, 10:47:45

Прошло чуть более двух лет с тех пор, как нами была представлена первая информация о новой линейке металлоискателей Vanquish. С тех пор мы регулярно рассказывали вам о них. Однако самой младшей модели - Minelab Vanquish 340 - мы уделяли не так много внимания. Так что расскажем о ней поподробнее.


3.jpg


Когда мы только узнали о новинках, сразу поняли, что это будет пушка. Позже наши ожидания оправдались! А испытания приборов в полях начались. Чувствительность, глубина, стабильность работы металлоискателя удивили с первых выездов... Более того, если учесть цену до 20 тысяч рублей, удивления становится еще больше.

Пользоваться металлоискателем настолько просто, насколько это возможно. Любой копатель с любым уровнем опыта может настроить чувствительность, громкость и выбрать режим работы, поэтому только и остается напутствовать, с какой скоростью лучше передвигаться с металлоискателем и как вести катушку (параллельно земле, на уровне 5-10 см, в некоторых случаях, например, на ровном песке, можно ближе).






Путем личного опыта мы пришли к выводу, что лучше будет использовать режим «Все металлы» (подкова на дисплее). Поскольку это металлоискатель для новичков, лучше оставить дискриминацию в покое и прислушиваться ко всем черным и цветным целям. Вообще говоря, чем больше железных целей, тем выше вероятность, что место для копа интереснее.

Что касается эффективности в определении и распознавании целей, то у 340-й модели всё это на уровне как старших Vanqish, так и Equinox. Почти идентично.

У Minelab вся линейка Vanquish в целом отличается высокой производительностью. Если сравнивать 340-й с другими металлоискателями по стоимости ниже 20000, то сравнивать его практически не с чем.






Общий вывод следующий: да, металлоискатель рассчитан на новичков и ему соответствует определенный «спартанский минимум». Однако Minelab оснастили металлоискатель своей самой продвинутой на тот момент технологией Multi-IQ.

Потому даже и профессионал сочтет Vanquish 340 весьма и весьма полезным. А уж какое удовольствие похвастаться лучшими находками перед друзьями с более продвинутыми и дорогими металлоискателями!

Словом, металлоискатель Vanqusih 340 очень рекомендуем.



Технические характеристики Vanqusih 340:



Рабочие частоты: Multi-IQ

Режимы поиска: Монеты, Украшения, Все металлы

Шумоподавление: Авто (19 каналов)

Чувствительность: 4 уровня

Громкость: 3 уровня

Количество тонов: 3 тона (низкий, средний, высокий)

Дискриминация: 5 сегментов

Числа идентификации целей (VDI или TDI): От -9 до 40

Глубинометр: 4 уровня

Длина: максимальная – 145 см, сложенный – 76 см.

Вес (включая батареи): 1,2 кг

Штатная катушка: V10 10 x7 дюймов Double-D

Аудио: Встроенный динамик, 3,5 мм (1/8 ") наушники

Дисплей: Монохромный LCD

Питание: 4 АА

Водонепроницаемость: Катушка до 1 метра
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Металлоискатели»