Пинпоинтер SPHINX 01 – почему я выбрал именно его?

Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Пинпоинтер SPHINX 01 – почему я выбрал именно его?

Сообщение Shnurok » 21 фев 2021, 06:15:24

На днях прочитал довольно странный пост на одном из крупнейших российских ресурсов копарьской направленности. Человек пишет, что не станет покупать пинпоинтер «Сфинкс», потому что, внимание (!) - не верит, что отечественный прибор за разумные деньги может быть таким хорошим, как о нем пишут, без всяких там скрытых подлян. Не дословно, но смысл такой.

Вот же блин, думаю, ну как так-то!

Ладно бы просто сомневался человек, это нормально. Как же надо было обжечься, раз он просто не в состоянии поверить в то, что ему предлагают купить качественный российский прибор за разумные деньги.

Захотелось высказаться.

Не стану говорить о том, что пинпоинтер «Сфинкс» - это мегапрорыв в производстве металлоискателей, хотя и считаю его наряду с Minelab Vanquish самой интересной новинкой 2020 года в мире приборного поиска. Но добрых слов он определенно заслуживает.



7.jpg


И да, разумеется, этот пин мной куплен, потому имею полное право порассуждать о его достоинствах и недостатках. Между прочим, что до последнего, так я их не обнаружил. В смысле, придумать, как улучшить «Сфинкс», конечно же, можно, но непосредственно каких-то косяков мной не замечено.

К качеству исполнения вообще без вопросов, все на высоком уровне, цветовые решения так же понравились. Водонепроницаемость до 3-х метров погружения, при ценнике ниже некоторых чисто сухопутных пинов… Не клёво разве?

Кнопка Вкл/выкл., она же меню и настройки - мягкая, но в то же время самопроизвольное включение, равно как и отключение прибора, исключено. Меню абсолютно логичное и до крайности понятное, все управление с одной кнопки, без каких-либо заморочек.

К стабильности на максимальной заводской чуйке нет нареканий, глюки, ложняки отсутствуют от слова совсем.


Особенно, конечно, порадовала функциональность пина – все четко по делу, никакой мишуры (декоративных функций), за которые пришлось бы платить лишние деньги.

В то же время, «Сфинкс» имеет на борту все необходимое в реальном поиске, от регулировок чуйки, причем как в звуковом режиме, так и в режиме вибро, до отстройки от помех грунта.

Кстати о чуйке: есть три заводских уровня. Лично мне хватает глубины выше крыши. Однако присутствует еще и возможность настройки пользовательского уровня чувствительности, там дальность (глубина) обнаружения заметно больше, и, опять-таки, это не приводит к глюкам.


8.jpeg


Теперь поподробнее пройдемся по функционалу.



Три заводских уровня чувствительности.

Один пользовательский (настраиваемый) уровень чуйки.

Питание от батарейки типа «Крона» или подобного же аккумулятора.

Возможность использовать режимы звук/вибро или только вибро.

Сигнализация об уровне заряда батареи .

Отстройка от помех окружающей среды (баланс грунта).

Уровень защиты IP 68.

Режим сигнализации при потере .

Простое включение яркого фонаря.

Расширенный температурный диапазон (от –20 до +50)

Зона чувствительности – 360 градусов


По эргономике - в руке лежит хватко, пользоваться удобно. Вес, размер - все устраивает, пожалуй, что даже чутка компактней аналогичных изделий других брендов.

В общем, друзья, за эти деньги однозначно классный вариант, как по мне - так отличное соотношение цена/качество.

Денис И.
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Металлоискатели»