Как раскрыть потенциал вашего XP ORX

Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Как раскрыть потенциал вашего XP ORX

Сообщение Shnurok » 25 окт 2020, 13:54:18

XP Metal Detectors опубликовали новое видео, где рассказывается о нескольких полезных советах при использовании такого металлоискателя, как XP ORX. Бессменный тестировщик Гэри Блэкуэлл ходит по полю с ORX с катушкой 11 дюймов и пультом XP Deus в кармане, выкапывает монеты и комментирует свои действия. Также промелькивают ценные указания.


Например, на 2:53 Гэри утверждает, что, поскольку у ORX три фиксированных тона на программе «Монеты Быстро», частоте 17 кГц, нужно слушать тихие высокие сигналы, и это, скорее всего, приведет к находкам больших серебряных монет на глубине. Уголь ловится на 40-45, тут же был найдет кусок олова, который выдал средний тон. Гэри подчеркивает, что ищем цели с высоким тоном.

4:56 – цель с высоким тоном, цифры на экране 93-94. В яме оказывается две цели, одна из них – камешек с содержанием магнетита (железо). Вторая действительно оказывается монетой. Так что ORX неплохо справился со сложным расположением цели.

7:56 – сигнал с цифрой 44 на дисплее. Гэри уточняет, что такое сегодня не копает, потому что нацелен на монеты. Следующий сигнал прерывистый, тон средний, его тоже оставляет в земле. Ищет высокий тон. Кстати, на этом же поле накануне Гэри откопал 15 монет с XP Deus, так что, возможно, высокий тон придется подождать, утверждает он. Блэкуэлл также сообщает, что уже по первым находкам видно, что ORX вообще не уступает по глубине обнаружения XP Deus. Единственное отличие – в звучании, поскольку у ORX три тона.

9:17 – Гэри поднимает чувствительность до 97 (ранее была 95). И вот сигнал, тон четкий, ВДИ 67-70. Алюминиевое кольцо от пивной банки. Ну что же, это был не такой уж высокий тон. Ищем действительно высокие.

10:15 – высокий тон. Серебряная монета.

После этого высокие тона радуют копателя, и раз за разом он извлекает монеты.

15:42 и 17:44– Гэри показывает находки.

По итогу видеоблогер еще раз советует выбирать негромко звучащие высокие тона для выкапывания. Таким образом вы выкопаете глубоко лежащие монеты на довольно замусоренном поле. Из настроек советует заводские: «Монеты быстро», 17 кГц, чувствительность 97.


https://www.youtube.com/watch?v=_s9Aowy ... e=emb_logo
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Металлоискатели»