Российский производитель металлодетекторов продемонстрировал новинки

Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Российский производитель металлодетекторов продемонстрировал новинки

Сообщение Shnurok » 19 сен 2021, 10:36:47

Компания «ИРА-ПРОМ», выпускающая металлодетекторы марки «БЛОКПОСТ», отчиталась о новой продукции. Недавно на аэродроме города Жуковского Московской области прошел Международный авиационно-космический салон МАКС-2021, организаторами которого стали Минпромторг и Госкорпорация Ростех.

В этом году авиасалон был богат на новинки в области военной, гражданской и специальной техники. В их числе: истребитель Checkmate, отличительной особенностью которого является малая заметность и высокие летно-технические характеристики, сверхзвуковой пассажирский самолет «Стриж», модернизированная версия советского Ил-114-300, который будет использоваться для поиска подлодок и надводных кораблей. Но речь, конечно, не о них.

Порадовала и группа компаний «ИРА-ПРОМ», также принимавшая участие в авиасалоне МАКС-2021. На стенде Госкорпорации Ростех было представлено совместно разработанное инновационное решение для досмотра, температурного контроля и СКУД входных групп - модульная проходная «Блокпост МП 5.2».



7.jpg


Уникальность данной проходной в ее комплектации, в состав которой входят: арочный металлодетектор Блокпост PC Z 1800 МК со встроенной тепловизионной системой от завода ЛЗОС, высокоскоростной турникет БС-600, автоматический обнаружитель взрывчатых, наркотических веществ и опасных химических агентов, радиационный монитор.

Данная проходная определяет температуру посетителей в потоковом режиме, наличие запрещенных и радиоактивных веществ, одновременно подавая звуковые и световые сигналы тревоги. В зависимости от этих показателей дальнейший проход будет доступен или нет в автоматическом режиме. В зависимости от требований заказчика и особенностей контрольно-пропускного пункта данная модульная проходная «Блокпост МП 5.2» может быть укомплектована различными типами оборудования.



8.jpg


Весьма интересное и своевременное решение, на наш взгляд. В наше время польза и практическое применение подобных проходных очевидны.
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Металлоискатели»