Из серии дешево и сердито: Teknetics Eurotek Pro – насколько существенны отличия от Eurotek?

Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Из серии дешево и сердито: Teknetics Eurotek Pro – насколько существенны отличия от Eurotek?

Сообщение Shnurok » 17 май 2020, 07:48:17

Разумеется, нельзя не заметить такое преимущество Eurotek Pro, как поисковая катушка эллипсоидной формы 11’’ DD. Конечно, важны в практическом поиске функции Pinpoint (точное определение расположения цели) и регулировки громкости аудиоотклика, которые появились в Pro-версии.


3.jpg


Если кто-то не помнит, у младшего Teknetics Eurotek катушка круглая, 8 дюймов в диаметре. Соответственно, Eurotek Pro не только глубже видит цели, но и площадь захвата грунта при сканировании у него больше, что позволяет быстрее обследовать большие участки.

Можно смело говорить о том, что бюджетный металлоискатель Teknetics Eurotek PRO с 11” DD катушкой – настоящая находка для начинающего поисковика. Да, пожалуй, и не только для начинающего!


Ценник немногим более 20 тысяч рублей, расширенный функционал, при этом данная модель очень проста в настройках. Также к безусловным достоинствам прибора отнесем небольшой вес и весьма эргономичный конструктив, благодаря чему поиски можно вести целый день, не испытывая большой усталости.



Чуть подробнее о функционале TEKNETICS EUROTEK PRO.



Несмотря на более чем скромный ценник, этот прибор хорошо справится с любым видом поиска: реликвии, монеты, клады, военные трофеи.

Поисковая катушка такой формы и размера, естественно, тоже заточена под выполнение универсальных задач, отлично подходит для всех видов поиска и обладает рядом важных преимуществ.


Достойная глубина обнаружения, хороший захват площади сканируемого грунта и в то же время эллипсоидная форма, которая обеспечивает дополнительную маневренность в поиске, то есть дает возможность с комфортом искать в довольно сложных условиях. Например, в лесу, среди кустарника или на замусоренных участках.

Само собой, катушка герметична, значит, ничто не мешает работать с металлоискателем Eurotek Pro на пляжах и по мелководью.


Как уже упоминалось выше, управление прибора очень простое, всего 5 кнопок.

Особенно полезно для кладоискателей-новичков, что есть режим Pinpoint для определения точного местоположения цели. Такая своего рода защита от нечаянного убийства ценного артефакта лопатой при выкапывании, к тому же, здорово экономит время и силы. Что касается режима дискриминации, можно легко настроить прибор на исключение из поиска любых нежелательных металлических объектов, например, гвоздей, мелких обломков железа и прочего. Таким образом поисковик получает возможность целиком сосредоточиться на сигналах от монет, реликвий и тому подобного.

Правда, многие предпочитают работать в режиме «Все металлы», так как по звуку и цифрам на экране хорошо понятно, что попало под катушку металлоискателя. По сути, задействование режима дискриминации просто позволяет не слышать мусорные сигналы и не отвлекаться на них.


В итоге, благодаря цифровой идентификации (двузначные цифры VDI) и трехтональной звуковой идентификации, мы получаем возможность с большой долей вероятности определить, из какого металла состоит цель и принять решение, выкапывать ее или нет.

А уже с обретением некоторого опыта вы научитесь определять не только размер объекта, но и глубину его залегания в грунте, не глядя на экран.

В поиске лучше использовать наушники: с их помощью мы услышим даже самый слабый сигнал от цели, не просвистим мимо ценной находки, да и внешние шумы не будут мешать. Благо, вход под штекер наушников предусмотрен конструкцией.


Вот такой вот он, простенький и бюджетный Teknetics Eurotek Pro!



Основные возможности:


2-значный цифровой идентификатор цели (Target ID) и дискриминации металла

Быстрый запуск одним нажатием

Настраиваемая дискриминация железа

Быстрый высокочувствительный отклик от цели

Регулировка чувствительности

Индикатор разряда батарей

Индикатор глубины залегания

3-тональная звуковая идентификация цели (V.C.O.) с исключением железа, с регулировкой громкости.

Разъем для подключения наушников стандартный jack-6.3мм

5-сегментный индикатор глубины залегания цели

Встроенный динамик





Установки:

Уровень дискриминации

Уровень чувствительности

Уровень громкости

Спецификации:


Длина: от 100 до 122 см, регулируемая

Вес: 1,0 кг

Основная рабочая частота: 7.81 кГц

Питание: «Крона» 9В - 1 шт. (не входит в комплект). Можно использовать перезаряжаемые аккумуляторы.
До 40 часов непрерывной работы при использовании щелочной (алкалиновой) батареи


Комплектация:


Металлоискатель Teknetics Eurotek Pro

Водозащищенная поисковая катушка DD 11"
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Металлоискатели»