Minelab Vanquish 340 – прибор только для новичков?

Аватара пользователя
Shnurok
......................................
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:20:58
Откуда: Вихоревка
Интересы: копарь)))))
Банковская карта: 2200-1843
Имя и Отчество: Алексей

Minelab Vanquish 340 – прибор только для новичков?

Сообщение Shnurok » 08 фев 2020, 08:49:03

Не вызывает сомнений, что означенная поисковая машинка прекрасно подойдет человеку, делающему свои первые шаги в приборном поиске. Все необходимое для эффективной работы в различных условиях, и даже чуть более того, у этого прибора есть. Трудно в это поверить, но мы получили бюджетный металлоискатель с самой прогрессивной на сегодня технологией мультичастотности Multi-IQ.

Внимание! Multi-IQ реализована в приборе ценой 16 490 рублей (на данный момент)!


1.jpg


Чудеса, да и только. Это примерно то же самое, как если бы лет пять тому назад нам вдруг сообщили, что мы запросто можем купить за небольшие деньги 305-ю «Терку» (X-Terra 305) с технологиями CTX 3030 на борту. Конечно, я тут немного все упрощаю, но ситуация примерно того же порядка.

Разумеется, при всем при этом, как «Терка» по своим поисковым характеристикам никогда бы не сравнялась с 3030, так и Vanquish 340 никогда не сравняется с тем же Equinox 800. Тем не менее это уже далеко не одночастотник, и возможности, особенно по работе на сложных грунтах (минерализация, соль), у прибора совсем другие.



2.jpg


Кстати, небольшой анонс: уже скоро вы сможете увидеть на канале «МДРегион», как работает Minelab Vanquish на пляжах с соленым песком, мелководье и в прибойке. Где и в каком формате это произойдет, пока секрет. Следите за новостями!

Идем дальше. Очень легкая по весу, среднеразмерная, 10х7 дюймов поисковая катушка в форме эллипса – как раз то, что надо начинающему поисковику любого возраста. Катушка довольно универсальна и, само собой, применение ей найдет не только новичок. Хотя все мы понимаем, что в открытых полях более эффективна будет катушка побольше размером, в случае с Minelab Vanquish это 12х9 дюймов, форма также эллиптическая.



3.jpg


Однако для начала и штатной катушки более чем достаточно.

Настройки даже и обсуждать нет смысла, их немного, прибор все необходимое сделает сам, автоматически, надо лишь выбрать соответствующую программу, установить уровень чувствительности и громкости. В общем, Vanquish 340 – это как раз тот случай, когда можно прочитать инструкцию, собрать прибор и спокойно выдвигаться в поля, леса, на пляж.

В настройках точно не запутаетесь, просто приезжаете на место и начинаете искать – причем не просто искать, а ЕЩЕ И НАХОДИТЬ…



4.jpg


Неверно думать, что серьезные находки можно сделать только с дорогостоящим профессиональным поисковым оборудованием. Как раз нет.

Огромное количество действительно ценных предметов, включая и клады, найдено не профи, а обычными любителями – как у нас говорят, копарями выходного дня и с самыми простыми металлоискателями – вот это факт!

К тому же, Minelab Vanquish 340 успешно прошел и продолжает проходить обкатку на наших российских просторах, благо погода нынче позволяет. И на сей раз приборы попали в руки не только блогерам или официальным тестерам, но и самым обычным поисковикам. Так сказать, на пробу, еще до начала продаж. Выходит, производитель на все сто уверен в своей продукции!



5.jpg


Например, тот же 340-й мало того, что в полный рост юзают, так еще и рентген поисковой катушки сделали и осциллограмму сняли.

Ну и вот вам несколько самых что ни на есть реальных отзывов с полей и из леса. Обратите внимание на то, что отзывы эти не от новичков, соответственно, можно с абсолютной уверенностью говорить о том, что Minelab Vanquish 340 – это прибор не только для начинающих кладоискателей. Данный аппарат, благодаря Multi-IQ, а также великолепной эргономике, простоте в использовании, скорости отклика, цепкости, легкому весу и компактности, отлично отработает как прибор разведки и в руках опытного пользователя.



Отзывы:



«Ну что, походили мы с товарищем 4 часика с приборами по лесу в качестве разведки, я ходил с Minelab Vanquish 340, он с 540. Что могу сказать по поводу 340-го: приборчик цеплючий к целям, работает стабильно без ложняков на макс чуйке, удобный и легкий благодаря небольшой катушке 10х7". Настроек по минимуму: громкость, чувствительность и парочку программ масок дискриминаций, "монеты", "украшения" и "все металлы". Лучше, конечно, ходить на "всех металлах", звук железного тона приглушенный по умолчанию и не мешает абсолютно. Короче, как говорится, включил, выбрал, что надо, и пошел, вообще без заморочек».
Павел Pav_dok



«У меня в грунте (Подмосковье) 1 копейку СССР на ~25 см, можно сказать, берет, ну с подбивами в железо, конечно, катушечка-то маленькая совсем, а пятак не пробовал даже, подумал – без надобности, если уж копейка на 25 см сигналит».
Павел Pav_dok


«В поле Vanquish 340 реально поразил глубиной на цели (монеты) средние по размеру. Поздней империи 1 и 2 коп., ранние советы 3 коп., 10 коп. 1896 года (серебро). Т.е. чуда-то не было никакого, просто не ожидал, что с такой маленькой катушкой он почти со штыка некрупные монеты тягает. Может, еще глубже сможет более крупные монеты, просто не попадали в этот раз».
Игорь Ч. (N. Fox)



«Пока глюков не замечено, на телефон, кстати, вообще не реагирует, что в лесу, при плохой связи, что в полях. Хотя сообщения в WhatsApp постоянно прилетали, "Ванквиш" молчал. Молчал даже под 500 кВ ЛЭП, что меня повергло в сомнения, а рабочая ли ЛЭП вообще? Только вот в субботний выход в поля заметил, что "Ванквиш" на "всех металлах" подбубнивал железом на перепады грунта, видимо? в связи с отсутствием БГ, но переход на программу "украшения" решал эту проблему, на максимальной чуйке спокойно ходил, "косил" стерню под ЛЭП. Даже находки были, парочка».
DoKKKK


А вот результаты тестов по воздуху также от DoKKKK (фото его же), замечу, не являющегося официальным тестером или блогером.



6.jpg




Д. Нократец

Фото Pav_dok
Кто ищет клады,тот редко их находит!А кто не ищет их,не находит никогда! :D43

Ответить

Вернуться в «Металлоискатели»