Кстати о Sphinx 02 Magnetic

Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Кстати о Sphinx 02 Magnetic

Сообщение Shnurok » 17 май 2021, 16:49:44

Во время нашей с блогерами «МДРегион» поездки в Белгородскую область мне удалось два дня плотно поработать с пинпоинтером «Сфинкс 02», заряженным новой функцией Magnetic.



7.jpg
7.jpg (680 байт) 553 просмотра


К тому же, гонял я пин с дополнительным обвесом – фирменной набедренной кобурой.

Отдельное мерси производителю за хорошую, не дешман, батарейку в комплектации! Видно, расслабился я за долгую зиму и забыл прикупить элементы питания, а осознал это уже находясь где-то в белгородских лесах...

Ладно. Что по поводу «Сфинкса 02»?

Сначала, конечно, о топ фиче – функции Magnetic.

Могу лишь в очередной раз выразить свое недоумение: я просто не понимаю, почему ведущие мировые производители не сделали этого ранее? Неужели действительно умишка не хватило!

Один раз нажимаешь кнопку в начале копа – и все, затем пин, оказываясь в кобуре, погружается в режим сна (не реагирует на металл) и выходит из него при извлечении. Если в течение 30 минут пин не доставать, он выключается автоматически. Очень в тему оказалась эта фича – к хорошему быстро привыкаешь и перестаешь рефлекторно тыкать кнопку «Вкл./Выкл.».

Не попробовав, даже не подумаешь, что это настолько удобно на самом-то деле!

Для критиков – да, пин прекрасно работает и без всех этих наворотов, но с ними же гораздо, гораздо веселее.

По набедренной кобуре.

Лично мне пока более привычно классическое, если можно так выразиться, крепление кобуры на поясе. Тем не менее достоинства набедренной кобуры вполне очевидны: доставать пин чрезвычайно удобно, при ходьбе/наклонах не мешает, а также всегда чистая одежда. Особенности формы кобуры таковы, что перепачкаться надо еще постараться. Да и материал, из которого она выполнена, явно высокого качества, не клеенка дешевенькая, а нечто вроде ПВХ прорезиненного.

Тренчик-непотеряйка усиленный, выглядит очень надежным.

С приборами моими пин дружит с обоими, и с «Эквом 600» и с «Ванквишем 540» – никаких наводок.

Стабильность на полной чуйке без нареканий, ни одного ложняка, вообще ни одного! Кстати, использовал я 3-й (максимальный из заводских) уровень чувствительности, можно еще было усилить чуйку, есть под это пользовательский режим. Но куда уж больше, и так лупит.

И еще одно: пин в режиме «Магнетик» запоминает уровень отстройки грунта (да, он сам отстраивается), и в дальнейшем вы спокойно работаете, помехи от сложного грунта уже не сказываются на работе прибора.

В Белгородской области как раз хватает мест с так называемыми сложными грунтами, и на «Сфинксе» ни разу эта сложность не отразилась. Я специально проверял на глубину в грунте, ну а по стабильности и так понятно.

В общем, эмоции от использования пинпоинтера Sphinx 02 Magnetic только самые положительные – реально клевая штука!

Ну и еще немного о новом функционале прибора – правда, мне пока что задействовать ничего из этого не пришлось, но и сезон только начинается.

Функция «Дайв» – блокировка кнопки, предотвращающая зажимание этой кнопки давлением воды (функция «Магнетик» работает и под водой).

2 уровня регулировки громкости звука + дополнительная схема озвучки «Тон» (лично мне больше зашла традиционная озвучка).

Погружение доступно до 6 метров (против 3-х у 01).

Ну и плюс те функции, что и так были в Sphinx 01.

Денис И.
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Металлоискатели»